Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Имеет ли смысл выставляться?


Имеет ли смысл выставляться?

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

Бука написал(а):

Наша Бука в 6,5 мс была в холке 63 см ...

Да... видела я Буку в 6.5 мес...  хорош слоник... :D
Незнаю сколько Буля в холке ,весим мы 25 кг-нам через неделю 5 мес. :dontknow:

0

62

Лизок А на каком кормлении находитесь?

0

63

Девочки,собаки-они разные. И для кого то такой вес а для кого то иной. Главное,это здоровье и гармоничность. Эта сука не выглядит  больной, она очень женственна, ладно сложена, и рост(в ЭТОМ возрасте) у нее- самое то!

0

64

не помню где, но видел промежуточные замеры для бордосов. как раз для 6 месяцев. если найду - вывешу табличку.

0

65

Logard2006
Согласна с Вами на все 100%. они как и дети растут по разному. А потом на форуме ни раз упоминалось ,что бордосы растут очень неровно.... так что былиб кости а мясо нарастет...

0

66

Бука написал(а):

не помню где, но видел промежуточные замеры для бордосов. как раз для 6 месяцев. если найду - вывешу табличку.

"Промежуточные",не есть истина. Еще раз говорю-собаки индивидуальны в своем развитии. Гипер развитие,тоже не айс.
МаШуЛя
Спасибо.

0

67

Logard2006
У меня вопрос...

Logard2006 написал(а):

"Промежуточные",не есть истина.

Почему...? я понимаю что расхождение может быть +- 2-3 см и 2-3, но ведь возможно что и правда щенок может отставать в развитии  и это как то надо определить? Как же мне понять нормально развивается МОЙ ребетенок или нет??? :dontknow:

0

68

На фото ей 6,5 мес.За месяц,который она у меня набрала всего 2кг и выросла на 2см.Кормим натуралкой(рис или гречка с говядиной,курицой,иногда печень,редко вареная рыба,каждый день творог,по 3 таблетки кальциди).В день выходит около 1,5 л,конечно она бы и больше съела бы,но вет сказал не перекармливать.А еще у нее лысые пятна появились на локте и пузе,по словам вета-алергия на говядину,но что-то я сомневаюсь.Выписал диазолин по 2 табл. и диета рис с курицей.

0

69

Насчот "лысых" пятен,то фотки "в студию" и чем быстрей тем лучше.
посмотрите темку там у собакена тоже лысые пятна и это даааалеко не аллергия... Pomogite reshitj problemu s lapami!

0

70

Лизок  А хондрики не даёте совсем? :flirt:

0

71

Лизок,
на кашах особливо бордосу массу не нарастишь, мы вот например макарончики трескаем сейчас в перемешку  с мягким кормом + роял конин юриор (ну и обязательно кальци Ди и структум - но это по рекомендации заводчика)

1,5 литра в день это очень мало, бордос собака тяжеловесная, ей много есть надо ... это вет ваш ошибся... бордос не съест больше чем захочет ...
мы за раз 1,75 съедаем и еще добираем сыром или сухариками, да на занятиях разные вкусняшки съедаем

про пятна - делайте соскоб и срочно на анализы,  с первым бордосом очень "хорошо" проходили демодекоз (подкожный клещ) в очень запущенном состоянии, поверьте ощущения не для слабонервных ...

на локтях могут быть залысины от долгого лежания ...
как вы с ней гуляете и сколько? бордосу обязательно нужно хотябы мин 40 в день (в сумме) активных движений, не говоря уже просто о спокойной ходьбе, иначе скелет и мускулатура будет плохо развиваться...

Аня

Отредактировано Бука (28-01-2009 21:46:52)

0

72

поддерживаю целиком и полностью предыдущего оратора!!!!!!!!

0

73

Багира   :flag:

0

74

А с чего ,вет решил,что именно на говядину? У нас то наоборот,на курицу ! И залысины начинались,перестали кур.мясо давать-всё прошло. Даю индюшачьи сердечьки иногда,лёгкое. А вообще я лично всегда была за натуралку,а теперь только за сушку ! Собака сытая,лёгкая,мышечная масса в порядке и пища не тяжеловесит в желудке. Рис разбухает от желудочного сока (или каши) вступает в реакцию переваривания,а тут ещё мясо (тяжёлый продукт). У организма отбирается куча энергии на переварку данной пищи.А теперь задумайтесь,почему сухарь в желудке переваривается быстрее,чем ломоть хлеба...Правильно,чтобы ломтю разбухнуть и бедному желудку его проталкивать,размочить и переваривать столько сока нужно! Другое дело если вы острую перчинку съедите и вызовете стимуляцию.Ну с годами ваш желудок сильно пострадает с таким питанием,а телосложение тем более,а предрасположенность у каждого третьего в нашей стране. Во время поедания сушки собака пьёт, и это замечательно так как эти два компонента (сушка+вода) прекрасно ладят друг с другом. Сушка замечательно сбалансированна и даёт всё необходимое вашей собаке, и массу и поджарость. Самим не возможно просчитать соответствующий баланс !
                                    мама Глаши

0

75

Машер
ай да УМНИЦА!!!
5 баллов за пост!!! :flag:

0

76

Да ... Машер мумничка! Я тож всегда за натуралку была.... но умные люди переубедили и я довольна!  Все равно зайку свою два раза в неделю  нет нет  да и побалую вкуснякой(рубец или говядинка)

0

77

гыгы. натуралко говоришь? плохо? вах.
был у меня овчарик. годы были перестроечные в магазинах мыши дохли. вообщем с приятелем завалили лосика. чисто для собак. вот у меня серая полгода и сидела на лосятине. ест и плачет. ест и плачет. и клянчила кислой капусты :)

0

78

мы тоже на сушке, так он съест сколько ему надо, а потом хозяйский супчик просит, особенно любим борщ со сметаной, куриную лапшу и молочный суп. :dontknow:

0

79

Филимон написал(а):

А хондрики не даёте совсем?

Нет,а что вы посоветуете?

Бука написал(а):

на локтях могут быть залысины от долгого лежания

Не она долго на одном месте не лежит )Тем более на боку тоже такое пятно есть.У них розовая гладкая поверхность и иногда чешутся.
http://s43.radikal.ru/i101/0901/5e/f0524348b96c.jpg
http://i076.radikal.ru/0901/a1/4b2a39762f3d.jpg

Бука написал(а):

как вы с ней гуляете и сколько?

Гуляем приблизительно так:
Первые 2 раза по 15мин.
Днем-1 час(в свободном полете в поле с питбулькой)
Вечером -полчаса шагом
Кстати по полю она носится как угорелая галопом,это не вредно?

Машер написал(а):

А с чего ,вет решил,что именно на говядину?

Незнаю,я маме (это ее собака) говорила,что это не так просто определить,но она вету поверила...(

Машер написал(а):

Сушка замечательно сбалансированна

Но я так понимаю,что тогда кроме сушки нельзя ничего давать?

0

80

40 минут утром 2 часа днем час полтора вечером. режим движения смешанный. встретим стафа - поиграем конечно. но в основном все время с папой и поигрушки и поскакушки :)

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Имеет ли смысл выставляться?