Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление натуральной пищей.


Кормление натуральной пищей.

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

Оксана
Вот вот. Поиграют и плюнут.

0

42

А еще бывают такие кто собаку только для вязок держит. На выходе щенки как клопы и с глистами. Да что говорить уродов много. Ну их.

0

43

BOSS Жалко собак! Я раньше молчать не могла, обязательно выскажусь, если что подобное услышу. Сейчас как-то уже и напугать людей боюсь, начну рассказывать, сколько всего нужно, все в ауте. Вообще-то я считаю что есть какой-то минимум средств, который обязательно должен быть. Есть вполне приемлемые и недорогие корма, типа Даймонд или Дог Чау, при условии что собаке подходит, есть например Фронтлайн, а есть Хартц, последний мне нравится намного больше, а дешевле почти на 150 рублей капли и на 350 спрей, есть ошейник за 200 долларов, а есть за 20 и т.д. Но все это должно быть, должны быть средства кормить, ухаживать, лечить, если понадобится. У меня, например, на самый крайний случай денежка отложена, она Винькина, не моя.

0

44

Оксана
Молодец. Я тоже так считаю. Собаки ведь все равно сколько стоит ошейник. Но не все равно любят ее или нет.

0

45

BOSS, это я сейчас немного подсократилась, я Виньку когда привезла домой, все зоомагазины опустошила, у меня до сих пор какие-то  спреи с маслом для кожи, спрей для зубов от зубного камня, шампуней немеряно, замшевые кусочки для шерсти,  полаптеки скупила на всякий случай, а сколько я выбросила и раздала всего, одних матрасов три штуки поменяла, игрушками вся квартира завалена, пройти негде, немного подчищаю сейчас. Вообще я люблю когда все есть. :blush2:

0

46

Оксана
А главное так спокойней. И это правильно. Лучше перебдеть чем ........

0

47

Ольга калюжная, спасибо за совет.
Татьяна Иванович, консервы буду иметь в виду на будущее.
Оксана, какая вы молодец! У нас тоже разные времена в семье были. но собака никогда ни в чем не нуждалась. Я того же мнения, ведь у нее кроме нас никого нет и расчитывать не на кого.
BOSS я когда каши с мясом говорю, так тоже имею в виду мясо с кашей, это само собой.
А вот уменя с детства субпродукты тоже как-то не приучился есть. Что-то ему ничего не понравилось. Только говядина и кура. Как-то была возможность конину покупать, вот это было объеденье.

0

48

Екатерина Иванова,  попоробуйте рубец дать, от него еще ни одна собака не отказывалась! я покупаю в неделю киллограмм 10 (помимо всего остального), киллограмма три-четыре у меня соседи выпрашивают, у них собаки едят еще хуже чем Винька, а рубец трескают за обе щеки, говорят - в следующий раз с тобой поедем, побольше наберем. Правда на нем не поправишься, но он очень полезен для ЖКТ.

0

49

Оксана

Не совсем соглашусь с критериями кто хороший хозяин. Как по мне количество игрушек, шампуне и т.п. роли не играет. Хороший хозяин, по моему мнению, который обеспечивает все то, что собаке НЕОБХОДИМО.  Может не быть кучи матрасиков, но должно быть качественное питание, при необходимости нужные добавки, нормальны выгул и прочее.  А то видела я картину - владельцы накупили сразу всего кучу, и мандаринки песе давали чтобы катала-игралась, а вот полы застелить  и не подумали. Хотя им говорилось про необходимость этого.  Или собаку балуют как игрушку, а нормально регулярно выгуливать времени нет.
И не в количестве денег потраченых на песу дело. Мне, например больше всего нравится Барс. Да, он дешевле фронтлана. :)  Но за кучу лет у мен яне было ни одного пробоя на нем. И меня это устраивает. Я могу покупать и фронтлайн и говорить - мне для своей крошки ничего не жалко. А смысл?

0

50

Oksashka, вы меня не совсем поняли: про свое отношение к матрасам и опустошению  магазинов я сказала критически, возможно я не совсем правильно выразила свою мысль. Пыталась сказать следующее: люди все разные, достаток в семье тоже, есть вещи на которых экономить нельзя категорически: питание, уход, воспитание например. Но можно сэкономить на тех же ошейниках, поводках, купить не 5 а 1 игрушку, вместо матрасов на первое время несколько одеял неновых. Категорически нельзя экономить на прогулках и нельзя дозировать любовь!
У меня на глазах 2 очень показательных примера: 1. крупная собака, не буду называть породу из известного немецкого питомника куплена за приличные деньги. выгуливается 2 раза в день по 20 мин, в машины (очень дорогие) его не сажают, испортит кожаный салон, на участок (собственный дом и территория) не выпускают, испортит газон, бегает дома по паркету и мраморной плитке, кормят кормом (не знаю какой) и балуют еженедельно пиццей - страшно гордятся, что собаке ни в чем не отказывают. Физическую форму собаки Вы себе можете представить.
2. кавказская овчарка в однокомнатной квартире (хрущевке) - три человека семья. Улучшить жилищные условия пока не получается. Выгуливается не менее 6 часов в день, хозяин раз в месяц ездит в деревню и покупает мясо и субпродукты, закатывают консервы (помните раньше так делали, проваривают мясо, сверху рис и овсянку, закатывают в банки), витамины не дорогие, но вполне приличные. В неполных два года ОКД-1, ЗКС-1. Собака
вся светится от счастья и лоснится от хорошего ухода.
Кто из них лучший хозяин? Вот что я пыталась сказать, а за матрасы и всякую ерунду я себя ругаю, лучше что-нибудь полезное бы собаке купила. Но не могла удержаться, и сейчас иногда не могу..

0

51

Ну а я даю своим обычно мясо. Жилы там тоже естьв каком-то количестве.  Ну а периодически любые субпродукты - и вымя, и рубец, и легкое, и почки, и бычьи семенники и прочее.  Не даю пожалуй только мозги - смущает их жирность.   Все даю сырым кроме печени и почек. Впрочем их я даю крайне редко.  Как и легкое.  Очень нравится покупать семенники, но они не всегда есть в магазине.
Вот.
Еще периодически покупаю говяжьи хвосты. Когда на зубах начинает появляться налет.

Рыбу слегка обжариваю и прокручиваю на мясорубке - иначе мои красавицы ее не едят. Хотя если вижу что кто-то косится на сырую с жадностью - даю сырую. Но только морскую.

0

52

Оксана

Значит мы единомышленники на этот счет! :)
А примеры песы выгиливаемо по 20 мин. и у меня перед глазами есть. :(

0

53

Оксана

а что это вы без аватарки живете?

0

54

Oksashka Вы меня простите, я на форумах недавно и только сейчас понимаю, что в написанном нет интонации, поэтому некоторые посты можно понять двояко, буду учится выражаться яснее. :)
Можно вопрос: про семенники  и хвосты - как даете?

0

55

Oksashka у меня есть очень симпатиШный винькин портрет, но его надо отсканировать, а я все забываю фото дома, поэтому пока без аватары. Другую не хочу.

0

56

Оксана

Сырыми. Семенники режу в еду. Ну а кусок хвоста просто даю грызть.

О, я еще довольно часто даю трахеи. Но не как еду, а отдельно, просто похрумкать в удовольствие.

0

57

Oksashka трахеи и калтыки он у меня хрумкает, а вот семенники и хвосты не давала ни разу, хвосты видела на рынке, а семенники надо поспрашивать - их нужно хорошо промыть и не ошпаривать (пожалуйста, для тупых еще раз!)? :bad:

0

58

Екатерина Иванова
Вот гурман.

Оксана
Oksashka
Подскажите как вымачивать почки?

0

59

Татьяна Иванович Я режу в миску, заливаю холодной водой на полчаса. Хотя если, например, готовлю солянку, я их вымачиваю в воде с небольшим количеством соды.  Oksashka, я так поняла, дает девочкам отварные.

0

60

Оксана
Я почки ни когда не давала. Меня спросила про почки, а я и не знаю, что сказать. Вот теперь расскажу пусть кормят.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление натуральной пищей.