Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » АКВА » ВСЕ О ПЕТУШКАХ


ВСЕ О ПЕТУШКАХ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все о петушках :: Лабиринтовые рыбки
http://f2.ifotki.info/org/2a134ccddcfd067a486b53b0f430da7553d93919639834.jpg

Этот вид принадлежит к отряду лабиринтовых. Они отличаются своей способностью дышать атмосферным воздухом. Возможно это в связи с тем, что рыбки имеют особый орган – лабиринт. В связи с возможностью усваивать атмосферный воздух этим рыбкам не страшно высокое содержание углекислого газа в воде. Но очень важно помнить о том, что между крышкой аквариума(покровным стеклом) и водой обязательно должно быть свободное пространство, для того чтобы петушок мог дышать. Без доступа к воздуху рыбка задохнется. Нельзя забывать и о том, что аквариум с лабиринтовыми ни в коем случае нельзя размещать на сквозняке, это связано с тем, что рыбка может заболеть, надышавшись холодным воздухом.

Тот факт, что самцы убивают друг друга до смерти, не запрещает содержать петушков с мелкими харациновыми, барбусами и живородящими рыбками. Однако, не рекомендуется содержать их с агрессивными или крупными барбусами (суматранский, огненный, черный) и минорами. Петушков можно содержать в общем тепловодном аквариуме. В основном они не трогают других рыб, если не сторожат гнездо, но обязательно важно помнить, что Петушок-самец обязательно должен быть один, а самок посадить можно несколько.

Самцы петушков, находясь в одном аквариуме, не только забивают насмерть друг друга, но и могут нападать и на самок. В связи с этим аквариум рекомендуется плотно засадить растениями, для того чтобы была возможность прятаться от преследований.

Во всем возможном великолепии петушка можно наблюдать только в процессе боя со своим противником, или в период нереста.

Однако для того чтобы увидеть петушка во всем его природном великолепии, не обязательно давать самцам уничтожить друг друга. Для этого достаточно всего-навсего повесить зеркало и в своем отражении петушок будет видеть другого самца и так же приходить в ярость.
http://f2.ifotki.info/org/93e6413d91eb13913e361b013b8f380a53d93919639834.jpg
Самками петушков тоже может проявляться агрессия к особям своего вида, однако она никогда доходит до состязания. Это объясняется тем, что самка не может ударить самца ни при каких обстоятельствах, защититься от его агрессии она способна только показав готовность к нересту, один из признаков которой состоит в проявлении полосатой окраски на теле самки.

Важно помнить, что при содержании петушков в аквариуме без оборудования, рыбки не переносят насыщенную органикой воду. Этот факт может возникать при перекорме, редких подменах. В таких условиях рыбки подвержены грибковым заболеваниям, приводящим к разрушению плавников. Перепады температуры или холодная вода, температурой менее 24 градусов, приводят к простуде.
Петушки со своей яркой окраской, незаурядным поведением и необычной формой плавников уже с давнего времени очень популяры среди аквариумистов. Их способность жить в спартанских условиях , т.е. в отсутствие фильтра и компрессоров, приводит к тому, что продавцы зачастую рекомендуют этих рыбок начинающим.

С давних пор эта рыбка известна, как бойцовая - в Тайланде устраивались публичные петушиные бои . В данное время они запрещены в городе законом, но все же в предместьях Бангкока и сельской местности такие бои еще проводятся. В турнирах участвуют только мужские особи, отличающиеся более яркой окраской, более длинными и пышными хвостами и плавниками, чем самки.
http://f2.ifotki.info/org/0d9c60c456e80d71d551ee2da3810e5053d93919639836.jpg
Дикие рыбки, которыми заполнен рынок Тайланда, выставляются только на продажу и не используются в боях. У них удлиненное тело и в связи с этим полное отсутствие бойцовых способностей.

Природный окрас у этих рыбок не такой яркий, а плавники не так длинны и раскошны. Селекционные работы, проводимые уже с конца 19 века, целью которых является улучшение окраски и формы плавников, обеспечили возможность получить огромное количество потрясающих экземпляров. Но и цена у таких рыбок такая же потрясающая
http://f2.ifotki.info/org/08825ad99279b05d585a9f61506b855453d93919639836.jpg
Родиной сиамской бойцовой рыбки являются темные вода и болот Тайланда и известна она под именем Рlakad lukmoh и Рlakad pah (plakad на тайском означает Борцовая рыбка). Plakad lukmoh и plakad pah были скрещены, с целью улучшения бойцовских качеств.
Ареал этих рыбок небольшие канавы и временные водоемы материковой части Юго-Восточной Азии.

Максимальный размер составляет 7 см

Минимальный объем аквариума, который можно использовать для содержания таких рыбок составляет от 3-5 л на пару.

Рекомендуемые условия содержания: Т=23-28оС, dGH 5-15о, рН 6-8, фильтрация и регулярная подмена воды, укореняющиеся и плавающие растения.

Корм: мороженые (например, "Neon Сyclops", "Neon Artemia") и плавающие сухие смеси ("Tetra Min Pro", серии "TetraDelica", "Sera Vipan" и пр.), желати-рованные корма (серии "TetraFreshDelica").

Приблизительный размер составляет 5 см.

0

2

ой. как они мне нравятся! :love:

0


Вы здесь » Бордоский дог » АКВА » ВСЕ О ПЕТУШКАХ