Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Невежество человеческое


Невежество человеческое

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

главное пискунов на ночь убирать.
у нас пискун с хвостом. жевать не переживать. так вот ночью проснулась, попила водички, о! жевастик!!! и в 2часа ночи хлобысь по нему лапой. кошка с моего живота, где спокойно спала, стартовала к марсу не открыв глаза. Букашка резко активизировалась при таком раскладе, типа все уже проснулись, и с ходу забрасывает на спящую жену сначала пискуна, а следом и свою подушку-думачку, после чего лезет всей массой сама. прямо через спящую жену...
огребли все. я за непринятие мер к спокойному сну, кошка за то что устроила шухер, Бука притворилась ковриком и получила внушение о том, что: "... два ночи, все нормальные бордосы уже спят..." фраза явилась ключивой. Букашка вечером частенько бесится, за руки похватать, в мячик поиграть, подушку пошвырять, так теперь достаточно сказать "... алес, спать..." собакен собирает свое добро по всей комнате, приносит на коврик и засыпает.

Отредактировано Бука (25-10-2008 17:22:07)

0

22

Бука написал(а):

не хватало значит игровой составляющей.

Алексей, но за игру с предметом баллы то скидывают на ОКД......

0

23

Logard2006 написал(а):

Алексей, но за игру с предметом баллы то скидывают на ОКД......

****************************
совершенно верно. и режут балы хорошо. но для собаки все это игра, желание сделать владельцу приятное. ничего более. поэтому сначала в режиме игры втолковываем что нам нужно от собаки, далее подгоняем то что вложили в рамки требований.

ну на примере, все знают что бордосы нехотя команду КО МНЕ выполняют с обходом и посадкой слева. я сначала добился самого подхода. а за неделю научил обходить с посадкой. так проще. третий день, не торопясь учимся ходить РЯДОМ по нормативам. с подсадкой, с движением по разным направлениям, с поворотами. сначала Бука смотрела типа:"Па ты чё дурак? Нафига мы тут крутимся маршируем?" а через пару дней возник интерес, да и стимул вкусняшками свое дело делает.

0

24

Алексей спасибо большое за Ваши посты,почерпнула много нового и интересного.

0

25

всегда пожалуйста. как сополатникам не помочь? :)

0

26

Бука
А мы команду "ко мне" по ИПОшному делаем.

0

27

а мы, а мы...
мы сегодня амстафа съели :) и научились тормозить по команде "стоять" :) в разных вариантах. непонятки конечно были. как так - мячик улетел - догнали - несем папе, а он, гад, говорит "стоять"... :)

0

28

Бука   зачем амстафа съели-не кормите собаньку? а мы вчера с гулянки пришли и дома еще играли в апортик,не догуляли. У нас очень мокро,грязно и темно,поэтому гуляем на поводке.

0

29

да Букашка очень общительная. пошла знакомится. ам ее и стуканул по брылям. клык щеку пробил, не насквозь. ребенок не долго думая прислал в ответ. у стафы 2 пробоя мышц до костей. 5 месяц ребеночку.... на шеке гемеатома. вот лечимся.
думал перестанет к собакам лезть. ошибался. сегодня утром увидела Спайка - это тоже амстаф. переросток - очень крупный. и прямиком к нему. типа давай побегаем... правла Спайка просто Душка, хоть и здоровый, носились и играи почти два часа.

0

30

Бука Молодец девченка!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

31

гыгы а у нас появился интерс к палкам. покидать - поискать - принести.  я почему-то думал что бордосам эти палки до лампочки и начал уже думать что ж мы будем делать с аппортом. вопрос по ходу сам решился.

0

32

Интересное дело творится: гуляю тут вечером, песа бегает по снегу, резвится с палками. Мимо идет парень и разговаривает по мобильнику с кем-то, Ну я обычно чужие разговоры-то не слушаю, а тут у него проскальзывает "... бордосский дог...", тут он трубку от уха отнимает и у меня спрашивает - бордос? я говорю - да, бордос. Он кивает и идет дальше, параллельно продолжая говорить по телефону..

я это к чему - все-таки народ интересуется ... может и правда скоро опять люди начнут с умом к собакам относиться? и на называть бордоса переростком шарпея или лабрадора ...

Аня

0

33

Бука
Леш, у меня двое жителей местных пятиэтажек приходят в восторг от Були! Кстати ,что энто Бордос они знали,и про породу (характер) тоже знали прикинь :O . И говорят что бордос-энто их мечта!  А еще тетенька гуляет со стафом(сукой)-дык она нас увидев сказала:- Бордос? Мы тогда мимо пойдем,а то мы вас ща покоцае,а вы потом вырастите и всю жизнь нас кушать будите. :D

0

34

это она правильно сказала. у бордосов память очееень длинная.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Невежество человеческое