Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Даня-Плюшкин


Даня-Плюшкин

Сообщений 81 страница 100 из 148

81

Он НА ПОВОДКЕ категорически не какает!!!!!! Это первое.
Я отпускаю его только тогда, когда нет кобелей!!! Моя голова в отношении собак крутится на 180 градусов в поиске "врагов".  Это уже привычка!
Укусил не очень сильно, но до крови (эту кровь я ему в рожу и тыкала, мол кто это сделал???).  Он такой виноватый был.....даже подходить боялся... (я Маше рассказывала в подробностях). Я его до сих пор игнорю, а он пытается подмазаться но лежит потом на своём месте и на диван даже не претендует!!!   Понимает наверное, что накосячил...........

0

82

Даня - Плюшкин
Привет.  С боевым крещением :)
то что не испугалась - хорошо, молодец.
Накосячил он - прекрасно понимает, не волнуйтесь, и при этом очень боится что его выгонят и отсюда..
Но надолго обиду не затягивайте - обязательно помиритесь .. и кстати побольше с ним разговаривайте спокойным ласковым тоном, для собаки очень важны интонации и внимание.
А чтобы какал на поводке - скорее всего обзаведитесь рулеткой длинной.

Хороший повод не отвлекаться на других - игрушка на улице, мы например берем с собой большой (см 10-15 в диаметре) красный мячик с шипами (пластиковый) пищащий. он Буку так заводит, что ей ни до кого дела нет (хотя пасти прохожих не перестает когда близко к нам подходят :) ).  (Кстати, я такой мячик на фотках видела еще у кого-то  :) )
а вашему пацану это  будет вдобавок еще и хорошей физической нагрузкой на улице - беготня за мячиком :), набегается, напрыгается - и на "подвиги" сил уже будет меньше :)

Аня.

0

83

Даня - Плюшкин

И еще - думаю муж меня поддержит - вам надо начинать отрабатывать с Плюшкиным команды "ко мне", "рядом", "стоять".
Если в одиночку не получается - приезжайте - с удовольствием поможем.

Аня.

0

84

"Ко мне" отрабатываем и в большинстве случаев получается, стоять - тоже. Рядом не получается, у меня нет сил его одёрнуть когда он тянет :blush:
А с игрушками не умеем мы играть.... :dontknow:

Отредактировано Даня - Плюшкин (22-03-2009 13:31:32)

0

85

Данька умеет играть только в игру когда я бегаю с ним и как-бы дразню его а он рычит прыгает на меня и кусает за руки... Но я не люблю играть с ним в эту игру потому что он заигрывается и начинает сильно кусаться и как- будто в самом деле злится :huh:   Поэтому мы почти не играем...

0

86

игры с руками хозяйскими бордосы любят :) Букашка в 5 месяцев такие классные синяки оставляла - вся рука была лиловая :) это нормально.
мелкие бэмсы типа "укусил" - не в счет. дай бог никогда не увидеть как бордос РЕАЛЬНО хватает. фильмы ужасов нервно курят в стороне :)
по играм - он просто не приучен. это исправляется. главное заинтересовать процессом. у нас первый бордосс тоже не играл сначала. потом научилась. Букашка играет с мячами. их сейчас три. каждый для своего. теннисный - это жевастик, большой каучуковый - поиграть в футбол, красный пищалка - на улице поиграть в футбол, побегать, поныкать его в снег.
в ЛЮБОЙ мяч может играть дома. зовет в большую комнату - там места больше :) садимся на пол, собакен приносит тот мяч в который хочет играть. и понеслось. попутно можем Масяню (кошку) боднуть слегка :)

Пацан у тебя нормальный, просто хозяева первые были либо дурные либо никакие вообще. Все прирастет со временем. Главное ничего не боятся. а по собакам - я с Магги согласен - охраняет он тебя. ну плюс во дворе приритеты блюдет :) для кобеля это святое.

0

87

Мы будем стараться!!! Наши не сдаются!!!! :P

0

88

А минут десять минут назад на меня рыкнул :stupor:   Я ему говорю "это чё за на фиК :suspicious: "  Он сел и смотрит.... Потом ласкаться полез...

0

89

это нормально :)
просто контакт между тобой и им пока слабый. фактор доверия есть. но не большой. это все приходит со временем :)

0

90

Даня - Плюшкин
желаю вам с Даней всего самого-самого хорошего! Видимо, мальчишкой совсем не занимались, вот и результат. Но с любовью и терпением все у вас получится! Можно еще и с инструктором позаниматься. А так - удачи!!! Вы молодцы, что спасли ребенка!  :flag:

0

91

Эх... стараемся....

0

92

Даня - Плюшкин написал(а):

и кусает за руки...

с Ванькой прокатило когда руки цепляет говарю-больно,рукой не шевелю,отпускает...

Даня - Плюшкин написал(а):

Рядом не получается, у меня нет сил его одёрнуть когда он тянет

Попробуйте когда он тянет ослабить поводок (чтоб тот провис)  и резко дёрнуть к себе,не поможет,строгий ошейник,мне с боксёром помогло перестал таскать...

Елена К. написал(а):

Можно еще и с инструктором позаниматься.

если есть возможность.присоеденяюсь к Елене.
Удачи в воспитании!!! :flag:

0

93

Всем доброе утро!!! У нас всё хорошо, наметился прогресс в воспитании.... или привыкании - я незнаю....
Вчера вечером когда мы гуляли Данька увидел кобеля боксёра и только насторожился (даже зарычать не успел), а я сразу так сурово ему: ФУУУУУУ!!!!! ,нельзя нельзя я сказала!!! И всё :cool:   Пес насторожено, но спокойно прошёл со мной мимо и даже особо не тянул. Получил своё лакомство и мы пошли гулять дальше :P    Утром сегодня повторили примерно тоже-самое!!!!
По команде "ко мне" подходит уже почти идеально!!! Правда не по правилам, а просто подходит, НО подходит не через минут пять -десять, как раньше а бежит как конь - радостный (за сыром-то :rofl: )  Так что пок радуемся успехам!!! Пока больше не рычал, не окусывался (ТТТ) и ведёт себя как плюшечка :rolleyes:  - даже поругаться незачто!!!!!

0

94

Молодцы, прогресс - это всегда хорошо. :flag:  :flag:

только вместо Фу в этом случае лучше просто "нельзя" или "стоять" или "Рядом", то есть не разрешающая сиюминутное действие команда (во завернула :) ).
Фу - команда однозначно запрещающая, а ему потом все равно нужно будет общаться с собаками и людьми на улице (по своему, но общаться).

а по поводу инструктора - мы вчера обсуждали - милости просим к нам на площадку :) на индивидуалку.
Да и Букашка потренируется заодно в мужском обчестве  :D

Аня

Отредактировано Бука (23-03-2009 09:35:49)

0

95

Со временем всё наладится, ТТТ! Упорство и труд всё перетрут.
Ну и конечно, это моё мнение, походите с ним на тренировки.  :flag:

0

96

Мы сейчас чуть на ноги встанем в финансовом плане - и на площадку!!!

0

97

Сейчас просто ещё здоровьем чуть занимаемся, анализы сдаём...

0

98

Даня - Плюшкин
здоровьем заниматься - это нужно дело!!  :cool:

Аня.

Отредактировано Бука (23-03-2009 12:35:13)

0

99

Даня - Плюшкин Очень рада тому что у вас такой прогресс во взаимопонимании. Так держать!!!  Очень за вас рада! :jumping:

0

100

http://s55.radikal.ru/i149/0903/3d/6b0d0094a3c2.jpg
На меня не смотрите...... :blush:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Даня-Плюшкин