Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!


Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!

Сообщений 21 страница 40 из 149

21

Нюрочка написал(а):

Но в клетках им очень тесно ...

представляю... :dontknow:

0

22

Нюрочка написал(а):

Logard2006
А от какой суммы уже считается не дешёвый щенок???

Дело ведь даже не в сумме. Можно и  пэт класс "впарить" за 70 тысяч рублей,и такое было в нашей породе :canthearyou:

Если Вам важна сумма,а не качество..то ищите питомники,до хрипоты хвалящие себя и по тихому "какающие" на остальных. Очень просто,спросите их: вот думаю,у Вас купить или в питомнике "N".. и если услышите гадости о "N"- можно разворачиваться и уходить. Такие,как правило,страдают "питомниковой слепотой",и,автоматически у них ВСЕГДА падает качество и экстерьера и здоровья.

Смотря для чего Вам бордос. Если даже "на диван",то он тоже,должен быть здоров и красив.

А вообще,я бы Вам посоветовала-походите по сайтам,по форумам. Посмотрите собак,именно СОБАК а не кричащие титулы. И если увидите СВОЕГО бордоса- вот тогда и начинайте узнавать кто это,откуда,есть ли его (ее) дети, откуда собака...

У меня нет питомника по БД,мне проще,ибо я не конкурирую ни с кем, но даже у меня уже есть "черный списочек" питомников,куда бы я ни ногой!

Не слушайте рекламу продавцов,слушайте свое сердце,и тогда,он сам Вас найдет,Ваш рыжий малыш.
Удачи!!!

0

23

Logard2006
Лучше не скажешь!!!

0

24

Logard2006
В том то и дело, что не сумма важна, а здоровый щенок!Вообще нам он нужен для души и сердца!!!Так и будем делать, смотреть собак и искать свою мордочку!!!!!!!!! :love: Просто новичкам   в этом деле могут завысить цену ... но будем надеяться, что найдём честных заводчиков!!!!!!!!

0

25

Tatiana
На рынке продают все! Я вот лично птичку покупала, но к девчонкам не подойти это грех!
Нюрочка
Знаете ищите лучше свою собаку, ну это когда смотришь на щенков и понимаешь, что без него уйти не можешь! А вырастить и дать совет (если с заводчиком не повезет)....... мы поможем! Только на документы обратите пристальное внимание! Это важно.

0

26

Logard2006
Согласна на все 100%!!!! Дело не в цене!  Ну цена дело такое.... Я вот не продаю дорого собак. Плембрак 15-25 тысяч. Шоу класс я продаю за 30-35. Ну и что мои за 30 выигрывают у собак за 70.

0

27

Татьяна Иванович
Это точно! :cool:

Отредактировано Машер (22-06-2009 18:19:08)

0

28

Вот об этом и речь, не в деньгах дело!Будем искать мордочку!!!!!!!!!!!!Сердце подскажет кто именно наш малыш!!!!!!!!!!!!!!!А вот про злую собаку в нашем подъезде, которую водят без поводка... ваших бордосиков в детстве кусали другие собаки???

0

29

Нюрочка написал(а):

!А вот про злую собаку в нашем подъезде, которую водят без поводка... ваших бордосиков в детстве кусали другие собаки???

Маленького надо защищать. Ибо Вы его мама-папа. Т.е. уже сейчас профилактировать будущие инциденты.

Ну вот могу предложить,такой,необычный способ.
Жестко предупредите хозяев овчарки,чтобы водили пса на поводке и в наморднике. Скажите,что берете "страшную,бойцовую собаку-убийцу" и что тот,кто его в детстве испугает или укусит,ваш "страшный бойцовый" потом убъет просто,ибо запомнит. :hobo: И добавьте так,мимоходом,что взрослый он будет весить под 80 кг,и Вы, просто физически не удержите..если что...
Поверьте-действует. Я так "запугала" идиота одного,со стафором. Он до сих пор Батю обходит за километр. :D

0

30

Logard2006
Хороший метод!!!!!!!! :cool: У них главное у самих маленький ребёнок, и очень многие уже с ними ругались по поводу их собаки, потому что она прыгает и лает, и ,конечно, пугает очень, а собаку мою укусила ... :mad:  Но им все равно, продолжают водить без поводка... Когда приобретём щенулю, обязательно им скажу ... а если не послушают,тогда даже не знаю что делать! :angry:

0

31

Нюрочка мордочка мордочкой а на бордоса должен походить

0

32

нюра у нас русский спаниэль перс все старше бордоськи все уживаються прекрасно!

0

33

Сибиряк(Лоурд)
Это понятно!!!!!!!!Поэтому и хотим купить малыша в питомнике!Чтобы нам помогали советами, ведь хочется вырастить красивого, умного, здорового Бордоса!!!!!!!!Только вот сейчас у нас родители на даче, приедут где то в октябре ,может лучше их подождать, а потом уже малыша покупать,чтобы он рос со всеми вместе, ко всем привыкал... или будет достаточно того, что мы к ним на выходные будем на дачу в гости ездить???

0

34

нюша поузнавайте! когда у меня жена искала щенка на руках было 25т.р.(это был мне сюрприз поэтому сумма была ограничена) нашла красавицу поторговалась. можно сказать повезло. нефакт что за 70 будет супер! незабывайте много зависит от выращивания щенка!

0

35

владимир74
Согласна с Вами , выращивать будем стараться изо всех сил!!!!!!!!Мы где то на 30 т. рассчитываем... плюс минус ... Вопрос только сейчас брать , или подождать до осени, когда вся семья в сборе будет??? :rain:

0

36

Нюрочка Я думаю,что брать надо ,как найдете здорового,крепкого,красивого щенка! У бордоса все члены Вашей семьи-ЕГО семья!!! ИМЕННО ЕГО СЕМЬЯ -я повторюсь!!! Бордосы жуткие собственники!!!
Вот например мои две лошадки,маму моего мужа видят-раз-два в месяц,а любви к ней хоть отбавляй!!!

0

37

МаШуЛя
Здорово!!!!!А рост щенка, когда он вырастит, заложен в генах?Т.е. он будет как мама или папа? Или может и больше быть?

0

38

Нюрочка
Конечно 50% это заложено гены,а 50% это выращивание.
И лето это идеальное время для покупки щенка.Солнце это витамин Д ,который зимой найти проблема и следствие рахит.
Мой Вам совет у кого бы Вы не взяли слушайте заводчика!!!
Это единственный человек ,который вам желает добра и правильно поможет вырастить щенка!!!!И потом только он знает как растет и развивается его линия разведения.
К сожалению в наше время есть две касты размноженцы и разведенцы.
И будьте внимательны!!!
А так удачи !!!
И ждем Вас в рядах БОРДОСЯТНИКОВ!!!!!

0

39

п-к Царская Идиллия
А как обычно собаки реагируют на появления щенка в доме?Не обижаются??? :question:

0

40

Нюрочка  :D Вот у меня например бордосы радовались появлению друг друга!!! И по сей день они как попугаи неразлучники... а вот моя "бабка пенсионерка"в личе англ. спаниеля-до сих пор в шоке %-) . Они все впринципе ладят хорошо,но про спаниеля я бордосам обычно говорю:Не трогайте ..ОВНО -оно не завоняет!

Нюрочка написал(а):

А рост щенка, когда он вырастит, заложен в генах?Т.е. он будет как мама или папа? Или может и больше быть?

Вы знаете...тут дело такое...у меня например в семье(мама,папа,бабушка,дед,сестра) все по 1м78 см минимум,а я 1м 62см. можете считать ответом на вопрос...Ваше рыжее чудо может вырасти точной копией деда или прадеда :dontknow:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!