Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Имеет ли смысл выставляться?


Имеет ли смысл выставляться?

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Ой, как у вас тут интересно, ну скажите про нас что-нибудь беспристрастно, а то нас на одной выставке рулеткой мерили, а потом дали ЛПП, САС.

0

102

Юля-Энрико написал(а):

а то нас на одной выставке рулеткой мерили, а потом дали ЛПП, САС.

Юль ты прикалываешься или серьезно?  :glasses:

0

103

уважаемые дамы,
по поводу разницы в весе, росте и вообще процесса формирования щенка консультироваться нужно не со сторонним спецом, а только исключительно с владельцем линии, который имеет четкое представление как формируются щенки его линии и какие в каком возрасте они должны быть., и как при необходимости исправить недостатки и неполадки в процессе формирования собаки.

Вот в случае если владелец линии не доступен по какой либо причине нужно поискать породника или эксперта по породе
или на худой конец родственников по линии и сравниться с ними.

А не заниматься самоанализом, иначе бедная собака ... :mad:

Отредактировано Бука (30-01-2009 10:46:29)

0

104

Бука написал(а):

Юль ты прикалываешься или серьезно?

Конечно серьёзно, ели не ошибаюсь эксперт Алексеев, посмотрел, померил голову, понял что мы в стандарте и присудил титулы. Так я потом дома Энрико всего измерила, всё как положено! Просто мы вышли в ринг после американского бульдога, а он такой монстр, наимощнейший!

0

105

Юля-Энрико :cool:

0

106

Бука написал(а):

по поводу разницы в весе, росте и вообще процесса формирования щенка консультироваться нужно не со сторонним спецом, а только исключительно с владельцем линии, который имеет четкое представление как формируются щенки его линии и какие в каком возрасте они должны быть

это точно!

0

107

Юля-Энрико написал(а):

а то нас на одной выставке рулеткой мерили, а потом дали ЛПП, САС.

Ну значит в стандарте вы.

Бука написал(а):

консультироваться нужно не со сторонним спецом, а только исключительно с владельцем линии, который имеет четкое представление как формируются щенки его линии и какие в каком возрасте они должны быть., и как при необходимости исправить недостатки и неполадки в процессе формирования собаки.

Ну это если "владелец линии" без розовых очков. И если он (заводчик,а не "владелец линии" :glasses: ) ,может честно сказать недостатки вашей собаки,т.е. признаться в своих просчётах в разведении. Часто,вижу обратное. Если "наш", то однозначно самый самый, а вот чужого можно и не жалея по косточкам разобрать.
Да,встречала владельцев питомников,которые честно говорили своим "папа-мамам" щенков правду. НО- таких мало. Поэтому, конечно выслушаю с удовольствием восхищение заводчика,а потом обязательно схожу под породника. Мне надо знать истину о своей собаке.

О развитии. Да,есть особенности развития в линиях, даже в фенотипах оно есть,пусть и чужекровных, но элементарные проблемы: дистрофию мышечной массы,или ожирение- вам скажет любой кинолог. Мне,например,интереснее было бы поговорить с ветом питомника. О папе-маме, о тетках и дядьях. Болезни, предрасположенность к ним, а так же долголетие как и развитие- вещь генно наследуемая.

Но опять же, каждый выбирает по себе.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Имеет ли смысл выставляться?