Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!


Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Здравстуйте!!!!!!!!!!!!!!У нас шестилетний карликовый пудель, и мы решили завести Бордосса!!!!!Но с такими крупными собаками никогда не сталкивались!!!Подскажите что и как?У нашего пуделя такой характер,что он может рыкнуть, если ,например, другая собака к его миске подойдёт или в комнату к нам зайдёт ... не скушает ли его Бордоссик, когда подрастёт??? :flag:

0

2

Нюрочка Здравствуйте!!! Не переживайте по таким пустякам!!! У меня например два бордосика и спаниелька.(спаниелька старшая-ей седьмой год пошел)так  вот бордосы даже носа к ней не суют!!! И вообще ,как мне показалось за моё не очень долгое общение с этой породой-эти огромные динозаврики прекрасно уживаются с кошками ,маленькими собачками и между собой!

0

3

МаШуЛя Ага! Уживаются легко только вырастить тяжело.

0

4

Татьяна Иванович
Мамуля!!! С твоей помощью не так уж это и тяжело!!!

0

5

Здравствуйте! Получите много рыжего счасть, любви и ума! Но как сказала Татьяна вырастить тяжело - хотя может это только для меня, но ни закакие деньги мне не нужна другая порода.

0

6

Нюрочка написал(а):

У нас шестилетний карликовый пудель, и мы решили завести Бордосса!!!!!

Здорово! Бордос-это большое рыжее счастье!!!
Но требующее много времени, средств и сил для его благополучия!

0

7

Светлана и Жак написал(а):

но ни закакие деньги мне не нужна другая порода.

Это точно!!! :cool:

0

8

Любимая порода!!!! :love:

0

9

На мой взгляд, единыжды взяв собаку породы Бордоский дог, ты уже не мыслишь ни о какой другой!!!
Только ОН-Бордос!!!

0

10

А с чего начинать ... где найти щеночка ... и как понять, что он здоров???Сегодня ездили на птичку,чтобы просто посмотреть на щенков (знаю,что на рынке покупать не стоит) ... они там такие несчастные ... и в этих клетках не видно как он двигается, как стоят лапки,а один сразу стал пытаться укусить... И цена сомнительно низкая....

0

11

Нюрочка
Я тоже была сегодня на рынке. Видела собак. Хорошие детки, но в одном вы правы на рынке движения да и психику не посмотришь. А цены просто сказка. Но эти собаки стоят этих денег.

0

12

А сколько примерно может стоить щенок, здоровый, но может с браком по окрасу, или с неправильным прикусом...?

0

13

А ещё хотела спросить, что делать, если у нас в подъезде живет овчарка, которую хозяева водят без поводка... Когда у нас был спаниель, овчарка забежала в лифт и нашего покусала. Пуделя мы носим в подъезде на руках из за этого. А если он укусит щенка Бордосика???Его же на руках не поносишь! :huh:

0

14

Нюрочка
Можно я внесу  свои 5 копеек ? Я бы на вашем месте выбирала бы щенка в хорошо известном и проверенном питомнике, пусть он  будет стоить немного дороже, но вы избавитесь от многих проблем. "ДЕШЕВЫЕ" собаки скрывают множество подводных  камней. У меня бордосик -11 мес,  который с 3 месяцев постоянно болеет,  и вы не представляете сколько клиник мы прошли, сколько таблеток выпили, и уколов перенесли,  не считая постоянных  капельниц ( за деньги  вообще молчу).  Теперь я понимаю ,  что лучше переплатить, но получить качественную  собаку, хоть вы и не будете ходить на выставки, тем более , что  хозяин питомника  будет вам всегда помогать советами,  и следить как растет его питомец,  а может даже выставлять его на выставках. Я думаю,  что вы примете  верное  решение,  и вам  на  этом форуме помогут подобрать щенка. Верно сказала Наталья ,  что один раз  заведя бордоса,  вы не променяте его на другую  породу, НИКОГДА !!! Удачи вам !

0

15

Спасибо Большущее за совет!!!!!!!!!!!!!!Я рассчитываю в среднем тысяч на 30. Просто в ценах не ориентируюсь немного ... Но вроде это и не так мало! Просто я бы и с браком взяла, главное у надёжных людей, которые помогут советом, и подскажут, если что, как вырастить умного, сильного и счастливого Бордоса!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)

0

16

ДОЖДИК написал(а):

"ДЕШЕВЫЕ" собаки скрывают множество подводных  камней.

Респект! Начиная от проблем с экстерьером и психикой,кончая  заболеваниями. Есть хорошая поговорка:
"Скупой платит дважды" К сожалению,жизнь это постоянно подтверждает.
Поэтому,в покупке,лучше ориентироваться принципу""Мы не настолько , богаты что бы покупать дешевые вещи".

0

17

Logard2006
А от какой суммы уже считается не дешёвый щенок???  :question:

0

18

Татьяна Иванович написал(а):

Я тоже была сегодня на рынке. Видела собак. Хорошие детки, но в одном вы правы на рынке движения да и психику не посмотришь

Я прошу прощения за такой вопрос..., но неужели и бордосов продают на рынке????

0

19

ДОЖДИК написал(а):

лучше переплатить, но получить качественную  собаку, хоть вы и не будете ходить на выставки, тем более , что  хозяин питомника  будет вам всегда помогать советами,  и следить как растет его питомец,  а может даже выставлять его на выставках.

Полностью поддерживаю!!!

0

20

Tatiana
Да, и их тоже продают!Были три щенка, один мальчик 3,5 месяца, и в другом месте мальчик и девочка, уже по месяцев 5 - 6 им!!!Но в клетках им очень тесно ...  :(

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!