Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Maksbord Vini Vidi Vici (Вини пух) вл. Гедзенко Оксана


Maksbord Vini Vidi Vici (Вини пух) вл. Гедзенко Оксана

Сообщений 21 страница 40 из 144

21

Елена К., Винька действительно "дохлый глист". Дома еще ничего смотрится, а на улице караул, даже стыдно.  Наталья меня ругает все время за него!  Я уже докомплексовалась до того, что Винька ест только у меня из рук (миска в руках), пробовала объявлять голодовку - сдалась на вторые сутки. Он вообще-то привереда: сегодня корм хочу, завтра не хочу и так со всем. Вот только корм даю каждый день в чистом виде, чтобы потом не вводить снова.  Это началось у нас ближе к двум годам.  Он же еще ПЛЮЕТСЯ ЕДОЙ - далеко-о летит.
Но вообще-то молодым без массы легче, меньше нагрузка на суставы. Так что во всем есть свои плюсы и минусы.
А у Наташи с Олегом действительно не забалуешь, не успеешь к миске, останешься голодным. Вот была бы возможность, купила бы компанию Виньке, а то он уже из меня веревки вьет.

0

22

http://p.foto.radikal.ru/0701/5a27e0930800.jpg
не уверена что получилось - вот ему 2 года, опытному глазу видно, что после головы одни кости.

0

23

Оксана
как все похоже! Даже плевки едой и голодовки. А про вес меня Наталья тоже сейчас успокаивает, ногам легче. Жаль, что они на Евразию не смогут приехать, у них там сейчас роддом и собак со щенками не на кого оставить.

0

24

Елена К.  Да, у Наташи и Олега там действительно и роддом и ясли и детский сад. Здорово. Я с Винькой планировала тоже куда-нибудь на выставку выбраться, может позже куда-нибудь съездим, зарастет щека, может поправится еще, хотя в незнакомых местах он вообще не ест.

0

25

Оксана
Красивый мужчина. А вы уже получили чемпиона России?

0

26

Елена К.Да, мы Чемпионы России, чемпионы РКФ, еще какие-то 2 федерации (не помню),  1CACIB,  это все на сегодняшний день.  У нас есть в щенках очень хорошее описание от француза Clod Voilet (не уверена в правильности написания имени эксперта)- наша первая выставка, в юниорах мы почти не выставлялись. У Наташи и Олега на сайте есть наша страничка, там наши описания все есть.  Вы Елена, по поводу выставок не расстраивайтесь Матвей свое возьмет, не все эксперты знают как бордосы растут и формируются, хотя и судят породу. У нас поляк приезжал, Виньке такое в юниорах наваял, я была убита просто,  жаловалась Наталье, что у нас и морда плохая и спина мягкая, а она пишет возвращай Виньку, бери любого щенка на выбор, жди любого помета, я моментально в себя пришла - куда это я мою рыбку отдам?  А потом, ничего попривыкли к разным судьям.

0

27

Оксана
я видела Винькину страницу и вопрос задала потому, что судя по вставкам чемпионом должен быть, но на его странице про это не написано. Только на главной странице внизу (где успехи выпускников питомника) написано, что в июле он стал чемпионом РКФ и  т.д. результаты той выставки. Только не сочтите это за жалобу в адрес Натальи и Олега.

0

28

Оксана
Хочешь мы с Натальей тебя научим? Будет дяденька ходить стороной от вас! Мы женщины добрые :yu:

0

29

Татьяна Иванович Конечно научите! Любые советы принимаются с благодарностью!
А было так: у меня знакомые хорошие спортсмены вольные борцы, милые добродушные люди с фигурами, напоминающими трехстворчатый шкаф. Они подошли к хозяину ротвейлера и сказали, что хотят купить от этого бордоса (моего) щенков, и вязка уже запланирована, что собака записана на выставки и все уже оплачено.  Соответственно были озвучены суммы за вязку, за щенков и моральный ущерб. Конечно, все это вранье, но если человек не понимает и не хочет понимать нормальных слов, с ним по моему только так и нужно.  Хотя, безусловно, его деньги мне не нужны,  но он теперь знает, сколько стоит прогулка его собаки без поводка и намордника. Не морду же ему бить в конце концов.

0

30

Оксана
А Вас и учить ничему не надо.... ;) У Вас и так все хорошо получилось  :yu:

0

31

Елена К. Это не Наташа и Олег, это я все торможу, у нас там на странице еще описаний не хватает, и сертификаты чемпионские из клуба я еще не забрала, хотя сказали что готовы. Это полностью моя вина.

0

32

Оксана
вот и отлично, а получить - получите, успеете. И жену мальчику найти хорошую  :D  Вот Максборд Аристократ, одну нашел на выставке, а вторую через сайт питомника. И вам того же!

Отредактировано Елена К. (31-01-2007 17:02:19)

0

33

Елена К. спасибо за пожелания! И вам  с Матвеюшкой того же в свое время!  Аристократ вообще молодец - такая успешная, я  считаю, карьера у мальчика,  ну и хозяевам конечно мое глубокое уважение! Винька в этом смысле у меня растет как репей: выставляемся только в Калининграде,  сейчас особо его не тренирую не дрессирую, надо конечно заняться всем понемножку, но пока еще есть время. Да и честно говоря, что-то не цепляют меня выставки, я как-то и к успехам и проигрышам равнодушно отношусь. Нравится скорее общаться, пришли, потусовались, ушли , что-то получили, хорошо, нет и ладно.

0

34

А мы, наоборот, с бордосом на выставки "вставились". Ротвейлера до него не выставляли, совпало с рождением сына и было просто некогда этим заниматься, просто прошли все положенные курсы. Так он меня потом дважды спасал на улице от нападения. Умный был и абсолютно неконфликтный, первый никогда не нападал, никого вокруг из собак не замечал. Если только на него первыми не нападали. А с Матвеем уже времени больше, сыну уже 9 лет - самостоятельный мужчина, один дома остается с 4-х лет пока мы по магазинам ездим или еще куда по делам. А с Аристократом скоро встретимся на выставке 10 февраля. В прошлый раз в ноябре он приезжал со своим алиментным сыном. Не знаю, остался малыш с ними или уже нашел новый дом.

0

35

Здравствуйте, Оксана! Работы так много, что давно не заходила к вам на страницу. Я тут в выходные что-то заморочилась на поиск фотографий наших дедуше-бабушек. Ну и папиных фотографий заодно поискала. Винька, мне кажется, такой головастый парень в папу. Надеюсь, что никто не заругает и можно тут показать одну его фотографию.

Отредактировано Елена К. (05-02-2007 22:35:52)

0

36

ОЙ,КАКОЙ КРАСАВЕЦ!!!

0

37

Елена К. я тоже заработалась, пропаду на какое-то время. Я вживую Юнатана не видела (но очень хочу), так что сказать на кого Винька  похож мне сложно, да он еще не сформированный взрослый кобель. Мама у Виньки и Матвея тоже мощная и  головастая. Но вообще Наталья мне говорила, что обычно голова растет в последнюю очередь . Но меня больше интересует в кого он такой худой и вредный насчет еды, ни мама ни папа его этим не страдают.  Я освобожусь и поищу Винькины маленькие фото - Вы увидите какой он страшненький  и нескладный. У меня когда дог немецкий рос, люди спрашивали, что за порода, я говорила "немецкий дог", все начинали смеятся и никто не верил, что из такого гадкого утенка вырастают такие красивые собаки, зато лет с трех мимо нас без восхищения не проходил ни один человек. Закаленная предыдущим опытом, я на все эти возврастные изменения просто не обращаю внимания. У Вашего Матвеюшки все впереди, он по возрасту крошечка еще, особенно для кобеля, а гены пальцем не раздавишь.

0

38

В одном из недавних сообщений хозяйки папы я прочитала, что до 2-х лет он тоже плохо ел. Это сейчас его вес 85 кг. А едят плохо многие бордосы, я уже часто здесь на форуме жаловалась и слышала в ответ, что многие такие привереды. А у Натальи много собак и у них конкуренция из-за еды, так что они там съедают все. А фотографии папы в юности я могу выслать вам на эл.почту. Он там тоже худой.

0

39

Елена К. большое спасибо, с удовольствием посмотрю: gedzenko@transmarine.ru

0

40

Оксана
как Винечка себя чувствует, зажили боевые раны?  :bye:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Maksbord Vini Vidi Vici (Вини пух) вл. Гедзенко Оксана