Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление натуральной пищей.


Кормление натуральной пищей.

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Давайте обсудим за и против. Есть мнение, что собаки на натуралки живут дольше и лучше.

0

2

BOSS Я вот подумываю отказаться от корма, по причине его непоедания. Советовалась со своими ветами,  у них есть отличные результаты на крупной собаке, ей пять лет уже, ни капли корма!  Обычные каши, мясо, субпродукты (вымя, рубец, сердце, печень и т.д.), овощи, кисломолочка = витамины "ТОР 10" фирмы beaphar.

0

3

кормить конечно же лучше натуральной пищей.. ну уж очень геморойно.. мало того что нужно все сбалансировать, так и еще готовить каждый день 5-литровую кастрюлю каши с овощами, мясом... и вот что еще удерживает от попытки перейти на натуралку - раньше был ризен-все стены и и пол после еды были просто усыпаны кашей, овощами.. бороду сразу же мыть.. как представлю все этю грязь снова.. ауж про бордоса и говорить нечего -еще та свинья, когда даем ей рис, гречку.. после этого пол миски на полу... нет уж..пусть сухарики грызет :D

Отредактировано юша и бордос (04-05-2007 19:19:00)

0

4

Наши собаки прекрасно живут на сушке. Тем более, что часто ездим на выставки. Вообще, этот вопрос "чем лучше кормить" я думаю всегда останется без однозначного ответа,т. к. каждый владелец решает сам для себя и для своей собаки как кормить. Исходя из своих возможностей и желания. ;)

0

5

Филимон
вот-вот.. а желания готовить как раз и нет:))

0

6

Для часто ездящих на выставки- конечно удобнее  сушняк, особенно в дальних поездках. Но я тоже все чаще слышу от людей, что переходят на натуралку. Может слишком большое разнообразие кормов? Боятся подделок?

0

7

А я считаю, что далеко ни каждым может себе позволить кормить натуралкой. Дело в том что сбалансировать корм очень трудно. И потом если иметь ввиду натуралку, то какие каши? Натуралка это сырая диета если рассматривать вопрос кормления наших собак. Так как особой активностью бордосы не отличаются.

0

8

Вопрос в том что полезней. А не в том что дорого. Некоторые любители подобрав корм покупают его за очень большие деньги. Я сомневаюсь в том, что каши полезны нашим собаками. Они же не куры.

0

9

Я с того момента, как в моем доме появился щенок бордоского дога, кормила и кормлю натуралкой. Щенка я взяла в возрасте 2 мес. и 5 дней. У заводчицы щенки прекрасно сидели на Эуканубе и кисломолочке. После 3-х дней проживания у меня, Ваня сказал корму прощай. До 8 месяцев еще как-то пыталась бороться. 1 раз в день, с утра, ел корм. Потом мне надоело и перевела я его полностью на натурал. И наконец увидела, что собака может есть. Корма пробовала разные, не получилось. На выставки ездить было проблемно, но  ничего, приспособились. Через 1,5 месяца нам будет 8 лет. За все годы не имела проблем ни с пищеварением, ни с аллергиями, ни с чем. Натуралка у нас- это рис, иногда греча (варится отдельно от мяса),  отварная говядина или курица, оливковое масло, иногда творог в виде запеканки.  До года был творог и молоко (кисломолочку не любил), молоко любит и сейчас. Вот такая у нас история. Да, и на момент выращивания особо подкормок никаких не было, был Айриш Кал, который Ваня есть отказался, поэтому обошлись без всего. В момент роста не имели проблем. Так что каждому видимо свое. И я никогда не узнаю, на чем было бы лучше.
Щенка сейчас держу на корме, пока нормально все.

0

10

Екатерина Иванова
Согласен что каждому свое. Но мне все же кажется, что если собака ест натуралку, то это мясо, рыба, молочные. Каши это мне кажется лишнее. И потом а если за спиной у собаки все предки ели корма, то это же влияет на то чем мы должны, а чем не должны кормить животный.

0

11

И еще один момент. Я понимаю, что мясо можно купить практически везде, но кто будет гарантировать его качество. И как в таком случаи ездить, а если на неделю, а то и на две? Выход в консервах или я не прав?

0

12

BOSS, я не знаю что ели предки моей собаки, но бывает, что собакам из одного помета подходит разное. Питаясь одинаково, они имеют разную кондицию, разный обмен и т.д.
А потом у меня не было выбора, он сам выбрал себе меню.
Как ездить? Мы купили сумку-холодильник, запасались впрок готовой пищей, насколько могли. Ездили всегда на своей машине, поэтому проблем не было. Любая наша поездка была минимум 3 дня, т.к. люблю отдохнуть день до и день после в-ки. Если это была длительная поездка, как-то в Паланге мы были 10 дней, так гостиница была с номером, в котором есть кухня. Если таких номеров не было, то в ресторане гостиницы всегда можно договориться сварить. Ну и везде можно купить куру гриль в конце концов.
На счет гарантии качества мяса? Мы же сами кушаем. Я не имею обыкновения покупать для собаки продукты где-то, как-то. Там же, где и себе-  в универсаме, супермаркете, на рынке.

0

13

Екатерина Иванова
Нет я про сырое мясо. Вареное тут все понятно термообработка. Хотя конечно ВЫ правы если собака не ест то тут вариантов нет. Но в принципе что правильней и может ли человек точно сбалансировать питание собаки самостоятельно (если у него нет опыта).

0

14

BOSS, а про сырое. Сырое у меня тоже почти не ест. Только определенное почему-то. Как-то сам может определить. А на счет сбалансировать, это такой вопрос...  Сбалансированы ли профес. корма конкретно под мою собаку? Мне кажется нужно по собаке смотреть. Ваня моя первая собака, но я всегда знаю, что ему нужно, да и он сам подсказывает. Конечно, это не телепатия, прежде чем завести его, я много читала, интересовалась и продолжаю это делать, анализируя и сортируя. Очень много дали кинологические курсы. Вобщем, надо жизнь рядом с собакой проживать, тогда все будет ОК.

0

15

Екатерина Иванова
Согласен. А если собака "пищевик", хотя среди бордосов таких мало, то она ест все что попадется, без разбора. Или бывает из уважения, если положили значит надо есть. Мне кажется что сушняк это выгодней, тем более если сам не можешь сбалансировать кормления. И начинающим собаководам лучше не рисковать без особых причин.

0

16

BOSS, согласна, лучше не экспериментировать, если нет причин. Главная задача подобрать подходящий корм из представленного многообразия.

0

17

Екатерина Иванова
Многие кормят смешанно. Вот это мне подходит. Не могу отказать себе в удовольствии дать любимцу вкусняшку.

0

18

BOSS, да, я знаю. Но у многих смешанное питание заканчивается отказом от сушки.

0

19

А еще, мне один умный человек как-то сказал, что нужно просто перестать об этом думать (что будет, а что не будет есть и как...) и тогда все получится.

0

20

Екатерина Иванова
Думаю это правильный подход. А еще баловать поменьше. А то многие устраивают разблюдовку как в ресторане и думают потом по чему собака не ест?

0


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление натуральной пищей.