Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Цветоводы » Цветочки!-домашние и офисные растения


Цветочки!-домашние и офисные растения

Сообщений 21 страница 40 из 241

21

это дерен правда его плохо видно.. но просто красивое дерево-куст  , листья у него с белой каемочкой,.. а самое главное быстро растет... вымахал такой высотой в 2 с слишним метра за 3 года из 2хпрутиков по 40 см... то я его постоянно обстрегаю...

0

22

а это часть сада папин гараж...кот перекрывает свет нашим цветочкам.. а справа подсолнухи росли в этом году.. только зацвели, как прошел сильный ветер и все они полегли...свинство одним словом(

0

23

юша и бордос
КЛАСС!!!

0

24

Таня, это у тебя клеродендрон Томпсона.  У меня такой тоже есть. Только я его сурово обрезаю на зиму, ставлю на холодны подоконник и поливаю совсем мало. А весной он весь в цветах. Нравится он мне.

0

25

юша и бордос

И у меня колекция кактусов. В лучшие времена было порядка 150 видов. Большинство вырастила с семян - заказывала тогда и в Москве, и в Киеве, и в Туркменистане даже. :)  Сейчас остались жалкие крохи по сравнению с прошлым. Окно выходит на северо-восточную сторону и кактусам не очень хорошо. Так что отдаю их потихоньку.  Если буду в ваших краях, могу поделится семенами. да и кактусиками. Лофофора нужна? ;)

0

26

Oksashka
Я этим Томпсоном семью четыре года мучила. Он у меня висит на окне, а оно все время открыто. Я так понимаю, что в холодке ему хорошо. Обрезают у меня его кошки. А он сразу новые веточки дает. Вот цветет уже месяц!!!! Я просто счастлива. Цветы люблю!!! Но у меня солнца в квартире не бывает вообще!!!! Так что думаю мой восторг понятен. Вот скажите какие у меня еще цветы расти и цвести будут? :tender:

0

27

навскидку - панданус, восковый плющ, фикусы, в частности Бенджамина должны.
Из цветущих - азалия, цикламены, те же фиалки.
Еще подумаю и напишу.

0

28

вот дома фотки возьму цветочков и покажу.
А вообще я и домашние цветочки люблю. А уж дачные...

0

29

А у нас зацвели орхидеи.....

0

30

...

0

31

...

0

32

Ольга Хмельницкая
:O Ни фига себе :O  Их вырастить!!! Это ж просто......  :O  :O  :O
А красивые какие. А как растут, а свет (солнце) им нужен? А то у меня нет. А через сколько лет цвести начинают??????????

0

33

Ольга Хмельницкая
Вот на последней фотке!!!!! Прям не могу!!!!!! Как ее зовут?

0

34

Oksashka написал(а):

мои познания кактусов не заходят так далеко...)))они у меня живут на окошках, я их поливаю иногда - вот и все наши взаимоотношения с ними;))

0

35

Ольга Хмельницкая
с ума сойти можно, какая красотища...

0

36

юша и бордос
А сколько труда надо! Блин !!! Красотища! Кактусы тоже не у всех растут.

0

37

Татьяна Иванович
я вообще не представляю какк у людей растет такая красота.. у нас в доме все кроме кактусов и загибается... у нас даже щучий хвост или тещин язык (не знакю как по научному) сдох.. причем не один экземпляр...нам давали и листик с коречком и даже целый горшок...

0

38

юша и бордос
Вот вот. Хоть посмотреть на то как люди умеют! :tender:

0

39

Татьяна Иванович
на последней фото Камбрия (гибрид).
Все что надо - это светлое место. Я их не выращиваю, а покупаю уже взрослыми, т.к. маленькие зацветают на 2-4 год.
А поддерживать их в состоянии кондиции - не сложно, главное не забыть полить и изредка подкормить и то не все виды! И они цветут. Фаленопсис (на первом фото кажется, лимонные такие цветочки группой) так тот вообще уже два года цветет непрерывно, не требует никаких подкормок, хотя я его забывала иногда поливать.....
юша и бордос
если кактусы растут, значит есть светлое место - покупайте фаленопсисы (они бывают самых разных цветов) и будете с цветами постоянно......
На самом деле орхидеи выращивать значительно проще чем все остальные цветы, те же кактусы к примеру.

0

40

Ольга Хмельницкая

Орхидеи супер!

0


Вы здесь » Бордоский дог » Цветоводы » Цветочки!-домашние и офисные растения