Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Ван Хельсинг из Новосибирска


Ван Хельсинг из Новосибирска

Сообщений 141 страница 160 из 212

141

Ванька
Я тоже очень рада, что побежал домой а не куда нибудь паразит мелкий, а что случилось не знаем не было ни шума, ни петард (боится петард), вот так вот ему захотелось.

0

142

Иринка
Так может он и сбежал по тому что с мужем гулял, а привык с мамой. Пусть он с поводка не спускает когда гуляет с ним или приучайте, гуляйте вместе, пусть муж команды дает, а он должен исполнять.

0

143

Татьяна Иванович
Я тоже так думаю, что он не привык с мужем гулять.

0

144

Татьяна Иванович
Мы сегодня получили результаты анализов, сдавали кровь на гормоны, я в них ничего не понимаю, вы с этим сталкивались?

0

145

Иринка
Я сдавала гормоны у Ксю, но сама их читать не умею. У меня врач хороший как он говорит так я и делаю уже 20 лет.

0

146

Иринка На счёт питард! Приучайте к хлопкам,громким звукам и выстрелам!.Конечно нужно было раньше. Гуляйте наоборот там,где звуки и подбадривайте и хвалите.Я свою первую собаку приучала к спортивному пистолету на площадке ещё щенком. Эту тоже буду тренировать на петарды уже не реагирует. :flag:  Мне кажется Вам стоит проконсультироватся у опытного дрессировщика-это серьёздно!

0

147

можно еще дома приучать,чтоб далеко не убежал. По чаще роняй что-нибудь очень громыхающее на пол,например крышку от кастрюли,и тд.

0

148

да и в этот  момент кормите или создавайте положительные подкрепления.
А может ему что показалось, прошёл кто-то похожий на Вас?

0

149

Гремлю девочки, дома на шум не реагирует, на улице эффект обратный. Насчёт профи по дрессировкам, согласна на все 100%, занимаюсь поиском но пока тщетно.

0

150

ИринкаВот хочешь расскажу как нам советовал инструктор на площадке. Берете компанию друзей,покупаешь петарды,выходите гулять,гуляете,друзья в этот момент вдали от вас стреляют петарды,даешь собаке вкусняшку,отвлекаешь,играешь,потом он привыкнет и не будет обращать внимание,но первый раз лучше пробовать или на длинном поводке или на рулетке. У меня три дня назад случился кошмар,пошли гулять вечером,гуляли со знакомым добером,и вдруг начались фейерверки,я даже не успела мяу сказать,а Багира как шла,так и идет,только голову повернула в ту сторону,ну уж я и похвалила и поощрила,а добер вообще никак не среагировал,он с палкой играл. А салют был что-то наподобе Бури в пустыне.

0

151

У нас во дворе пацаны мелкие бомбочки взрывают, Венька выходит дела свои делает и бегом домой, разыграть после взрывов я уже не могу он целенаправленно прёт домой.

0

152

случай был с первым бордосом. как раз учили на выстрел ходить.
ну и первого числа , сразу после нового года, толпой в пять человеческих и 7 собачьих голов, пошли гулять в рублево. там компания продолжала отмечать новый год. запустили хлопушки. собаки развернулись на выстрел и построили всех.

0

153

Бука
Я хотела с вами пообщаться на счёт  бордосов как охранников, я так поняла вы собачник со стажем, хочу услышать ваше мнение. У меня с ротором проблем не было, а с Венькой возникают.

0

154

а какого рода проблемы возникают?

0

155

Как то понимаете не чувствую я в нём охрану, ротор при приближении людей, особенно пьяных напрягается, даёт понять что ко мне подходить не стоит, в дом пускает но смотрит кто куда пошёл и что взял в руки, а Венька оболтус как большая плюшевая игрушка. На улице ласковый ко всем ластится, я конечно оддёргиваю, ну и приходится говорить что к собаке подходить не стоит.

0

156

Иринка давайте на "ты" так наверное проще будет в общении.

значит давай разберемся. собакену еще года нет?

0

157

Согласна давай на ты.
Веньке 8 месяцев. Фишер в этом возрасте уже был полноценным охранником.

0

158

:) не хочу сказать плохого, но поверьте на слово ЛЮБАЯ собака в 8 месяцев - это 13 летний подросток. то что собака крысит прохожих или просто идет их нюхать - не показатель совершенно.

Иринка, а что ты вообще хочешь получить от бордоса?

ну скажем так, я брал собаку для общения и работы. соответственно общаемся мы и так в полный рост, а вот обучаемся мы сразу жевать людей в тихую. просто по цыканью зубом.

по сути бордосы изначально компаньены телохранители.

0

159

Я читала у вас на страничке, что вы с Букашкой занимаетесь, вот и прошу научите, муж часто в командировках, и хотелось бы конечно хорошую защиту, ротор как я уже писала старенький. У нас  район не очень благополучный (гастрабайтеры).

Отредактировано Иринка (19-12-2008 18:03:03)

0

160

Иринка, а бордосс окд закончил?

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Ван Хельсинг из Новосибирска