Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » сколько ест сабака


сколько ест сабака

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

А вот так мы спим на работе! :crazyfun:

0

22

вот решаем какую подружку выбрать. Думаю ,ту что левее. Что посоветуете? Им еще 1 месяц.

0

23

Мне та, что левее нравиться)))

0

24

Фигаро написал(а):

вот решаем какую подружку выбрать. Думаю ,ту что левее. Что посоветуете? Им еще 1 месяц.

А что там за родители? От кого помет?

0

25

Я бы по этой фотке не решилась выбирать... Видно только головы.А ноги? А корпус?А темперамент?
И полностью согласна с Logard2006 Кто МАМА? Кто папа? Я последнее время больше внимания уделяю матери щенков,нежели отцу.

0

26

да и нос трошки покрутить щенам надо :) а то будет "валенок" полный.

0

27

Фигаро
Ну а если по 'экстерьеру того что видно- мне не нравится никто.
Морды легковаты у всех,челюсть не айс..без черпака,легкая. Лбов бы добавить...Вообще,впечатление что тяжести там не будет в собаках.
Но это ИМХО.

0

28

Вот и мы думаем. Может все- таки в Германии взять.Тут есть один вариант. Првда цена уже другая. Но зато можно выбрать уже сейчас щенка. Их в помете 7 девочек. Правда родословная уже не FCI, а в переводе -немецкий клуб собаководства.Фигаро мы брали в Польше . Папа-Cleo Bordoży Zakątek ( Champion Polski ) .Мама-Doksa Ryczer. Про родителей этих 3-х из Румынии ничего не знаю.Вот и думаю: привезут черте что и потом что?!  В Германи народ ответственный и никто никого обманывать не будет. Боятся судебных тяжб. Вот и думаем,что брать на месте надо.Хотели из России, но слишком геморно с документами на вывоз. Так нам сказали те, кому  раз звонили по объявлениям.Что это долго тянется. Что посоветуетуе?

0

29

моё мнение, берите в Германии или во Франции. Опять же, с какой целью берёте?!!
Лично мне нравятся облёгчённый французский вариант, но это дело вкуса.
А вывезти из России не так уж сложно, если заводчик подготовит документы на вывоз, мой Энрико 3 года был зарегестирован в Италии и состоял там в клубе и в выставках участвовал, а куплен был в Москве.
Решайте сами! ;)

0

30

Юля-Энрико написал(а):

Лично мне нравятся облёгчённый французский вариант,

Ой,а можно пример-фото, "облегченного ФРАНЦУЗСКОГО"варианта?
Насколь знаю,там как раз проблемы с гипертипом.

Фигаро
Определитесь,для чего берете БД. Будут ли выставки или дрессура,или еще что.. От этого и отталкивайтесь. Ибо выбор,в каждом случае будет другой.

0

31

Изначально берем для себя. А потом будем разводить.В выставках тоже поучавствовать хочется. Хочется взять хорошую собаку.Чтоб радовала нас. 8-)

0

32

как раз в Германии ,я вчера говорила с хозяином, у них средней тяжести собаки .Такие как приветствуются во Франции.Этот питомник открыт один из первых в Германии "Likarina Neubrandenburg". Это название. Может кто что о нем зает.Жду фото малышей. Потом вам скину. Хочется узнать ваше мнение.

0

33

Фигаро написал(а):

"Likarina Neubrandenburg". Это название. Может кто что о нем зает.

Слышала.Только,правильно "VOM Hause Likarina" наверное.
Заводчица Лили Кампс?
Если оттуда,то,наверное,это помет от Marlow и Nora?
Кстати,сука из этого питомника работает по спасению людей из завалов!!! Мари,по моему её кличка.
Передайте заводчице мои искренние восхищения этой собакой!!!!!

А мне больше нравятся собаки из питомника "Оf blue sky"(с синего неба), у них собаки нескольких линий разведения. Мне "испанские" нравятся...

0

34

да. Родителей так и зовут. И заводчик Кампс.Что думаете.Можно от туда брать девочку? Даже у вас знают, что у них щенки появились?!

0

35

нам прислали сегодня родословную из Румынии . Что скажете. Есть кто знакомый?

0

36

Это папа Фигаро -Cleo Bordoży Zakątek и сам Фигаро.
Наблюдает из-под скамейки.
нет сил больше грызть.Лягу посплю

Отредактировано Фигаро (24-07-2009 22:30:41)

0

37

Фигаро написал(а):

нам прислали сегодня родословную из Румынии . Что скажете. Есть кто знакомый?

Не плохая родословная. Сделан хороший инбридинг 2 на 3 на Игоря Бохекса.
Это,знаменитый в Румынии и Чехии производитель,с очень ярким окрасом,говорят,хорошим темпераментом.

Вот его фотка CH. IGOR BOHEX
http://i044.radikal.ru/0907/b1/1a98da8bd2f0.jpg

Ну а "Гладиаторы из Инферно",аналогичные собаки,оченно приятные!(это по папе у Вас)
В целом,мне нравится родословная,грамотно собраная,собаки приятные,акценты расставлены...
Ну,посмотрим,что вырастет из малыша.

0

38

Вы меня уже совсем запутали. Где же лучше щенка брать. По этой родословной из Румынии.По фото вы их забраковали. Или из Германии из Likarina???

0

39

Фигаро
Кроме отца,в получении щенков еще и мать учавствует. И ее гены,играют,на мой взгляд ведущую роль.
Да,родословная построена грамотно, нет "каши",так любимой неумными разведенцами. Они явно что то пытаются получить и закрепить это.
Об Игоре говорю-нравится окрас и (говорят) хороший характер. Если Вам этого достаточно,то и вопросов нет.
Фото матери или отца у меня нет. Знаю,лишь питомник "Гладиаторы из Инферно", но кобеля(отца щенков) нет.

Фото малышей,которые Вы выставляли..я бы не взяла. На них Вам эту родословную прислали?

0

40

Фигаро написал(а):

Или из Германии из Likarina???

Я за них. Щенков тех видела (и фото есть). Яркие и костистые. Интереснее этих,однозначно. Но советовать брать или не брать-а решать то Вам.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » сколько ест сабака