Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Артемида( девочка Николь)


Артемида( девочка Николь)

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

а это зависит от того как учите. я все отрабатывал в процессе прогулки. в жару - особо днем - хомяк быстро делает все свои дела, плюс пару смсок напишет и сидит в тенечке :) поэтому основные прогулки рано утром с 6 до 8 и вечером после 22 и до упора.

лучше напомнить :) без пресса. у меня было так. кратковременная остановка до 10 секунд (на телефон ответить, прикурить) собакен стоит. более 10 секунд садится. напоминать просто. остановились - собака встала рядом. просто на круп пальцем надавите :) собака сядет. :)

0

62

Блин у меня еще одна проблема... кормим сухим кормом, на улице с руки вообще его не берет, если возьмет, то сразу выплевывает, дома ест сухой корм если в него добавиш что нибудь (сыр, мясо, супом польеш или кашки гречневой добавиш) вот как продолжать учебный процесс, чем поощерять чтоб понимала что правильно делает? может есть печенье для собачек или еще что нибудь, чем можно заменить целое кормление???? или нам уже настолько длительные дресировки не нужны.... Хочу научить команде "место" дома и наулице, понимаю что задача не простая, но чем поощерять  незнаю...

0

63

Печенька А зачем заменять кормление? Вкусняшка тем и хороша, что она маленькая и действует как поощрение, а не как законный ужин 8-) Попробуйте печеньице, или отварную печень порезанную на кубики (маленькие) ну и соответственно лакомств по чуть-чуть, а не килограммами.Иногда можно давать маложирный, несоленый сыр.

0

64

Maggi написал(а):

А зачем заменять кормление?

при отработке команд рядом сидеть, лежать, ко мне, в процессе Ника сьедала всю норму, и мне было так удобно... и позанимались и собака сытая и усвоилось все очень быстро....
Дома место пробую с игрушкой, она бежит конешно за ней но не ложиться, пришла к выводу что надо учить ее сразу ложиться, чем, едой.. еды должно быть быть много чтобы хотябы минут по 20 заниматься в день.... ( кормим 2 раза в день по 300 гр. проплана+ что нибудь, съедает примерно за 10 минут с миски) вот и возникает вопрос чем сначало добиться правильного выполнения команды а потом поощерить и закрепить.... можно конешно в течении всего дня по куску по два давать, но меня нет весь день дома, я на работе... остается вечер, вечером еще своего законого внимания требует дочка, поэтому сводить все к совмещению прогулки и дрессеривки а еще мне как и всем хочеться быстрого результата.... либо видемого эфекта от дрессировки если процесс не обещает быть быстрым

0

65

Печенька Насколько я понимаю, такой подход неверен. Конечно этот вопрос лучше уточнить у Леши (Бука), но собака должна эти кусочки получать как вожделенное лакомство, а не как обычную пайку. Хотя я не претендую на истину в этом вопросе. Возможно Леша лучше объяснит.

0

66

Надеюсь он заглянет сюда и подскажет как отрабатывать команду Место, может я все неправильно начинаю делать....

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Артемида( девочка Николь)