Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Имеет ли смысл выставляться?


Имеет ли смысл выставляться?

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Лизок
Конечно хороший сцхой корм  лучшее питание для собаки. Веты придерживаются того ,что ничего кроме сушки нельзя.... Но я повторюсь своей даю два раза в неделю вместо одного кормления -рубец и один раз в неделю говядинку. ТТТ ничем не покрылись не чесались, стул в норме... Это не совет ни в коем случае просто я  так делаю и все...  И вот прикол сегодня у нас день говядинки-и ребенок ужо с утра крутится возле меня: -Где моя вкусняка???

0

82

Как я уже писала, мы перемежаем сушку с натуралкой (макароны с мягким кормом), балуем сухариками черными, иногда сырничками несладкими.

Аня

0

83

Лизок

Лизок написал(а):

Но я так понимаю,что тогда кроме сушки нельзя ничего давать?

Мы иногда добавляем в сушку сердечки или лёгкое в варёном виде!

МаШуЛя

МаШуЛя написал(а):

Но я повторюсь своей даю два раза в неделю вместо одного кормления -рубец и один раз в неделю говядинку.

Побаловать своего рыжика это святое!)

Бука

Бука написал(а):

Как я уже писала, мы перемежаем сушку с натуралкой (макароны с мягким кормом), балуем сухариками черными, иногда сырничками несладкими.

Я с таким меню не согласен!!! Но это дело личное дело каждого чем кормить! :tomato:

Папа Глаши.

0

84

нам велено вес набирать. а макароны Букастой нравятся :) кошка в шоке. она привыкла у собаки из миски таскать много разного, а теперь обломись :)

0

85

Машер
Андрюх ты у нас ваще папа строгий :D  Если б ни ты мы бы с Марусей до сих пор наверно плакали друг другу в ухо какие наши рыжики голодные.... :D

0

86

Лизок
На локти надо соскоб!

0

87

Бука

Бука написал(а):

нам велено вес набирать.

Ну, для веса самое оно!!! А для постоянного кормления не-уверен что подойдёт это всё равно, что хлебом кормить :tired:

МаШуЛя

МаШуЛя написал(а):

Андрюх ты у нас ваще папа строгий   Если б ни ты мы бы с Марусей до сих пор наверно плакали друг другу в ухо какие наши рыжики голодные....

Я рад, что смог Вас на путь истинный направить!!! Благодарность принимаю в литрах!:D

Папа Глаши.

0

88

Машер написал(а):

Благодарность принимаю в литрах

Я согласна.... Долг отдам в первый же визит к вам!!! ^^

0

89

Бука Довели ребёнка! :rofl:
А вес набрать,это он во что перерастёт? В мышцы наврятли,в жир...не пойму,объясните. Как макароны могут так благотворно повлиять? Хотя наверное прослойка и появица жировая,гуляет много и згоняет наверное моментально-обмен веществ быстрый.
                       мама Глаши

0

90

МаШуЛя
Отлично! Это Андрюха здорово придумал,а я что-нибудь зажарю вкусненькое! :flag:
Филимон,МаШуЛя  Спасибо за отзыв на мой пост.

0

91

Лизок
Вы не переживайте,но обратитесь ещё к другому врачу,проявите настойчивость в выяснении показаний врача,чем обусловлены его выводы. Не сомненно анализ нужен! Это и авитаминоз может быть и возможен клещ, уши расчёсаны сзади (видно на фотке) задней лапой-чешит они её беспокоят! Нужно взять анализ ушной серы под микроскоп , исключить атит. Не запускайте!!!
                                       мама Машер.

0

92

Машер  Кого жарить бум? Твоего или моего???? Твой вроде покрупней... давай его на НЗ оставим.... первого моего заточим :D 

Мань я шучу....  как только так сразу я очень соскучилась.... :'(

0

93

МаШуЛя :rofl:  :rofl:  :rofl:   Жалко , они у нас такие хорошие! Я тоже очень соскучилась очень,а Настюха каждый день говорит " Хочу чтобы Булька приехала!"

0

94

Машер
не, мы ребенка  не доводили, скорее она меня, в первую течку (она течет уже четвертую неделю) жрать отказывалась практически наотрез, соответственно мама Таня дала нам втык, что ребенок худоват, типо ребра торчать  :sceptic:
вот набираем вес, и потом нам на евразию , а там любят рыхловатых собачек ... а Бука макарончики любит еще со времен питомника в Клину..., я их перемешиваю с дарлингом мягким в пропорции один к одному и туда же добавляю сухой роял, все это сметается как ниагарский водопад в обратную сторону ...

Аня

0

95

МаШуЛя написал(а):

Logard2006
У меня вопрос...
Logard2006 написал(а):

    "Промежуточные",не есть истина.

Почему...? я понимаю что расхождение может быть +- 2-3 см и 2-3, но ведь возможно что и правда щенок может отставать в развитии  и это как то надо определить? Как же мне понять нормально развивается МОЙ ребетенок или нет??? :dontknow:

Маш,все просто.  Во-первых, научную статистику по срокам и нормам формирования бордоского дога НИКТО НЕ ВЕЛ! Эти "книжные" нормы- либо плод воображения,либо мнение ЕДИНСТВЕННОГО человека-автора книги, постренное на опыте личных собак. Сколько их? 5-10-20? Но и это не статистика. Т.к. собаки родственны по кровям или фенотипу,а,следовательно, и физиология их роста- это ИХ физиология, особенность собак именно этого питомника, этого разведения.

Во-вторых. Ладно мы, пережившие и вырастившие не одну собаку. А новички? Почитает такой легковерный эту "промежуточную" норму и- либо начнет дико комплексовать, либо начнет колоть,откармливать и т.п. своего бордика,догоняя его до "нормы". И что в итоге? Загубленое здоровье, перекосы в экстерьере, тараканы в голове владельца.

Еще раз,уже как вет говорю- все собаки растут в "свей" скорости. Она(скорость формирования), если разведение было грамотным, предсказуема,но у собак конкретной линии,семейства. Есть собаки которые долго формируются. Есть наоборот- быстро. И,чем порода "тяжелее", тем больше разброса в развитии щенков. Мелкой собаке легче сформироваться. Они уже в год,абсолютно половозрелы и сформированы. "Тяжеловозам" же, надо раза в три больше времени.

0

96

Машер написал(а):

Хочу чтобы Булька приехала!"

У Настюхи есть скрытая надежда угомонить моего монстрика....??? Сомневаюсь..... Но низко покланяюсь в ножки и точно украду у родителей Настюху ,если у нее получится это сделать.... Мань, я постораюсь завтра на прогулку рвануть к Вам! позвоню тебе  завтра в обед! :love:  Целую Вас рыбки мои..... :love:

0

97

МаШуЛя Конечно давай, уже ждём!!!!!!! :flag:

0

98

Бука

Бука написал(а):

я их перемешиваю с дарлингом мягким в пропорции один к одному и туда же добавляю сухой роял, все это сметается как ниагарский водопад в обратную сторону ...

Если Вы действительно,так вкусно готовите,как пишете,то пожалуй действительно можно сметелить .А уж Букашке я верю! Подфортило перед выставкой! :flag:
                       мама Машер

0

99

Logard2006 написал(а):

А новички? Почитает такой легковерный эту "промежуточную" норму и- либо начнет дико комплексовать, либо начнет колоть,откармливать и т.п. своего бордика,догоняя его до "нормы". И что в итоге? Загубленое здоровье, перекосы в экстерьере, тараканы в голове владельца.

Я конечно понимаю что четких стандартов быть не может НО... у нас ведь есть и такие люди у которых собаки реально отстают в развитии  и им нужен не восхитительный отклик:Вау,какой милый ребенок! А четкие рекомендации специалиста!!!! Думаю лучше ТАРАКАНИТЬСЯ и ПЕРЕСТРАХОВЫВАТЬСЯ по поводу здоровья своей собаки чем получать ложную информацию....?????  Ведь наверно Вы сами как  понимаете,что Бордос не просто собака,а собака ГИГАНТ и ему нужно много больше чем например тому же ротору...????  Я так же согласна что каждая собака растет со своей скоростью. но не может  быть разница  у щенов одного возраста в 7-9 кг и 7-9см? :dontknow:

0

100

МаШуЛя написал(а):

Я так же согласна что каждая собака растет со своей скоростью. но не может  быть разница  у щенов одного возраста в 7-9 кг и 7-9см? :dontknow:

Все может быть. У нас в городе кобель есть 60 см. от силы, а сфотают так,что гигантом кажется :D А когда рос, то быстрее Батлера оформился, в год уже как взрослый смотрелся. А сейчас Батяш 66 см.

Вообще, надо объективно смотреть  на собаку. Притом,без скидок "мое", "не мое". Просто-бордос.
Когда то, разговаривала с владельцем питомника роторов в Англии. Комплексовала я тогда,что мой годовалый кобель только- только в нижнюю границу стандарта вошёл. И заводчик тот мне сказал- он гармоничный а это главное. И действительно,в дальнейшем, ни один судья не поставил нам в минус рост.

Вообще,из опыта скажу- крупный щенок,это более "напряженный" момент, чем "маленький". Толстый, более "напряженный", чем худой.
А вообще,что бы не ошибиться с нормами роста-веса на данный возраст- самое оптимальное- показать щенка породнику. Лучше чужому. Тогда ответ будет более объективен.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Имеет ли смысл выставляться?