Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Ставим бордоса на ноги


Ставим бордоса на ноги

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

Добрый день! Мы тут новенькие. Вот увидела вы немного говорили про улицу! Подскажите как приучить гулять на улицы. Мы вчера в первый раз вышли на прогулку, так замерзли и кроме как домой идти, нам больше ничего не надо. Пришли домой и дома сходили.

0

42

Хорошенький какой новенький. У меня проблем с улицей вообще не было, мы дома по маленькому ходили на газетку, потом я газетку на улице пару раз положила и всё, Венька у меня сразу всё понял.

Отредактировано Иринка (24-09-2008 07:39:19)

0

43

Иринка
Мы дома тоже на газетку ходим. У меня тоже была мысль попробовать газетку вынести. Сегодня попробуем. :blush:

0

44

а мы просто вышли на улицу,и сходили,а мама потом хвалила и восторгалась,так и привыкли,но иногда промахивались.

0

45

Saganу Вас холодно?,у нас еще золотая осень,красота.

0

46

Sagan написал(а):

Добрый день! Мы тут новенькие. Вот увидела вы немного говорили про улицу! Подскажите как приучить гулять на улицы. Мы вчера в первый раз вышли на прогулку, так замерзли и кроме как домой идти, нам больше ничего не надо. Пришли домой и дома сходили.

Доброго времени суток.Я понимаю что собака у Вас одна,а посему дело это будет не быстрым,я имею введу приучение к улице.Начните с утра.Ваша задача успеть вынести собаку на улицу,сразу после ночи ,что бы она не успела "справить свою нужду" в квартире.Как только собака "сделала" хоть какие нибуть "свои дела" на улице,обязательно похвалите её.Можете даже дать ей какую нибудь вкусняшку.В течение дня,Вам надо будет "подлавливать" момент,когда Вы будете видеть что Ваша собака хочет в туалет.Ваша задача хвалить собаку на улице,и вырожать своё недовольство за лужи и кучи дома.Только не в коем случае не бейте!Бордосы очень хорошо понимают интанацию.Удачи Вам и терпения.

0

47

Багира
У нас было тепло, но вот как на зло, нам на первую прогулку и резко похолодало, ветер поднялся сильный!!! Я боюсь, что простудимся.
У нас вчера прогресс был мы сходили :jumping:

0

48

Света и Саня. Добрый день!!
Спасиб. Да терпения тут много нужно будет. Только у меня нюанс, я работаю и целый день за ней ходить смогу только по выходным к сожалению.

0

49

[Sagan]У нас вчера прогресс был мы сходили
Очень рады вашему прогрессу, прямо молодцы.
У нас в Новосибирске тоже холодно, я хочу купить Веньке комбезик, но кто то советует одеать а кто то прям противник.

0

50

Иринка
Камбинизон наверно хорошая штука, но вот они растут так быстро, что этот камбинизончик будет на месяц от силы  8-)

0

51

По поводу роста это да, растут они быстро и неравномерно. Нам скоро 6 месяцев, мы уже ростом с ротвейлера, только голова чуть меньше и вес. Я хочу комбез купить ближе к декабрю на самые холодные месяца.

0

52

Иринка мне сложно говорить,у нас зимой относительно не холодно,но зато осенью грязно,а комбез штука хорошая,вот только надо приучить,говорят бегать не очень удобно,если комбез очень теплый,то собаке жарко.

0

53

Sagan Молодцы,не бойтесь,Вы ведь не на два часа выходите,потом привыкните. Все у Вас получиться.

0

54

Иринка написал(а):

По поводу роста это да, растут они быстро и неравномерно. Нам скоро 6 месяцев, мы уже ростом с ротвейлера, только голова чуть меньше и вес. Я хочу комбез купить ближе к декабрю на самые холодные месяца.

Ой,это мы меньше всех по росту,мы сейчас как не большой ротвейлер,в нашей компании мы самые мелкие по росту,но зато самые вредные.

0

55

Багира
Спасиб.

0

56

Подскажите, а как ваши собачки себя вели на улице первое время? Моя готова к каждому прохожиму бежать, и что чужой, что свой  - мы всех любим и котовы к ним бежать. Отвлекается на всех и на любые шумы.

0

57

Багира

А по фотографии не скажешь,что вы вредные такие миленькие, а по росту догоните. Сколько вы весите?

0

58

Sagan
У меня Венька в первое время на улице вёл себя невыносимо, бросался ко всем. Вы одёргивайте, не сильно но чтоб понимал что нельзя, приучайте чтоб шёл щенок рядом. У меня первое время рука горела от поводка, приучать "рядом"надо пока вес маленький. Мы сейчас весим 35 кг., я чувствую что скоро если он дёрнется я заним как первомайский флажок развиваться буду.

0

59

Иринка
"У меня Венька в первое время на улице вёл себя невыносимо, бросался ко всем. " Аналогично :rolleyes:

0

60

Sagan Ей просто все интересно,ее никто не пугает,все восхищаются,можно ограничивать,когда к кому нибудь несется-отвлекайте на себя,зовите,угостите вкусняшкой,возьмите игрушку. Мы например очень долго ходили гулять на длинном поводке,так как в 4 мес нас прихватила собака,вроде не сильно,но Баська испугалась,зачем ребенку такой шок,это было очень внезапно,она с собакой играла,и ровно через мгновение та набросилась.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Ставим бордоса на ноги