Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Голова бордоса


Голова бордоса

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

п-к Царская Идиллия
Это точно! Гипертип тоже можно разглядеть в чем угодно.

0

22

Во такие темы я люблю а ответте мне пожалуйста после чего пошла тенденция на более длинную морду? кто это сказал ? кто менял стандарт ?

0

23

А как можно стандарт по другому трактовать? Если написано - морда 1/3 то меньше это что в стандарте? Наверное нет, Хотя я тоже люблю костистых и мордатых, что делать не знаю, наверно, буду стараться среднее что-то делать, может и 1/3, но с объемной мордой (она так кажется менее длинной), с небольшими, но складками (Я от них никогда не откажусь! Потому как бордос это прежде всего рисунок на голове из складок) присущими породе и по стандарту.

0

24

ОЛьга Агаджанова в стандарте написано от 1/4 до 1/3.

Сибиряк(Лоурд) тенденция пошла после письма SADB, подписанного по-моему еще Р. Трике, обращенного к экспертам, и вот там как раз говориться, что стоит обращать внимание на граничный показатель 1/4, как на нежелательный, ну и не только на это. В большинстве случаев иностранные эксперты к этому придираются, наши - нет! НО! На Евразии некоторые экземпляры по-моему были между 1/2 и 1/3, и куда идет разведение????

0

25

ОЛьга Агаджанова

Мне тоже кажется, что когда морда обьемная, то 1/3 смотрится вполне прилично. Но при ненаполненной морде 1/3 это беда.

По мне стремится к 1/3 тоже нельзя. 1/3 тоже граничны показатель. Уж если стремится, то к среднему между этими двумя цифрами.

0

26

Мне вот непонятно что значит не должно быть неподвижных складок.  Или я что-то не понимаю, или по любому какие-то складки в принципе никогда не разглаживаются.

0

27

Oksashka
И мне это не понятно. Может быть имеется ввиду такая складка, как валик перед носом.

0

28

Татьяна Иванович

Складка перед носом есть вроде у всех. И она, я так понимаю не двигается. В смысле не пропадает никуда и никогда.  Вон Чара у меня совсем не складчатая. Но даже у нее эти складочки есть и не пропадают. 

Или имеется в ввиду не просто складка, а валик, который нависает над носом?

0

29

Я думаю что это мимические складки тоесть при напряжении складки образуются на лбу на щеках при спокойном положении этих складок не должно быть А валики и морщины на морде это разное

0

30

кароче Стасика в расход... распродажа складок!!! пишите на мыло! Машка Колесникова предложила сделать Стаське круговую подтяжку или ботоксом поколоть  :lol:

Отредактировано Светлана и Стасик (17-03-2007 22:29:02)

0

31

Маринка,нас мало,но мы в тельняшках!!как дела?!

0

32

Ольга(Фаби)
А вот очень жалко, что мало. Хотя я бы может и разбила по разным окраскам. Это подняло бы престиж окраса. А то люби не понимают да и судьи не понимают черномасочного окраса. И это очень плохо.  А мне очень нравится.

0

33

Татьяна Иванович
Очень часто у черномасочных бордосов, проявляются черты - бульмастифа. Сразу оговорюсь - не у всех! Мне тоже нравятся черномасочники, но не столько из-за маски, сколько из-за выразительности морды от черной маски.

0

34

ОЛьга Агаджанова
Да и я это имела ввиду. Я думаю, что если бы красные и черные маски разнесли бы по разным рингам, то порода от этого выиграла. По каким то причинам есть мнение, что красномасочные собаки более ценятся чем их черномасочные собратья, а это я считаю не правильно. И судя по рингам красномасочной собаки выиграть проще. Как правило наши судьи из двух равных собак выбирают собаку с красной маской.

0

35

Светлана и Стасик

Свет, поделись складками! Я бы Чаре взяла кучку!   :D  О цене договоримся!

0

36

Oksashka Окс старым друзьям складки в подарок!  :D  лови!

0

37

Вот какая фотка у меня есть

http://r.foto.radikal.ru/0703/55/4bedaca7e2fd.jpg

0

38

Вот для меня идеал головы

0

39

п-к Царская Идиллия

Это же Ида? На второй фотке.
Мне ее голова тоже очень-очень нравится.  Именно такой тип головы хотелось бы иметь. И складок ни убавить ни прибавить, и рыхлость как по мне самое в меру. И наполненность.

0

40

Oksashka
Ага это Идка  :yahoo:
Мне тоже нравится ее голова,но к сожалению второй такой я не встречала!
Но есть к чему стремится.

Хотя уже много стали говорить про ее гипертип.Но лучше пусть такая ,чем носатая.
Это мое мнение! :rtfm:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Стандарт » Голова бордоса