Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Собаки и закон » На нас напал помесь амстафа


На нас напал помесь амстафа

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Татьяна Иванович написал(а):

Марина
Собака приравнивается к оружию если вы сможете доказать, что он ее травил. По другому не выйдет, спишут на несчастный случай. А в вашем случаи практически не возможно т.к. бросился не на человека а на собаку. Может этот колли ему язык показал. Злая шутка! Найдите свидетелей. Чтоб они подтвердили что травил а  кого на кого это уже как адвокат повернет.

да, ты права, как дело обернет адвокат. А хороший адвокат, хорошо знающий закон, сделает своей дело на ура. Тем более наш закон самый смешной, противоречищай друг другу. Свидетели мы найдем.

0

22

ни чего эти заявления не дадут , у меня была такая история на что мне  в милиции сказали иди и прирежь эту собаку , а мы не будем заниматься.у меня  целая пачка документов  и толку ноль

0

23

Марина
Мне тоже не хотелось вас огорчать, но я согласна с ОКСАШКОЙ, тот пес был на поводке, значит, была причина его так держать, и я, например, если вижу, что идет собака на поводке, сразу своего забираю, значит люди
1. просто не хотят чтобы их собака общалась с кем бы то ни было,
2. зная, что у них злобная собака гуляют с ней на поводке
Получается неприглядная картина. Вот предположим, вы знаете, что у вас агрессивная собака, вы, как честный гражданин, взяли свою собаку на поводок, а тут к вашей собаке подбежал пес, без привязи, (я понимаю прекрасно, что без агрессии), естесственная реакция той собаки, нападение на него или его хозяина, он тут же бросается в бой, и страдает Ваша собака.
Кто виноват, что ваша собака была не на поводке? Ужасно жалко вашу собаку, что ее покусали, но у меня таких случаев было довольно много, Карел дрался не на жизнь, а на смерть, не дай Бог, кто подойдет, отсюда и знаю эти проблемы. Только не обижайтесь, но правда, мне очень жаль вашу собаку, я думаю выход есть
1. никогда не гулять там, где гуляет этот пес
2. Гулять на поводке (что я бы не делала, если пес добродушный)
3. всегда, прежде чем отпустить собаку пообщаться, спрашивать об этом другого хозяина (что я всегда и делаю на сегодняшний день, т.к. ращщу Бероя добрым мальчиком)
4. гулять в то время, когда этот пес не гуляет (но где гарантия, что не нарветесь на другого агрессивного пса?)
5. добиться идеального послушания, чтобы по первому зову, несмотря на других собак, и желание поиграть, быстренько бежал к маме.
Еще раз прошу вас не обижаться, это мое личное мнение, так сказать ИМХО

0

24

ОЛьга Агаджанова
Так хозяин его специально привел! Может если без поводка то тот и не бросился бы. Есть такие уроды.  Закомплексованные придурки, которые сами реализоваться не могут.

0

25

Татьяна Иванович
ОЛьга Агаджанова
От меня недалеко есть ботанический сад, раньше все было за забором, а теперь все собачники гуляют. Так вот гуляет там дедулька со старой овчаркой, он старается гулять один и в другое время, собака очень старая он боиться за нее.
И так же подбежал к этой овчарке ротер молодой, просто поиграть, но видно что- то дедульке не понравилось и он пырнул собаку ножом.(зачем он носит холодное оружие- это вопрос другой). Успели довезди до ветклиники, но собака потеряла много крови и умерла. Горе хозяйки описывать не буду, сначала ей было не до деда, но город маленький- она нашла его, дедулька покаялся, предложил 500 руб. ,но собаку не вернуть.
Поэтому гуляйте с собакой на поводке или с проверенными людьми, у всех свои тараканы в голове, но последствия порой не подаются исправлению. Как в этом случае- потерь дедулька не в состоянии возместить, да и в суд на него никто подавать не стал.

0

26

Ольга калюжная
Да Оль, и деда жалко, он друга защищает, но потерь не вернуть это точно.
Нам везет мы гуляем большой толпой и ни кто к нам не подходит, а что делать остальным. Ведь собакам и побегать и пообщаться надо.

0

27

Ольга калюжная
Очень грустно. Но Марине все равно надо бороться. Такие люди (которые травят своих собак) не должны оставаться без наказания. Я в этом уверен.

0

28

BOSS Да, конечно нужно наказать таких людей. Но необходимо и самим перестраховываться.
У этой истории( см. выше) было продолжение- хозяйка купила еще одного ротвейлера, но теперь не спускает с поводка и только в наморднике.
Конечно , не отпускать побегать- это перебор, но так напугалась, что теперь дует на холодную воду. :O

0

29

Ольга калюжная
Татьяна Иванович
Я опять же предлагаю всегда спрашивать у людей, с кем хочется отпустить свою собаку побегать, можно или нет и все проблемы будут решены одномоментно.
Я так издалека спрашиваю - агрессивная собака или нет?

0

30

ОЛьга Агаджанова
ок, буквально вчера, гуляем. Мимо проходит мужик со стафиком. Мы с подругой взяли собак на короткий поводок, на что хозяин говорит, не бойтесь, он не кусается, он добрый. Честно говоря, его рык и попытки нас покусать не показались добрыми манерами.

0

31

Марина
я вот поняла, что гулять буду, только с теми с кем всегда и давно гуляю, т.к. с другими толи все нормально будет, толи драка, потому спокойнеее одним или со знакомыми))

0

32

KATARINA
я теперь того же мнения

0

33

Марина

Зато благодаря поводкам все остались целы.  Хорошо что у Босика заживает все. Чмоки мурзилке!  :tender:

А вообще, мы вот гуляем и с незнакомыми песами, но соблюдаем несколько правил.
1. никаких незнакомых взрослых стафов и питов - ни кобелей, ни сук.
2. роты, например, только с кобелями пущу гулять. Аналогично боксеры и другие крупные активные породы.  Да и то после согласования с хозяевами и их словами что пес адекватный
3. песы сореднего размера или любые молодые или даже крупные,  но спокойные априори (например ньюфы) пущу с удовольствием, снова же с согласования с владельцем и после того, как владелец согласится, что в игре мои могут его песу напугать, что поначалу могут быть разборки кто будет главным. (Мои при разборках не кусают. По крайней мере пока что никого не кусали)
4. мелкие пески, маленькие щены всех пород.  Только если их владельцу ну очень хочется с нами познакомится.  Перед этим обьясняю, что мои совершенно случайно могут их кроху толкнуть, уронить и причинить вред совсем не нарошно. А дальше пусть они решают хотят они с нами играть или нет.  Есть такие что все равно не против общаться. Тогда обзщаемся. Вот пара спаниэлей таких вот есть, щен ягд-терьера, митель.

Еще... Без разницы с кем, но если решили песов знакомить, ни в коем случае не отпускаю обоих вместе. 2 песы это уже стая, а у стаи поведение другое. Например у моих:  Ника может радостно понестись знакомиться, Чара за ней не столько с желанием познакомиться, сколько с желанием погонять кого-то. В результате у песы шок когда на него несутся со всей дури 2 танка. Бежала бы одна Ника, она бы приблизившись ан определенное расстояние замедлилась бы, тот песа стоял бы и ждал. А  когда несется стая, практически любой пес начинает тикать со всей мочи. Мои две дуры рады и несутся за ним.   
Потому сначала одну держу, вторая знакомится, потом наоборот, потом отпускаю обеих, но слежу, чтобы не разыгрались слишком. При таком подходе через 2-3 встречи можно вообще не смотреть за ними - никто никого пугаться не будет, прогулки будут спокойными.
Если знакомятся с взрослыми суками не мелких пород слежу в оба глаза чтобы не начались разборки. Чара к мелким относится благосклонно, а вот крупняку должна показать, что главной будет она. В результате может швыранутся оченно эффектно. Дыр нет, все ограничивается рыком, оскалом в самом худшем случае заваливает конкурента.  Но со стороны смотреть седрце екает.  Так что при таких знакомствах приходится наблюдать и вовремя тормозить мадаму.  Чтобы ни у кого не было инфаркта.  Снова же после 2-3 встреч все устаканивается, Чара считает, что она все обьяснила и прогулки проходят спокойно.

И Ольга Ахаджакова правильно писала - при прогулках с незнакомыми собаками своя должна быть послушна и управляема на все 100.  Не дай бог наши монстрики решат на кого-то напасть. ТТТ.  А собака все-таки собака и гарантировать на 100% что такого не может быть никогда нереально, даже имея самую замечательную и добродушную песку. Так что пусть хотя бы будет возможность мгновенно остановить песу и подозвать к себе.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Собаки и закон » На нас напал помесь амстафа