Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Авант Рукс Бьюти-Бель, для своих просто - Бука


Авант Рукс Бьюти-Бель, для своих просто - Бука

Сообщений 621 страница 640 из 722

621

Бука
Супер! Честно говоря рада за вас. Букастая будет супер-собака! Круче Вольта. :cool:

0

622

да запросто :) только нужно поясниь что опыт с людоедами у меня больше 10 лет :) а то народ странноватый бывает - много могут разного подумать. типа взял дебил людоеда и рад. :) не все ж знают, что мы на самом деле рыжие и ласковые.

то что меня немного удивило - это фактически первый пуск собаки в полный контакт. и сразу просечка у собаки - не игра. жрать на полном серьезе. никаких намеков на условность - все в заправду. играем правда на силу как взяли и руки заводить начала сразу и синяки ставила лиловые, сейчас не против сойтись корпус в корпус. приходится уворачиваться - результат на лицо - не получается взять за руки, хватаем что попало. бедро, бочину, грудину прихватывает. вот хочется посмотреть как и что будет если инструктора упаковать без отвесающих частей. но боюсь он уже на это не согласится :)

0

623

Бука написал(а):

без отвесающих частей. но боюсь он уже на это не согласится

Ну естественно! Он что идиот что ли? С бордосами не так просто. Это овчаре можно дать позволить нападение на рубаху под которой защита ,а не наоборот (как обычно). На телогрейку любой дурак среагирует :D А вот какая прослойка для бордоса под одёжку должна быть-я затрудняюсь сказать и чтоб ещё и не заметно было,неожиданно,якобы без подвоха....?

0

624

Бука
Ой,у меня тут тоже Тюпатюха отожгла по полной! Я же все Тяпа маленькая,Тяпа безобидная,меня убивать будут Тяпа не чухнется....
Пару дней назад вышли с Тюпатеем на прогулку( Бульон сидела дома с кашлем) уже было около 12 ночи (Тяпатя была взята на короткий поводок,тк на площадке мною были замечены люди,которые почему то очень боятся моего миниатюрного бегемотика). Подходя ближе узнаю в толпе молодого человека из соседнего дома,он идет к нам с просьбой дать ему зажигалку,реакция на протянутую руку чужого человека была мгновенной: МЛЯЯЯ!!! ПППППЦЦЦЦЦ! Страшный чужой дядька пришел мамку воровать! Тяпа ревет,как раненый лев,Пашка пятиться назад,я на ней верхом скачу по площадке за заикающимся Пашей. У меня если честно реакция была двоякая,с одной стороны понимаю,что собака права,с другой,что прямой угрозы мне не было,а еще меня разобрал истерический ржач,тк видела Тяпу в таком гневе первый раз-надеюсь последний. Самой как вспомню страшно-рычащая трансформаторная будка :mad: . А еще вы представьте себе зрелище,как Тапино множество складок собралось в единую кучу- бешеная куриная жопа блин!!! И смех и грех :canthearyou:

0

625

Машер написал(а):

Он что идиот что ли?

полагаю что нет. но принятое правило - злобить собак на голую руку у нас давно работает :) пуск на скрытую защиту вполне в порядке вещей. прокусы случаются редко - но синяки малиновые постоянное явление.

Машер написал(а):

А вот какая прослойка для бордоса под одёжку должна быть-я затрудняюсь сказать и чтоб ещё и не заметно было,неожиданно,якобы без подвоха....?

кожанная труба мм 8-10 толщиной, байка на ней, 8 мм резина и еще один слой байки. вся беда в том, что собаки довольно быстро соображают, что хватать то что дают не фонтан :) по крайней мере у Букастой во время игры так и происходит :) а полный комплект такой защиты не сплошной. бывает что при хвате клыки попадают между сочленениями. тогда дырки до костей просто. собака пытается одной стороной прокусить защиту, а другая (на стыке) без сопротивления в мясо входит.

Машер написал(а):

На телогрейку любой дурак среагирует

не совсем так. бывает убираешь руки за спину, собака смотрит как баран - рук нет за что хватать-то... на той неделе ездил на другую площадкую там полный алес. инструктора руки чуть не силком в пасть суют. не работают собаки. ни на хват, ни на удержание.

Машуль, у нас все тоже было сначала смех... и пиз...хаханьки. до последнего случая. вышли в троем с собакеном. Букастая спокойная как танк, пошла приятелю смэски оставлять :) идем спокойно разговариваем, хомяк впереди семенит не особо напрягаясь. сэмэски писает :) на встречу идет мужиченка плотненький такой. ну идет и идет. довольно быстро и браво так ручками машет типо ать-два... хом на него посмотрел и вроде бы интереса не проявил. я этот момент прошляпил. обычно подзываю Букашку. ну осталось до мужика метров пять до нас и метров семь до Буки. тут это чудо МОЛЧА прыгает на перехват мужика. чуялка у меня сработала, играть Бука не хотела. застопорил голосом. мужик в страхе шо ппц. увидел наверное пушного зверька уже. ну извинился типа извини братан, мы плохого не хотели типо тока занюхать. (сам то понимаю что занюхать там на последнем месте было). ну мужик стоит - челюсть на земле. взбледнул. и таким тоненьким голосочком - "да ничего мужик, я просто чуть не обосрался"... все б было ничего. но пришел к выводу - если отпускаю на дорожке - собакен всегда перед глазами. чуть постороний  -"ко мне" и сразу фикс собаки. а вот так как у тебя к нам уже давно никто не подходит :) хотя Букастая не рычала и не бычила, но так посмотрит что так сразу жить хочется :)

кстати я тебя предупреждал что Тапка в некоторых ситуация жопу может любому оторвать :) а на предмет прямой угрозы - это ты знаешь что он зажигалку хотел. а для Тапки это абстракция. вошел в некий карантийный круг = получи и распишись :) просто в остальных случаях Тапка отдает на откуп все Буле. типа ты разбирайся - я на подхвате. а вот когда одна с мамой - приоритеты по другому ложаться.

0

626

Бука
Всё это так интересно, меня прям завораживает если честно. У меня раньше Эрдель был,по выставкам ходили-интересно было,потаму что выигрывали. А потом меня в скором времени ,после здачи с ним ОКД занесло на ЗКС. Занимались и на площадке и частным образом дополнительно. На площадке ну как то стандартно,а вот частно-офигенно конечно.Собаку разным хитростям обучали . Замах на хозяина шёл на столько не ожиданно. Мог быть не только сверху,а с боку ,снизу,ну как ножом действуют. Но самая главная провокация-это интонация голоса.Он был очень дружелюбным,я должна была подыгрывать ему и общатся как со старым знакомым.Как только собака начинала расслаблятся, резко происходило нападение.И вообще эти ребята считали,что если хозяин с кем то общается,а собака рвёт и мечет-это не есть правильно.Она должна вести себя как скрытый телохранитель.Быть на стрёме,слушать,чувствовать и принимать самостоятельно правильное решение,если не последовало приказа или жеста от хозяина. Скажу честно, не все собаки по моим наблюдениям способны на такое . В основном расходятся,лают,рычат на всё ився-на всякий случай.Конечно и психика собак у каждой индивидуальна. Кто то соображает быстрее,кто то не сразу понимает чего на самом деле хотят от неё добится. Ну вобщем использовали,запахи,огонь,звук-сразу всё и не вспомнишь.Но меня это дело покарило и я забыла про выставки. К учению собаки на интелектуальном уровне не может оставить равнодушным. Вот по этому я не вольно выражаю симпатию к тому, чем вы начинаете заниматся. ЗКС  это интересно и не примитивно-как многие считают-это НАУКА! :flag:

0

627

Машер, самое сложное было и есть не заниматься. самое сложное для меня было ждать два года. и работать с чужими собаками. обычно если зкс расширенный, сильно расширеный, то заниматься начинаем с собаками и готовить их чуть ли не одновременно с окд. ты правильно сказала, у кого-то заложено столько что вытаскивай что нужно, а кому-то нужно прививать и прививать. а бордосы в плане обучения вообще песня отдельная.

0

628

Бука
Точно,Лёш! Вот по этому то и ещё интереснее,что бордосы песня отдельная.И мышление у них не совсем стандартное.Вот и  важно и ответственно,прежде всего перед собственным бордосом,при  ЗКС-ном обучении дров не наломать! Расширенный курс конечно лучше и интереснее. Очень тебя понимаю про ожидание. Но что делать -специфика породы опять же! Не скрою,но пока даже в мыслях пассую по поводу таких занятий в дальнейшим  с Глашей. Наверное потаму что, ещё не общалась с инструктором-специалистом именно бордосьим.Уверена только такой в данном случае нужен. Я же не знаю, переклинет ли собаку  на потребность в адреналине и на сколько.Ну ты понимаешь,о чём я .Что то приобретая, с чем то расстаёшься. Как сам думаешь?

0

629

ну у меня перерыв в два года обусловлен не возрастом Букашки. просто после смерти первого бордоса два года терпели играя желваками. потом терпелка кончилась. :)
по остальному, нужно четко понимать зачем берем собаку. потому как сказать что зкс начинается в полтора года - это сильно слукавить. окд и зкс начинаются сразу как щен адаптировался в новой семье. пусть без халатов и рукавов, на поигрушках, но основные методы прививаются с младенчества в виде игры. у щенка радости просто не мерянно когда с ним играют на силу, кто кого. хотя месяцев с 7 я не выиграл ни разу :) при этом игра довольно специфична и лучше играть подальше от чужих глаз. в ходе таких игр собаке прививается много чего, от того что человек не будет стоять молча, будет уворачиваться, убегать, пытаться пнуть ногой или ударить рукой. и на все это есть свои контрмеры :)  был случай вышли гулять поздно. собакен все дела сделал и поскучнел. подходит и пихается - зазывает поиграть. убираю руки за спину, пихаю в ответ. хомяк взрывется, оскал (стоматолог нервно курит в стороне) глухое рычание, собакен в атаке, уворачиваемся друг от друга, выпады и контрвыпады. словом развлекаемся. а все рядом с дорогой. подъезжает ментовоз - открываются окна голос мента: мужик у тя все норм?
- конечно! (собаку усаживаю командой рядом) а что проблемы?
- да говорит позвонили по 02 сказали тут собака мужика убивает...

и нужно довольно четко понимать, что при расширеном курсе, не дай бог придется пускать собаку, на выходе будет труп или 3 степени ттп. а в отношении бордосов, там и без зкс укатает так что в гроб кладут краше. просто зкс не способ обучить собаку, а способ улучшить контроль собаки в ряде ситуаций.

а по поводу что то нашли, что-то потеряли. не знаю. у меня собаки всегда были просто частью жизни и без собаки мне очень плохо. собака дисциплинирует, прогулки, кормежка, контроль за здоровьем, да дофигища всего чем надо заниматься с собакой, что бы все было нормально. мне нравится, а кому то в лом :)

0

630

Бука
Это всё понятно.Только я имела ввиду ;приобретается новый характер у собаки  и  теряется - невинность игры,потаму что собака всё таки меняется.
Глашка отлично понимает юмор и заигрывая со мной активно его применяет.Я очень дорожу тем,что она отлично меня чувствует. И наверное этого уже для меня достаточно.

0

631

эээээю невиность игры не теряется :) Букашка как шкодила так и шкодит. дурковать очень любит. просто стала более серьезной. а уж начнет разговаривать вообще хрен остановишь. все расскажет и кошку еще пару раз заложит :)

0

632

Машер
Не хочу гулять и постоянно напрягатся ," а вдруг ей кто то не понравится". Мы привыкли гулять без поводка,гуляем в компании там бывают и дети .Меня вполне устраивает выполнение Глашей команд. И так я присматриваюсь к ней, и пока вижу что она добра ко всем (ну за исключением разных моментов). У нас много друзей и кто её знает не боится за свою собаку и за себя тоже.Так что поразмышляв,поняли что тема эта для нас закрыта. Дабы и так удобно.А что касается специальной охраны,так к сожалению за секунду можно избавится от любой нападающей собаки или по крайней мере задержать её нападение.Увы.Или нет, от ситуации. А вам удачи!

0

633

Машер написал(а):

А что касается специальной охраны,так к сожалению за секунду можно избавится от любой нападающей собаки или по крайней мере задержать её нападение

*************************
спорить не буду. но статистика вещь упертая. и вот по ней выходит что 99% силовиков служебников списывают на пенсию по возрасту. а выпускают их отнюдь не на прыщавых юношей :)

гуляем так же без поводка. часто с детьми :) и собаками.

0

634

Бука
Я вам удачи пожелала! А вы ..........даже спасибо не сказали. :'(

0

635

Машер написал(а):

А вы ..........даже спасибо не сказали.

***********************
ВАХ!
БЪЮСГАЛАВОЙАПКЛАВИАТУРУ :D:D:D:D:D:

С П А С И Б О... ;)

0

636

Бука
:rofl:  :cool:  :flag:  :crazyfun:

0

637

Бука
Прочитала, затаив дыхание!!!
Тоже хочу.... :blush:

Отредактировано Tatiana (07-12-2009 23:20:25)

0

638

Всем привет!!
первый день нового года:

0

639

радикал не работает поэтому фотки мелкие, можно увеличить щелкнув мышой по фотографии :)

0

640

:D

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Авант Рукс Бьюти-Бель, для своих просто - Бука