Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Помогите!!! Идет борьба за кровать!


Помогите!!! Идет борьба за кровать!

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Татьяна ИвановичТак и сделали, лежит с мужем на кровати и по глазам вижу- счастью своему собака не верит.Уши прижала ,всего его облизала,хвостом виляет...Муж спит почти ,она телек смотрит.

0

22

Машер
ДА! Ужас будете делить кровать? Я бы не пустила. Она же вырастит и займет все место!

0

23

Машер

Про кровать - может ей просто нужно больше внимания или ласки или игр?? а может ей холодно? или она еще переживает переезд в новую "конуру" к вам?? бордосы очень эмоциональные собаки, побольше с ней разговаривайте ...
Мы Буку когда забрали (правда она уже постарше была вашей на месяц) были две ночи попытки спихнуть маму с папой с кровати, а потом все успокоилось ... я не очень переживаю что она лежит на диване, одно условие - чтобы на диване было покрывало, чтобы диван не испачкала лапами. Днем набегается, пригнет на диван, поспит-похрапит, а потом уходит на коврик...

иногда вечером залезет к нам подремать ...

0

24

А мы ПРИУЧАЕМ к дивану все 2 Батиных года-эффект-нулевой! :D  НЕ идеть он к нам спать! Наверное,это что то генетическое в собаках, или спать или не спать на диване с хозяевами...Не знаю, впервые с таким столкнулась... Вот пиншины щенки,едва ковылять научаться- головенки вверх "и хде тут у вас диванчики"? а Батлер со щенка- диван,это людям, я лю свое местечко.....

А у вас..если у нее есть эта потребность быть с вами,чувствовать вас даже ночью-пусть спит,не мучайте ни себя ни девочку. Высота дивана не велика, а девонька вон какая крупная, так что не думаю,что повредит лапы,тем более, если пол у дивана застелен ковром. Опасно ,если прыгнет,а пол скользкий-вот тогда от растяжения до разрыва связок может дойти! Просто обеспечьте ей безопасный спуск с дивана и все.

0

25

а мы и не пытались (насколько я знаю), я его даже в спальню не пускала чтобы шерсти не было, останавливался на пороге закрвал все двери и ложился охранять

0

26

а у меня другая проблема...я бы с удовольствием своих на диван бы взяла, а муж ругается, не разрешает.. :disappointed: они норовят головами на подушку и тоже похрапеть в ухо любят, он вопит что потом у него вииддите ли вся физия в шерсти..вот когда он за порог, мои сами тутже заплзают)))причем я даже не чувствую как эти "малюськи" забераются....еще очень под одеяло любят залезть, чтоб одна голова торчала...точнее две :D

Отредактировано Вика (11-11-2008 16:32:21)

0

27

Logard2006 Сейчас вроде бы спокойнее стала,а вообще Вы наверное правы генетикой многое заносится! :O

0

28

Юля-Энрико написал(а):

а мы и не пытались (насколько я знаю), я его даже в спальню не пускала чтобы шерсти не было, останавливался на пороге закрвал все двери и ложился охранять

На самом деле мне кажется это правильный подход! А я смотрю на Ваше фото с Энрико, да Вы просто Дюймовочка рядом сним.Ну а он просто великан! :jumping:

0

29

Logard2006 А нам пришлось ковёр завернуть в трубочку,она его весь обдула,так что лапы могут подскользнутся на паркете,поэтому еще и не пускаем на кровать.Но вроде спокойнее стала. :flag:

0

30

Бука Смотритесь Вы конечно здоровско на фото вместе-такая идилия! 8-)

0

31

ну я вроде бы как любимый папа :) Букашка любит еще вечером голову на грудь класть и смотреть телевизор. а по поводу охранять :) я на подъем по утрам очень тугой - работаю преимущественно ночью. но к заказчикам ездить надо. так вот Анюта раз решила меня потолкать-разбудить. через секунду я понял - страшнее бордоса зверя нет просто...
по охране - ложимся на кровать - голову на подлокотник и контролируем входную дверь и коридор :) даже когда дремлет :)

0

32

Машер написал(а):

Logard2006 А нам пришлось ковёр завернуть в трубочку,она его весь обдула,так что лапы могут подскользнутся на паркете,поэтому еще и не пускаем на кровать

Да,если пол "открыт", то прыжки (даже в игре) опасны.

0

33

Я вот совсем НОВИЧОК первый раз у меня собака(до этого всё время были коты),первый день хорошо себя вёл, а вот на второй,оставил одного на 2 часа (с учётом того что 2 раза с ним гулял) все цветы свалил и носки не много потаскал и походу дела почувствувал себя хозяином и начал на кровать лазить...За цветы поругал, а за кровать слегка пендаля дал(точней с кровати согнал таким образом)...И у меня такое ощущение было,как будто он боялся один дома сидеть, судя по дыханию бегал не мало и как будто испуганный был...Пока не увлекаюсь с руганью, живёт только 2ой день...
Игрушками чего то он не сильно интересуется...Просто инетерсно много кто таким методом пользуется как клетка??Пока подожду авось привыкнет,по пробую для начала двери закрыть в комнаты...
7 мес...

Отредактировано Shelix (12-12-2008 18:31:24)

0

34

Мой тоже шкодил по  началу, и цветы выкапывал и туалетную бумагу упаковками рвал, чего только не творил, ругала, объясняла что нельзя вроде понял. Мой играет только  мягкими игрушками дочери. Я своего когда дома одного оставляю даю ему здоровенную кость.

0

35

Ой совсем забыла. Приятно познакомиться!!! :jumping:

0

36

Мне тоже приятно позанакомиться=))))  :jumping: С косточкой поэксперементирую=)))) :cool:

0

37

Я поняла он к вам попал уже большим, а до вас где он жил. Если не секрет.

Отредактировано Иринка (12-12-2008 19:13:40)

0

38

Shelix
Добро пожаловать. Бедный детеныш. Конечно ему страшно! Он еще не привык, ему страшно, что его оставили одного. Он не понимает что будет дальше. А вот когда поймет что его больше не отдадут успокоится и будет спокойно спать когда остается один.

0

39

Он жил в компании с мамой,папой и сестричкой...

0

40

Вот почему он один теряется, ничего привыкнет потихоньку.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Помогите!!! Идет борьба за кровать!