Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Журнал Собака и Я » Интервью господина Трике


Интервью господина Трике

Сообщений 61 страница 80 из 236

61

Наталия
Наташ, я считаю что Лада в данном случае абсолютно права- у неё никто не спрашивал разрешения на опубликование фото её собаки.

0

62

Олика
Но ведь получается, что хозяева хотят и рыбку съесть и на палочку сесть....
Или признать, что она стандартная,но это означает, что она НЕ ШОКОЛАДНАЯ. Или признать, что она шоколадная, но значит НЕ СТАНДАРТНАЯ. Пока ОДНО из ДВУХ третьего ПОКА не дано.

0

63

Насколько я понимаю то ребята сейчас ждут толи заключения, то ли последней экспертизы и потом они сами обещают опубликовать все данные экспертиз и какие в итоге сделали выводы генетики о принадлежности Гаваны к породе. В любом случае они ведь не сидят напопе ровно- они двигаются в этом направлении, так может просто подождём?
Я искренне считаю что такие собаки как Гавана необходимы в разведении, но это моё мнение. Ведь никто из нас не ринулся рвать родухи гипертипичным собакам, хотя в той же статье г-н Трике сказал что бордог не должен быть гипертипичным.. А почему? Потому что у нас их подавляющее большинство- гипертипичных... так может  надо быть честнее к себе и к другим...

0

64

Олика
А что все кто на выставки ходит дают разрешения на публикацию своих фото? Или Лада искдючение.
И даже если так произошло, то можно без БАЗАРА, а культурно выяснить этот вопрос. Уж с кем- скем, а с Ольгой-то по моему можно и нужно по человечески себя вести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

65

Наталия
Хозяева собаки ни разу не сказали что это шоколадный окрас- Лада рассказала что слово шоколад придумал ребёнок и так её иназывают- я своего Красного Дракона Тотохой называю... Хозяева наоборот говорят что это КРАСНЫЙ окрас- оттенок красного, а посему в стандарте. Как человек с художественным образованием и кинологическим образованием, я склонна думать что Гавана имея у себя зонарно окрашенный волос соответствует породе бордоский дог.

0

66

Олика
Так и я о том же! Когда будут анализы готовы - вот тогда и весь разговор надо было заводить! А че заранее бурю в стакане наводить. Я тоже говорю - и на таких собак найдется много желающих и любителей. Признают стандартной или нет.

0

67

Олика
Так вот этого доказательства все и ждут - что волос зонарно окрашен!!!

0

68

Олика написал(а):

Ведь никто из нас не ринулся рвать родухи гипертипичным собакам, хотя в той же статье г-н Трике сказал что бордог не должен быть гипертипичным..

Правильно не должен быть как ты пишешь,но не написано,что это брак!И ребята не пускайте в развидение.
Убери ты из развидения таких собак и ,что получишь Бордоса без складок вообще!И кому нужно будет это убожество.
Раз на то пошло то в прошлом году ЛПП  во Франции стал Муби Дэ Лежан.Он нормального типа к чему надо стремится .Так? Законадатель породы и моды Франция .Правильно?
Но тот же Муби получин совсев не от не безскладчетых собак.
Хорошо Дилан Ч.Европы или Зидан Ч.Мира тоже без складок?

К чему я все веду ? А к грамотному РАЗВИДЕНИЯ,а НЕ РАЗМНОЖЕНИЮ!!!!

0

69

Наталия
А разве это фото было с выставки? Или давайте по другому- автор этого фото- Оля Агаджанова?  Это фото взято либо из сети либо из личной переписки и без разрешения опубликовано.  Наташа, на том форуме Оля была бы я так думаю вам очень благодарна что бы вы прямо там всё и сказали Ладе что вы думаете по этому вопросу. Вы здесь гневно в чём то Ладу обличаете, а предмет разговора там... и человек который нуждается в вашей поддержке тоже таммм.. Я тоже неплохо отношусь к О. Агаджановой, но в данном случае Лада права и с моральной и с юридической точки зрения. ИМХО.

0

70

Для каждого эксперта свой взгляб на породу одному гипер тип норма,другому караул,одному шоколадный окрас норма,другому брак.
И что тогда делать?
Все на совести заводчика пускать или не пускать такую собаку в развидение.

0

71

п-к Царская Идиллия
Лен, я всё это понимаю и тоже самое сказала в теме про гипертип- но я думаю что Гавана приправильном и грамотном подборе пар ЗНАЧИТЕЛЬНО утемнит цвет наших изабелловых бордогов. Согласись что с этим тоже пора что то делать? а сейчас для того что поправить цвет мы вяжем с черномасочными-, а если красных вязать только несколько поколений то цвет поблекнет.. Согласись?

0

72

Олика написал(а):

разве это фото было с выставки? Или давайте по другому- автор этого фото- Оля Агаджанова?  Это фото взято либо из сети либо из личной переписки и без разрешения опубликовано.

Раз это вывешенно в интернет без подписи значит не защищено авторскими правами.

Мне дали визитку из другой страны Белоруссии и там на рекламе питомника Идиллиия без подписи.А у меня дома фото с этой визитки.
Когда спросили как такое может быть? Мне ответили взяли из Интернета .
И что мне в суд подовать?Так это бесполезно.
Сама вывесела,а люди пользуются.

0

73

Как ВЫ считаете,  слова в книге дог из бордо Шишкиной от 2005 г. о том что Гавана гордость Российского разведения!  это правда? И кто дал право заявлять это от имени России? О собаки которая еще вообще не понятно породная или нет, ведь экспертиз то ни кто не видел. Я считаю что это четкое основание для подачи в суд на автора!

Отредактировано Татьяна Иванович (13-02-2007 14:22:20)

0

74

Олика написал(а):

утемнит цвет наших изабелловых бордогов. Согласись что с этим тоже пора что то делать?

А зачем ? Объясни?
У меня покупая щенков не спрашивают какого они оттенка будут.Народ больше интересует здоровый щенок и шоу или пэт класса.
Раз хочешь получить более красных щенков так повяжи более красным ,но стандартным.А не делай эксперемент на своих же детях.

Лично я будь в России шоколадный кобель или не в России и пусть призннаный во Франции я бы своих сук не повязла на вязку.
Ну не нравится мне этот окрас так же как черно-масочные бордосы.Хоть убей и пусть хоть Чемпион Мира.

Это дело и мнение каждого заводчика.

0

75

Татьяна Иванович написал(а):

слова в книге дог из бордо Шишкиной от 2005 г. о том что Гавана гордость Российского разведения!  это правда?

Да молодец,что написала.
А то что в книге весит фото Бест Рандеву Коко Шаннель из Литвы,а подпись,что это Вайт Бульдог Дьяболо как это назвать???
Я была на этой выставке и потом видела это фото на сайте автора.И отправила фото владельцу в Литву и он сказал,что да это его собак.А подписана кличка другой собаки.

Что с этим делать?Как это назвать?

И вообще в этой книге много ляпов.

0

76

Олика
Да можно и не только утемнить...Можно и шоколад разводить, но ведь надо дело делать, а не БАЗАР разводить.А то все какие-то намеки, оскорбления, базары..... И никакой конкретиеи. Раз вынесли на свет божий эту проблему, то и ...... А без противоположных взглядов  не может быть...

Да, еще... Просто на том форуме я не наблюдала разговора на эту тему (может просмотрела), а так бы обязательно высказалась бы. Я видела Ладино сбивчивое высказывание.... только

Отредактировано Наталия (13-02-2007 14:30:27)

0

77

Олика
Я мне мои Изабеловые очень нравятся. И Трике сказал, что Мы не должны стремиться в темным цветам. А почему я должна затемнять цвет своих собак? Я не понимаю? И между прочем Изабеловые бордосы с черной маской ох как хороши.

0

78

п-к Царская Идиллия
Ленк, у тебя на той визитке что написано было- собаки не соответствующие породе? Нет, у тебя твои собаки как прекрасные представители- поэтому тебе какой смысл было подавать в суд?
В журнале же другая ситуация ты же понимаешь.

0

79

Олика
Там не подписано,что это Ика и я влвделец.
Они припесали к себе чужое имя и заслуги.

А интернет дело не доказуемое.

0

80

Наталия
Тебе окрас Хосенка нравится? Нет я понимаю, что черномасочных за маску с ринга снимают, а шоколад класс выигрывает и это не правильно. Мне вот например на одной выставки сделали замечание, что у Ксю маска светловата. А у Шоколадки ее вообще нет.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Журнал Собака и Я » Интервью господина Трике