Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Галерея памяти » ПОСЛАНИЯ УШЕДШИМ ОТ НАС ЛЮБИМЦАМ


ПОСЛАНИЯ УШЕДШИМ ОТ НАС ЛЮБИМЦАМ

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

:'(

0

22

Я прожил десять лет с тобой, я счастлив!
Пусть даже и своим, собачьим, счастьем.
Я стар, и хвост облез, и нету слуха
Как не пытаюсь развернуть я ухо
И глаз не тот... Не узнаю с порога я своего хозяина и Бога.
Прости... За то, что утром встретил лаем, прости, хозяин!
Я прощен? Я извиняем?
А кто, скажи, хозяин,эти люди?
У них такие белые халаты?
Зачем меня скрутили без прелюдий? Зачем им шприц в руках?
Комочек ваты?

Я понял... Что ж, пусть так оно и будет -
Так, как решат собачьи Боги - люди,
Но знаешь, вы слегка ошиблись раем -
Рай там где ты, МОЙ БОГ И МОЙ ХОЗЯИН!
И пусть я стар, и даже нету слуха,
Слова твои услышит мое ухо:
-Прости, мой друг, - и морду на ладони - Прощай!
Прощай, я счастлив был с тобою...

0

23

fazy5405 написал(а):

....
....да просто умерла собака --
моя, как нет ее - уж год...
Она так скрашивала неприглядность мрака
Что одиночество несет...
Хоть дочка – капелька ее -- со мной,
Но капельки, порой, так мало,
Особенно осенними ночами,
Когда не спишь, и тишина гнетет...
И до сих пор мне не пройти
По тем местам прогулки,
Где столько миль пути,
Мы с ней бродили в переулках
И в тяжкие, и – легкие часы
Любуясь жизнью, и, глотая слезы,
И средь НьюЙоркской теплоты
Ей помнились Московские морозы...
-------------------------------
Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
Но, остатков мной, увы, не обнаружено…
Я же знаю, что-то было сожрано,
Вон, гляделки долу прячет примирительно!
Значит, слямзил снова то, что не положено!
И раскаянье его весьма сомнительно!
-------------------------------------------------
Один был громаден, другой был мал.
Тот чёрен, а этот — бел.
Один уже всё о жизни узнал.
Другой — узнать не успел.

Состарился пёс — хранитель двора,
Утратил прежнюю прыть.
Подумал хозяин: пришла пора
Юнца на смену купить.

Пошёл на базар и принёс щенка:
«Воспитывай, куцый хвост.
Чтоб мог возле печки ты греть бока,
Ему передав свой пост!»

Малыш подружился со стариком
Природной семьи тесней.
И очень способным учеником
Себя показал к весне.

За домом растаял последний снег,
Когда на хозяйский двор
Вломился чужой и злой человек,
В руке он держал топор.

«Тебя не пущу к родному крыльцу!..» —
Послышался лай щенка.
Но много ль такому надо бойцу?
Вполне хватило пинка...

И всё же не даром короткий миг
Держался его заслон.
Сорвавшись с цепи, налетел старик,
Он всё ещё был силён.

Хоть старость затмила его зрачки,
Умерила резвость ног,
На горле врага сомкнулись клыки —
Топор уже не помог...

Вот так и ушли в тот же день и час,
На соловьиной заре:
Старик на крылечке тихо угас,
Малыш уснул во дворе.

Один был громаден, другой был мал.
Тот чёрен, а этот — бел.
Один уже всё о жизни узнал.
Другой — узнать не успел.

Немало воды утекло с тех пор,
Но люди навряд ли лгут:
По-прежнему крепко стоит тот двор.
Два пса его берегут.
Это стихи Марии Семёновой.
------------------------------------------------------
Собаки!
Бог Вас людям дал в награду!
Чтоб грели сердце радовали глаз!
Как мало вам от человека надо
Как много получает он от Вас
Когда собака с человеком рядом
Уходит из души по каплям зло
Она всегда поймет Вас с полувзгляда
Наполнит дом уютом и теплом
Когда потреплют нас в житейской драке
И кажется напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки
И слезы слизывают с нашего лица
Так пусть же Человек венец-творенья
Каких бы в жизни не достиг вершин
Склонит чело с любовью и почтеньем
К четвероногим врачевателям души

0

24

Юля-Энрико написал(а):

сижу и реву на работе ...

0

25

А это скорее послание наших любимцев нам.

Обращение собаки к человеку.

Моя жизнь продолжается всего 8-12 лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты возьмешь меня.
Будь терпелив со мной – дай мне время понять, что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня – ведь я люблю тебя.
Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения – у меня же есть только ты.
Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.
Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаясь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен: я не забываю ничего – ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро…
Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеиться. Иной постигает это слишком поздно.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею.
Не бросай меня в самую тяжелую минуту.
Никогда не говори: «Я не могу смотреть, как ее усыпляют». Или: «Это должно произойти в мое отсутствие». Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты....

0

26

fazy5405 написал(а):

..Говорят, усыпляют собак,
Избавляя наш мир от кусачих,
От больных...
За малейший пустяк,
За невинную шалость собачью...
Говорят, засыпают они.
Говорят...
А с больными морока.
А с больными так много возни.
И собак усыпляют...
Но, током...
Лапы спутал веревочный жгут,
И собаки,
Глотая прохладу,
Обреченно и преданно ждут
От хозяев последнего взгляда,
Ощущая неведомый страх...
Но страшна им не смерть,
А разлука...
...И отсюда та горькая мука,
Что в их мертвых осталась глазах..
Подпись автора

0

27

Logard2006 написал(а):

fazy5405
Лен ,     
Подпись автора...Вообще-то, я ангел во плоти , но очень хорошо это скрываю..
Завистники не мучайтесь - выпейте яду! Выдача яда ежедневно с 13 до 15.
0+-

0

28

Юля-Энрико написал(а):

Logard2006 написал(а):
fazy5405
Лен ,     
Подпись автора

Задала вопрос (там откуда стихи) -"а вот автора я и не знаю..... они у меня очень давно в к омпе валялись!"
(когда есть ссылка -пишу - плагиатом не занимаюсь) :dontknow:

0

29

fazy5405 написал(а):

«НЕБЕСНАЯ СОБАКА»
Всё чаще с неба слышу лай,
он сыплется, как звёздный дождик.
Собаки попадают в рай
и там нас ищут безнадёжно.
И, свесив чуткие носы,
они по райским кущам бродят.
И почему – не знают псы,
они хозяев не находят…
Собачий Бог не виноват,
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
по чистоте своей не знают.
И не возьмут последний след
своих хозяев безутешных…
Но, даже там, где горя нет,
они за нас страдают, грешных.
Я не святой и был бы рад,
как у последнего предела,
хоть постоять, у райских врат,
как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А, может быть, подать команду.
Да что мне ад!
Да что мне смерть!
Жизнь без собаки – хуже ада
Подпись автора
0+-

0

30

Logard2006 написал(а):

fazy5405 написал(а):
Они безгрешны и про ад
по чистоте своей не знают.Ой как верно,Лен!!!! КАК ВЕРНО!!!!! Опять я реву с твоей "избой-читальней"....
Подпись автора...Вообще-то, я ангел во плоти , но очень хорошо это скрываю..
Завистники не мучайтесь - выпейте яду! Выдача яда ежедневно с 13 до 15.
0+-

0

31

просто офигительно!!!! я уже вся обрыдалась на работе!!!!!очень трогательно!!!дала подруге почитать, сидит плачет! лучше слов не найдеш

0

32

КАК ПРОЩАЕТСЯ СОБАКА?....

Когда вы уходите, то верный друг провожает вас и грустит. О его грусти свидетельствуют: грустный взгляд, опущенный хвост, вялость движений, и, как наивысшая степень, отказ от еды.
Многие из нас наблюдали, как радуется собака. У нее играют глазки, она виляет хвостом, подпрыгивает, пытается лизнуть, и еще много и много всевозможных движений, свидетельствующих о выражении своих чувств. (Хочу предостеречь: не путайте собаку с волком, у которого виляние хвостом - наивысшая степень возбуждения, недовольства.)
Когда вы уходите, то верный друг провожает вас и грустит. О его грусти свидетельствуют: грустный взгляд, опущенный хвост, вялость движений, и, как наивысшая степень, отказ от еды. Последнее очень опасно для здоровья, в первую очередь собаки, потом уж нас. Это свойственно расставанию на время.
Собака способна чувствовать приближение своего любимого человека за километры. Не раз убеждался в этом. Она, каким-то одному ей известным чувством, способна заглядывать несколько вперед, предостерегая своего любимого человека от неожиданностей, которые могут нанести вред.

Как же прощается собака? Наверное, как и человек, по-разному. Я расскажу об одном случае прощания на примере своего первого любимого друга по кличке Верный. То, что кличка полностью отражала характер моего четвероногого друга, доказал наш совместный жизненный путь длиною в шестнадцать лет. Для собаки это очень почтенный возраст.
Итак, с другом по кличке Верный мы познакомились, когда мне было восемь лет. Отец принес маленького щенка, раскрыл ему пасть и продемонстрировал его глубокое и темное небо. После чего констатировал злой характер собаки. А последующие годы жизни и службы собаки дополнили его характеристикой преданного.
Жизнь наша проходила на хуторе, окруженном лесом. Собаку держали на привязи. Кровом для нее служила построенная отцом большая будка и хлев, в дверях которого был проделан специальный лаз. Через него собака могла забираться внутрь.
В зимние холодные ночи собаку спускали с привязи. Верный с радостью бегал по снегу, иногда кувыркался, выказывая свою радость. Но никогда не вбегал в дом и даже не просился. Его мир был вокруг дома. Вступал в борьбу со зверьем, стремившимся пробраться к курам. Из таких поединков выходил победителем, хотя были случаи тяжелых ранений. Из доброты можно было отметить, что он разрешал забраться к себе в будку курице или домашнему коту и покушать из его чашки.
Проводив меня на службу в далекий город Свердловск, ныне Екатеринбург, преданно ждал долгих два года.
Встретил и узнал по запаху. К тому времени зрение его значительно ухудшилось. Ведь Верному шел шестнадцатый год.
Январская зима 1978 года в Прибалтике была не особенно холодной. Однако, по сложившейся традиции, в зимние ночи собаку вечером отпускали с привязи, чтобы Верный мог побегать или забраться в хлев, где значительно теплее.
Был вечер, на улице темно. В доме на столе горела керосиновая лампа. Двери уже заперты на крючок, а находящиеся в доме мама, младший брат и я вели обычную семейную беседу. Вдруг в этой зимней тишине раздается стук в наружную дверь. Я выглянул в окно, но ничего не увидел. Пошел посмотреть: «Кто бы это мог быть?» Каково же было наше удивление, что у двери стоял наш Верный и просил впустить его в дом.
Мама сказала: «Впусти его, пусть войдет в комнату», - и тут же удивилась: «интересно, он никогда не просился в дом! Что с ним произошло?»
Я закрыл двери, вернулся в дом и сел на стул. Между тем, Верный пройдя в комнату, подошел ко мне. Ткнулся мордочкой в ноги. Не в колени, а именно в ноги, затем подошел к младшему брату и повторил свой поклон, после чего подошел к маме и также ткнулся мордочкой в ее ноги. Обойдя круг, подошел к порогу, лег на пол и уснул вечным сном. Жизнь Верного закончилась достойно и тихо.
Вскоре поняли, что он приходил попрощаться. Время шло, мы плакали и не могли поверить, что Верный уснул навечно.

Вот так простилась моя собака.

"ШколаЖизни.ру"-ежедневный интернет-журнал вопросов и ответов

0

33

Д ушераздирающий вой разбудил дачный поселок, в нем было столько горя и боли, что даже самые бесчувственные содрогнулись. А многие, разбуженные воем, так и не уснули до утра.
  Нарушителем ночной тишины был громадный рыжий пес, который сидел возле дома и выл, как бы взывая о помощи. Но кто, кто мог помочь ему. Люди - не боги, они себя-то не всегда понимают, а где уж понять душевную боль собаки.

  Несколько лет назад в теплые дни золотой осени, в разгар бабьего лета, на дачу привезли месячного щенка леонбергера. Это было лохматое маленькое чудо по кличке Раджа. Серо-рыжеватый, с черной маской, шустрый, любопытный и, как все щенки, немного неуклюжий. Он рос всеобщим любимцем. То ли от врожденных качеств, то ли от склада характера, но щенок удивлял всех. Уже в месячном возрасте, подражая большим собакам, он проявлял качества настоящего сторожа. Всех приходящих на участок щенок внимательно осматривал, обнюхивал, а когда ему казался посетитель подозрительным, малыш угрожающе рычал, а потом начинал громко лаять. К членам семьи Раджа относился по-разному. Хозяином и другом леонбергер выбрал спокойного, немногословного бородатого мужчину, он по профессии был врач, много курил, и от него всегда пахло табаком и лекарствами. Внешняя суровость хозяина импонировала псу, между ними сразу возникло чувство взаимопонимания. Раджа очень любил ходить с хозяином на прогулки в лес и в поле, бродить по болоту или купаться в пруду. А какие были замечательные вечера, когда хозяин садился на крыльцо, курил, а Раджа укладывал свою большую голову к нему на колени, и они вместе вслушивались в ночную тишину и любовались звездами, каждый думал и мечтал о своем. Это были незабываемые, счастливые мгновения.   Жену хозяина Раджа тоже любил и слушался. Она была добрая и веселая, от нее исходила какая-то необыкновенная энергетика, которую чувствовали все окружающие. С ее появлением дом оживал, у всех поднималось настроение, даже на лице хозяина появлялась улыбка, и он становился более разговорчивый.   Очень любил Раджа дочь хозяина, она была его большим другом и партнером по играм. Только с ней пес позволял себе раскрепоститься, сбросить маску строгости и неприступности, превращаясь в озорную, игривую собаку, способную на безрассудства. Он всегда заранее чувствовал ее приезд и встречал радостными песнями на свой манер. Ее приезд для него был всегда праздником.   Сын хозяина с женой и дочерью приезжали на дачу крайне редко. Раджа знал их и позволял свободно перемещаться по охраняемой им территории, время от времени показывая, что они здесь гости и радости от их присутствия он не испытывает. Соседку по участку и ее семью считал врагами. Одно ее появление около забора вызывало у собаки приступ бешенства. Время от вренин ходил вдоль забора и порыкивал, давая понять, что присутствие этих людей на охраняемой территории недопустимо.   А еще у Раджи был дружок Кузя - маленький рыжий котенок. Откуда хозяин принес его, никто не знал, но чувствовалось, что жизнь его прежде была не сладкая. Он был такой худой, что того и гляди ребра проткнут тоненькую шкурку. Мордашка у него была с громадными зелеными глазами и с общипанными бровями и усами. Котенок не умел даже мяукать, а нормальный пищи никогда не ел. Кузя не претендовал ни на что. Он был доволен всем и рад, что у него наконец появились дом и друзья.   Большой пес и крохотный котенок стали неразлучными друзьями. Раджа милостиво разрешал Кузе участвовать в прогулках вместе с хозяином. Это была потешная картина, если смотреть со стороны, как громадный Раджа и малюсенький Кузя шествуют друг за другом или Кузя идет между лап собаки. Пес даже разрешал котенку есть из своей миски, обычно для всех это было запрещено. В холодные вечера собака грела котенка, пряча его между лап.   На даче частенько бывало многолюдно. Приезжали дети и внуки хозяина, а также друзья и родственники. Хозяин знакомил Раджу с приезжающими, и пес, не теряя бдительности, терпел их присутствие, не допуская фамильярности. Из всех, кто приезжал на дачу, собака невзлюбила внучку хозяина - капризную и строптивую девчонку, которая всегда всеми командовала, неважно, кто это - родители или собака, и тискала Кузю. Раджа недоумевал, как хозяин все эти капризы терпит. Когда никого поблизости не было, пес порыкивал на нее и старался тихонечко прикусить - повоспитывать. Если больше некому, тогда он займется ее воспитанием.   Шло время, неуклюжий щенок превратился в красавца леонбергера. Во время прогулок не было ни одного человека, который не обратил бы внимание на рыжего красавца пса, похожего на льва, с царственным видом и грациозной легкой походкой.   Ни летняя жара, ни лютый холод не оказывали влияние на поведение и охранные качества Раджи. Он честно выполнял свои обязанности, ни одна душа не могла проникнуть на территорию, охраняемую им. Да и не нашлось ни одного смельчака, кто бы хотел испытать судьбу, помериться силой с Раджой. Слава о красавце стороже распространялась очень быстро.   Непередаваемо волнительные минуты были и тогда, когда вместе с хозяином они участвовали в престижных выставках высокого ранга, получали награды и титулы. Трудно сказать, кто кого выставляет - хозяин Раджу или наоборот. Оба были взволнованы и довольны друг другом. На стене в комнате хозяин повесил все розетки и медали, рядом стояли и кубки, завоеванные Раджой.
  Со временем у него появились дети, которые, как и он, на выставках получали наивысшие оценки и титулы. Несколько его щенков жили за границей, и это печально, он не сможет узнать об их успехах. Встречая на выставках своих детей, он издали наблюдал за их успехами. И сердце его наполнялось радостью и великой гордость за свое потомство.   Дни летели за днями. Месяца поочередно сменяли друг друга. Время шло. Раджа матерел. Невзирая ни на что, в гомоне звуков пес легко определял знакомые. Раджа отлично знал звук мотора машины хозяина, его чуткое ухо задолго слышало ее приближение. С радостным повизгиванием и поскуливанием встречал он хозяина у калитки.
  Но что-то случилось. Много дней уже хозяин не приезжает. Такого еще ни разу не было. Раджа ждал молча, прислушиваясь к проезжающим машинам. Он потерял аппетит и покой. Все ему было не в радость. Холодная тоска заползла в его душу. Ныло сердце, хотелось выть, но он молчал и ждал, четко выполняя свои обязанности.
  Разве мог Раджа знать, что его хозяин борется с тяжелым недугом. И ставка в этой борьбе - жизнь. Врачи и жена не отходят ни на минуту от его постели. Кто победит в этой схватке за жизнь, увы, никому не известно.   Вот и кончилась осень, наступила зима. Середина декабря, а снега как не было, так и нет. Моросит противный, нудный дождь, как будто кого-то оплакивает. Лес стоит черный, словно в траурной одежде.
  Чуткое ухо слышит знакомый рокот мотора. Приехал хозяин с женой. Раджа не узнает своего друга. Что с ним стало? Побледнел, похудел, усилился запах лекарств, и все больше он лежит в постели и реже выходит из дому. "Но сегодня - о, радость, - думал Раджа, - наконец пошли с хозяином и его друзьями в лес". Выглянуло солнышко, пригрело лес, и он, как бы почувствовав последнее тепло, приосанился, принарядился, сверкнул гроздьями рябины, выглядел не таким уж мрачным. Все это внушало какую-то надежду на лучшее будущее. Гуляли долго, обошли все любимые места, поле и пруд, посидели под дубами. Когда хозяин пошел на станцию провожать своих гостей, у Раджи защемило сердце, как бы предчувствуя беду.
  Со станции хозяин не вернулся...
  Посадив друзей на электричку, он сел на лавочку и уснул вечным сном. Жена хозяина оцепенела от горя. Спустя некоторое время она сидела на крыльце, как раньше сидел хозяин, и что-то невнятное бормотала, по лицу ее текли слезы. Пес пытался успокоить ее, тыкаясь в руки и слизывая соленые слезы с лица. Она не замечала его стараний, все рыдала и рыдала. Вдруг на какой-то миг рыдания утихли, и Раджа услышал слова, обращенные к нему. "Остались мы с тобой одни, теперь ты мой защитник, нет больше моего любимого", - сказала женщина и снова зарыдала.
Смысл слов дошел до собаки не сразу. А когда Раджа понял, что потерял друга-хозяина, раздался в ночи тот душераздирающий вой.
Под утро пошел снег, он запорошил морду собаки, которая оплакивала своего друга. Серебро снежинок, растаяв, так навсегда и осталось на черной маске леонбергера. Это серебро, как траур о своем друге, Раджа будет носить до конца своей жизни.

0

34

У меня есть собака, значит, - у меня есть душа…"
У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой ?"

ХУЛИО СЕСАР СИЛЬВАЙН

0

35

Сидим, соприкоснувшись головами,
Я сотый раз шепчу «прости, прости»
Как можно эту боль перенести,
Как можно передать ее словами.
Я глажу лапы, грудь и спину,
Роскошная моя ты псина!
Как можно сердцу объяснить,
Что больше ты не сможешь жить?!
И хочется кричать и злиться,
Так не должно было случиться,
Не с ним, не с нами, не сейчас,
О, Господи! Прости ты нас!
Тот, кто терял, меня поймет,
Как боль на части сердце рвет.
В последний раз простить и отпустить,
Как нелегко при этом сильной быть.
Свободы духу твоему,
Моя любимая собака,
Беги свободно и легко в край,
Где нет страданий, боли, страха.

0

36

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них.
Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.
Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!
Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.
Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!
Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.
Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!
Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.
Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.
Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.
Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку.
Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики".
Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.
Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы.
Copyright 1999 J. Эллис ¶

0

37

:'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

38

слов нет........рыдаю.......облизываю своих рыжих...... :(  :(  :(  тяжело думать и читать .....

0

39

Весь рыжий, могучий, в морщинах вся морда
– Примерный портрет бордоского дога.

Глаза человечьи медового цвета.
Надо ж бывают такие на свете!

Тяжелая поступь, слюнявый немного –
И это к портрету бордоского дога.

Зверь грозный и страшный – не верьте, неправда,
Нет злости в нем, злобы нет и подавно.

Но горд и уверен, гроза для иного,
Кто друга обидит бордоского дога.

Защита и нежность, любовь и отвага,
Все сделать готов, что хозяину надо.

Но жаль что отмерено жизни немного
Прекрасному другу – бордоскому догу.

0

40

Но вы не верьте в "никогда"!!!!
Вы снова встретитесь - КОГДА-ТО...
Пусть будет этот путь далек!
Пусть будет нелегка дорога!...
ОН ляжет снова возле ног,
Вас верно встретив у порога....
Пусть образ будет жив в груди...
И пока сердце Ваше бьется -
Он будет рядышком в пути...
Вам только верить остается....
Пусть ОН простит, что уберечь
Его от смерти не сумели -
Он будет тенью вас беречь,
Он будет ночью у постели...
Он будет рядом лишь для вас,
Чтоб после встретить у Порога....
Когда пробьет последний Час,
Когда закончится дорога......

0


Вы здесь » Бордоский дог » Галерея памяти » ПОСЛАНИЯ УШЕДШИМ ОТ НАС ЛЮБИМЦАМ