Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление натуральной пищей.


Кормление натуральной пищей.

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

Почки это фильтр и я вообще против них. И сам не ем и собаки не дам!

0

62

Оксана

Семенники просто мою как и мясо и все - просто режу. Что там вымачивать - там и так чистый протеин. :)

0

63

BOSS

и  у меня такая мысль где-то там сидит.  Но надеюсь что хорошо вымоченные промываются нормально.  Правда я почки и собам, и нам очень-очень редко варю.  Думаю если и есть там что вредное, если с тако частотой оно повлиять не должно.

0

64

Oksashka
Говорят на семенниках массу очень хорошо собаки набирают. Так ли это сам не давал, если честно боюсь. Напугали рассказами про расстройства.

0

65

Оксана, рубец я уже не буду в 8 лет пробовать давать, все отлажено давно, так что ни к чему. Но в свое время пробовала и неочищенный, и очищенный, и моченый, и печеный... Так что есть все-таки такие, кто отказывается.

0

66

Екатерина Иванова
И не пробуй. Привык уже питаться так, пусть кушает, то к чему привык.  И живет долго не болеет.
Пробовать будем не молодежи.

0

67

BOSS

У меня собаки неправильные - у них растройства ни от чего не бывает. :))  ТТТ.  Конечно бывает иногда что-то не то сьедят. А так наш вет все удивляется, что даже с вымени сырого никакого поноса.

А если серьезно - все конечно начинаю давать первый раз понемногу.  При вввод еновых продуктов спешка кончено самый главный враг.

Масса мне понравилось как набирается на вымени.  На семенниках не заметила. Наверное дольше ими надо кормить. а я куплю на неделю-полторы, а закончатся попробуй их снова найди в продаже. А за это время не вижу чтобы поправился кто.

А недавно вот у Ники было расстройство - дала сразу много вареного томпинамбура.  Вот и результат спешки!  А Чаре хоть бы что.

0

68

Екатерина Иванова

Точно - хорошо ему, значит чего что-то менять!

Татьяна Иванович
У-у-у-у какая... Молодежь значит не жалко?! :)

0

69

Татьяна Иванович, спасибо, будем стараться продолжать в том же духе. На молодежи опыты ставить страшновато, пусть растет пока.
Oksashka, точно, ни к чему менять то, что налажено.

0

70

BOSS почки как и печень являются фильтрами, однако, печень, например богата витамином А и повышает уровень гемоглобина, почки и рубец рекомендуются тем собаками, которые "хомячат" на улице что-то. Я даю и печень и почки для полноты рациона, почки например, в лучшем случае один раз в месяц, печень почаще, отварную и сырую, как получится.

0

71

Екатерина Иванова
Вот и правильно пусть живет как привык. Менять что либо это все равно стресс.

Oksashka
Молодежь сильная и шустрая. Может мы с их помощью формулу долголетия получим.

Оксана
Как у тебя на все сил хватает?

0

72

Татьяна Иванович на что сил? На закупку? Тяжеловато таскать, если честно, взяла напрокат такую тележечку небольшую, от рынка до стоянки машины возить. Последний раз на себе тащила 18 кг., болели плечи, от жадности столько взяла, все свежее было. Я раз в 7 - 10 дней езжу, у меня женщина уже знакомая на рынке, я ей звоню, она говорит что есть, я потом забираю. А вообще, я Виньку сама избаловала, сама и расплачиваюсь, он если утром что не съел, вечером ни за что доедать не будет, любит, чтобы все разное было,  у нас дворняжечка во дворе на винькиных остатках такую мордуленцию отъела! Если бы у меня не одна собака была, я бы конечно так не "выпендривалась", но у двоих-троих и аппетит за компанию лучше!

0

73

Оксана
Компания дает о себе знать. Хотя и отказываться за компанию от еды они тоже умеют. У моего друга четыре крупные собаки. Так вот если старшой не понравится еда, то ни кто есть не будет.

0

74

BOSS спасибо, что предупредили, тогда Винька пока без компании останется, а то плохому всех научит!

0

75

Оксана
А вдруг начнут есть все что мама дает?

0

76

Татьяна Иванович, хотелось бы надеяться, я уже ветов замучила винькиным аппетитом, сказали, чтобы завела ему компанию. Но я бордоса хочу! Квартира небольшая, но вполне поместимся, вот только одной мне с ними будет тяжеловато, к тому же я еще не решила кого брать - мальчика или девочку, мне ведь для себя нужно, я в заводчики не стремлюсь. Эх, мечты, мечты!

0

77

Оксана
Я тоже бордоса хочу. У меня был песик маленький и без породный. Как то увидела на улице такого красавца, а еще Тернор и Хуч посмотрела и вот мечтаю. Но я обязательно заведу бордоса. У Вас тут очень много информации полезной для меня лично.

0

78

Тата, читайте, готовьтесь и -  решайтесь! Это такое СЧАСТЬЕ!! А вырастить поможем!

0

79

Оксана
Конечно поможем.

0

80

Оксана
еще бордос - это здорово! Я тоже когда-нибудь тресну еще на одного!

0


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление натуральной пищей.