Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Ставим бордоса на ноги


Ставим бордоса на ноги

Сообщений 21 страница 40 из 123

21

Наш заводчик отправил нас к врачу, который и посоветовал есть рыбу. Канвин хондро-макси просветите это что, это разве не Хондро-протэкторы, я их ещё не купила, не так легко и купить, во всяком случае у нас. У наших заводчиков по моему мы первые детки.

0

22

[b]Иринка[/b узнала я про Вашу рыбу,ее надо молоть на мясорубке вместе с костями,пролучается кальций и фосфор вместе,и можно давать,но селедка жирная с одной стороны много не подаешь ,и можно делать из этого фарша фрикадельки,исходя из нашего опыта(с одной стороны печального) от врачей я тоже ни чего не добилась,еще по хондопротекторам можно спросить у человеческого врача,хондроитин может приводить к поносу(прослабить),но не у всех,мы еще брали Артрогликан,его надо пить курсами,лекарство накапливается в организме.И еще,у Вас дороги делают,можно ходить по камням,котороые кладут под асфальт,плохо то,что они острые,мы вчера ходили,даже видно как она лапы поджимает в комок,не судите слишком строго,наверное надоели уже всем эти просьбы-ПОДСКАЖИТЕ КАК ,,,,,,,и все на собственном опыте,методом проб и зачастую ошибок.

0

23

Иринка написал(а):

Канвин хондро-макси

Да это и есть хондро протекторы.Для связок и суставов ооооооооооооочень даже.Так-же хорошо ГАГ и Артротапс(компания Канина),Арторофит. А вот рыбу ,это хорошо давать при натуральном кармление,но не сельдь.

Иринка написал(а):

У наших заводчиков по моему мы первые детки.

Понятно. :glasses:

0

24

По камням,это хорошо. Но так же пальцы могут "распущены" ,по причине не достатка,либо плохой усваяемости аргонизмом кальция. Надо сдать биохимию,баланс кальций-фосфор.

0

25

По поводу кальция, мне также посоветовали мел довать. Мне кажется не повредит. Как думаете?

0

26

Багира
Я так понимаю на фото ваша девочка. Очень колоритная внешность.

0

27

Света и Саня. Спасибо за советы, не обессудьте будем надоедать просьбами о помощи, мы люди в выращивание бордосов новинькие, много чего не знаем. Я думаю, что если я Веньку поставлю на ноги и выращу хорошую собаку, то я смогу вырастить хоть слона, или какую другую зверушку.

0

28

Иринка нас можно посмотреть в галерейке "мы и наши любимцы" Багира из Алексеевского дома.

0

29

Иринка написал(а):

По поводу кальция, мне также посоветовали мел довать

Зачем? o.O  Это" каменный век.",Есть КальЦи-Ди.В нём уже есть витамин Д.

0

30

Иринка
Как вет, можно,тоже присоединюсь?

Иринка написал(а):

В корм добавляю витамин тетрамаг (D,А)

Не надо. Получается дисбаланс по витаминам! В корме уже есть баланс по витаминам, а давая всего три, делаете упор на них,и поисходит вытеснение остальных.

Иринка написал(а):

поводу сельди прошу совета,

Я бы не советовала. Сельдь очень жирная рыба-посадите печень.

Иринка написал(а):

Мне врач сказал гулять с ним по песку,

Глупость. От хождения по песку,пальцы на лапах разъезжаются,получается "заячья" лапа. ПО песку нельзя ходить щенкам.

0

31

По поводу лап я совет спрашивала а вот по поводу воспитания не догадалась. Как наказывать, это самое главное. У меня Венька иногда делает что левая нога захочет. Начинаю наказывать обижается потом часа два не подходит.  У нас вчера снег выпал и довольно холодно, как приучать к комбинезону и стоит ли вообще одевать их.

0

32

Иринка,а что он делает,чтобы Вы его наказывали? У нас инструктор говорит-можно отрицательное подкрепление-запрещающая команда,плюс рывок,но это на прогулке,а дома достаточно запрета,бордосы-они ДРУГИЕ,я иногда просто договариваюсь,ну не могу я рвать и метать,поэтому Баська этим пользуется и косячит.

0

33

Да что он только не делает. Самое любимое его  развлечение, туалетная бумага, хватает упаковку и пошёл её рвать. Я и ругаю и объесняю, пробовала прятать, находит. Мыло  грызёт, про обувь я уже молчу. И ещё на улице у нас проблема, пугается сильного шума. Сейчас я занимаюсь поиском тренера, но не так просто найти хорошего. У меня ротор слушается, проблем не возникало, но я его правда маленького лупила, зато теперь шёлковый. А этого жалко бить да и не советуют.

0

34

Это ему скучно,он ищет общения,а в игрушки играет? Про шум нам инструктор так объяснял-выходите гулять с кем-нибудь вдвоем,уходите с собакой на расстояние около 100 метров,помощник производит выстрел (любой громкий звук),можно лопнуть шарик,до этого играете в собакой,развлекаете ее,когда среагирует на звук успокаиваете,отвлекаете игрушкой,не реагирует-хвалите даете вкусняшку,только все на поводке,либо на рулетке,чтобы собака не убежала,постепенно приучаете,можно дома,на кухне случайно ронять на пол крышку от кастрюли,но когда собака не видит,лопать шарики,ну вообщем греметь по полной,рассказала как смогла,нас этому на площадке учили,сейчас Баська уже не боиться,самым страшным был первый Новый год. А обувь  убирайте,мы оттделались парой туфель.

0

35

Помогите советом Венька обсыпался, давала Зиртек. Подскажите что можно ещё дать?

0

36

Иринка написал(а):

Помогите советом Венька обсыпался, давала Зиртек. Подскажите что можно ещё дать?

Если это действительно алергия,то больше не чего давать и не надо.

0

37

Я дала ещё угля активированного, подскажите, как часто у бордосов бывает аллергия и как узнать от чего.

Отредактировано Иринка (21-09-2008 19:46:38)

0

38

Иринка а что случилось?  активированный уголь ничего не даст.

0

39

[Багира]Иринка а что случилось?  активированный уголь ничего не даст.

Я сама не поняла. Он стал резко покрываться, и вроде бы не ел ничего нового. Были у врача поставил аллергический отит. Сейчас пытаюсь найти то, на что он покрылся. Активированый уголь должен вывести из кишечника всякую пакость.

0

40

ИринкаЭто понятно,может я ошибаюся,но при отравлениях,Ирина,завтра спрошу что еще можно.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Ставим бордоса на ноги