Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Братья и сестры встречаются тут. » Ищем родственников!


Ищем родственников!

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Гуля
Гуль ,знаете у меня тоже Буля -очень характерная девочка.... но чем старше она становиться тем более ласкова к членам семьи(она  просто стала понимать,что все е любят и плохого не сделают). Думаю что детеныш просто испугался (от мамы забрали и в миску лезут,куда я ВАЩЕ ПОПАЛ) а потом очень была важна ВАША реакция на ТАКОЕ его поведение... Бордоса нельзя БИТЬ-может в этом была ошибка? У меня Буля тоже в возрасте 1.5 месяцев с остервенением огрызнулась на мужа прикусила его здорово(когда он пытался вытащить ее из под ванной где она пожирала какую то быт. химию) В ответ она была 1. Укушена мужем" 2. взята за холку со словами -Успокойся(и строгим взглядом) 3. лишена его внимания и игр на некоторое время(мин 30-60).
Больше таких наездов на мужа не было. А я-мама-рука которая кормит -святое....    Может я в чем то и не права -народ поправит! :flag:

0

42

вполне согласен.. сам кусал своего....

0

43

МаШуЛя
НЕЕЕТ,собаку нельзя бить ни в каком возрасте!!!
Конечно же мы не били такого малышусика,как бы он себя не вел,мы ему ласково пытались объяснить,что нельзя так делать,старались с ним максимально ласково,при нем даже смеяться старались не громко..Он вообще малость психованный был,он очень часто выл,и не только в первые 2-3 дня..
Зато он был невероятно умный!!он к 3 месяцам знал почти все команды,он и кличку свою знал,и сидеть умел,и стоять,и лежать,моя нынешняя собака,только к 6 мес все команды идеально узнала,а тот уже в 3-4 мес. все знал...Если б не был агрессивным,мы б его себе оставили..

0

44

И что,пока он у Вас жил до 4 месяцев,все время бросался и кусался?

0

45

Гуля написал(а):

зачем КУСАТЬ собственную собаку?

Попробую объяснить если неправильно исправять... последите за общением матери со щенками..... мы же не имеем в виду сожрать щена! :D видели ссуку с детьми...  вот ответ... А в четыре месяца думаю реально на 100% нелься оценить агрессию щенка. Если я неправа исправляйте

0

46

впринципе да...
когда спал-не кусал...)
он к 4 ем. мес стал более спокойный,в плане агрессии,но все равно еще частенько кусался и кидался...

0

47

МаШуЛя
я уж понимаю,что не сожрать,но на сколько я знаю,Миша цапнул его за ухо...мог и повредить...
не знаю конечно с какой силой...но мало ли..

0

48

Гуля
У меня тоже муж цапнул ее за ухо :dontknow: . Ничего страшного от этого не случиться поверьте если бы его цапнула мать родная-она бы это сделала сильнее.

Гуля написал(а):

он к 4 ем. мес стал более спокойный,в плане агрессии,но все равно еще частенько кусался и кидался...

Вооот видите он стал спокойнее.... а может он не кидался а игры были активные.... допустим у меня многие знакомые воспринимают игры моего ребенка с Булей(ий как раз 4.5 ме.) агрессивно. Они скачут,валяются ,визжат,рычат,жуют друг друга! Но на Валерке пока ни одной царапинки!!!

0

49

Гуля, Михаил

1. я очень слабо верю что щенок в три месяца может знать все команды, даже со служебной породой (доберман, НО и т.п.) такое невозможно, психика щенка в это время только формируется... если только в него не ВБИЛИ эти команды силой, вот от этого он вполне мог кусаться
2. фотографии все-так надо вывесить для достоверности
3. в каком состоянии физическом попал к вам этот щенок, как он выглядел - упитанный или худой, как он ел - спокойно или набрасывался на еду т.к. боялся чтобы не отобрали?
4. нет таких тестов - залезть в миску и пошуршать кормом,
5. щенок в 3 месяца еще не знает что такое укусить, если только теоретически ... плюс молочные зубы.
хотя хотелось бы знать что Вы подразумеваете под "укусить"?

в три месяца у щенка может наблюдаться ТОЛЬКО пассивная агрессия. и то у одного из ста.

0

50

у меня сейчас есть собака,бордос,сводная сестра Элвиса,который кусался,она меня за все жизнь кусила всего пару раз.
Он не играя шикарно кусал,возможно что и игры,но он явно был не очень-то уравновешанный...

Я тут с Михаилом в контакте пообщалась,выяснилсь,что произвожу впечатление психанутой тетки,которая не может воспитать собаку и прочее,могу заверить,что это не так,я сама бы,если бы  не знала Элвиса,подумала,что люди просто не умеют собак воспитывать.И что БОРДОС может быть агрессивным,тоже не поверила бы,посмеялась над собой в общем!
Когда у нас жил Элвис,мне было 12 лет,занималсь им моя мама,она собаками занимается можно сказать с младенчества,Элвис был уже 2ым бордосом,так что,как с ними общаться м ы уж знли,так что не надо думать,что психику испортили ему мы!

0

51

Бука
поверьте,он их знал,и выполнял с радостью...
перефоткаю с альбома,порошу кого-нить,чтоб вывелиси
выглядел-вполне прилично,на счет еды я не помню,кормила не я.
Такой тест есть,на то,как собака отреагирует на так скажем "помехи" при приеме пищи.Будет ли он себя агрессивно вести..

0

52

Бука
а к чему вы меня то прибавили в обращении?? ни про один из пяти пунктов я не говорил...

0

53

нет дурных собак - есть тупые хозяева. а тупость либо можно поправить - либо нет.
с Михаилом согласен почти во всем.
значит так "занималась".

Вы тяжелых собак не видели просто. и слава богу.

0

54

Бука
спасибо,за тупых хозяев.
почему-то все остальные собаки кроме него,у нас шикарно воспитаны,и абсолютно не агрессивны!
собственно,что я хотела-узнала,а что вы тут обо мне подумали,мне все равно,главное,что я знаю,что у меня прекрасно воспитанная собака,очень ласковая и нежная..
Благодарю за внимание.

0

55

Гуля
Гуля,вы не воспринимайте все близко к сердцу... просто на этом форуме очень много спецов по бордосам-в хорошем смысле слова. Я к ним не отношусь сама профан... любитель собак... но до бордоса у меня ротор был -так вот за 13 лет она ни РАЗУ не укусила не меня не моиз детей-хотя самое любимое занятие Маугли моих-цеплять прицепки Тине на грудь!  Не обижайтесь-ведь для бордоса агрессия в семье- впринципе НЕВОЗМОЖНА!!! Так дайте же возможность разобраться в столь щекотливой ситуации! :smoke:

0

56

Гуля написал(а):

почему-то все остальные собаки кроме него,у нас шикарно воспитаны,

**************************
не уверен. хотя что понимать под "прекрасно воспитанным".

да вам тоже спасибо - повеселили.

0

57

МаШуЛя
тоже думала,что невозможна,оказалось что возможно!!!!
потому,что Гошка очень добрый был...Мэрька моя сейчас тоже очень добрая!
Бука
а как вы можете быть уверенным,если вы ни разу не видели ни меня,ни мою собаку?а?

0

58

вот и я говорю. я много в чем не уверен по вашим описаниям :)
вот один вопрос. а чего вы через 5 лет решили задаться вопросом о психике помета данного? поезд то ушел.

0

59

вспомнила Элвиса,увидела одномометников..раньше-то никак не могла спросить-в инете не сидела

0

60

По поводу такого теста, как во время еды забрать у собаки миску с кормом - сама о таком слышала от инструктора нашего предыдущего пса (ротвейлера). Инструктор - дядя серьезный, работавший сначала с погранцами, а потом в наших милицейских питомниках. И мы такое проделывали с нашим Краюхой. А он с младенчества был жадный до еды, сколько бы его ни кормили. До сих пор цела запись на пленочной видеокассете, где ему чуть больше месяца, а он валындается с вкусняшкой и грозно рычит на попытки ее у него отобрать. Но это был ротт, не бордос. Хотя по жизни всегда был очень мирный парень, никогда не задирался первым, гулял без поводка и намордника. Бабушки-соседки о сих пор его и его золотой характер вспоминают.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Братья и сестры встречаются тут. » Ищем родственников!