Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!


Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

Нюрочка
Все растут по-разному.Главное в выращивании щенка - это РАЦИОН и МОЦИОН! Будете соблюдать все рекомендации строго и правильно - вырастите хорошую собаку.Главное-не слушать горе-советчиков на улице,а таких всегда находится очень много.Всех "в сад" вместе с их советами.Заводчик-главный Ваш советчик!!!

0

62

Филимон
Оль,ты права на все 100!!! А то у нас знатоков по бордосам МУЕВА ТУЧА!!!(чаще всего они их правда принимают за шарпеев,стафов и тд.)

0

63

Что такое рацион я понимаю!!!!!!!!!А что такое моцион??? :flag:

0

64

Филимон написал(а):

Все растут по-разному.Главное в выращивании щенка - это РАЦИОН и МОЦИОН! Будете соблюдать все рекомендации строго и правильно - вырастите хорошую собаку.Главное-не слушать горе-советчиков на улице,а таких всегда находится очень много.Всех "в сад" вместе с их советами.Заводчик-главный Ваш советчик!!!

Я конечно не хочу не кого обить, но не высказать своё недовольство в сторону заводчиков тож не могу, дело в том, что  когда мы брали щенка заводчик мне посоветовал кормить только сухим "пропаком" для щенков крупных пород и каков итог: наша сестрёнка (по помёту) нас обогнала на 10-ть кг веса 6-ть см роста и 9 см в объёме груди, и рацион у них совершенно не такой, как нам советовал заводчик, насколько я понял со слов хозяина Весты (по паспорту Фруза)
Но вы не подумайте, это не гневное письмо в адрес заводчиков, а просьба в помощи, т.к собака очень капризная в выборе еды, мы уже смени ей два вида корма и всё как об стену горох, и пытались приучить через пропуск одного из кормлений и всё не как((((( Почти каждый день спорим женой чем кормить собаку сухим или натуральной, потому что не понятно то она сухой есть отказывается, а то её от творога тошнит (в прямом смысле сколько она съела творога столько и извините наплевала)
ест очень плохо примерно 350-400грамм в день глистов прогнали щенка взяли в 3-х месячном возрасте заводчики кормили пропаком
Собака-девочка, активная весит 26кг в холке 52см объём груди 70см нормально ли это для бордоса в полугодовалом возросте?
Уже не знаем что и думать, нормально ли всё ? Подскажите как решить проблему с кормлением, буду очень признателен. Возможно и даже это нормально и мы просто очень сердобольные хозяева :jumping:

0

65

сереж! не пропаком кормили а ПРОПЛАНОМ! фиг знает на твоем месте я бы тоже наверно задергался ну думаю надо поговорить с людьми, хрен знает может это у нас переросток, т.к. на выставке нам сказали что девочка развита не по возрасту. и еще очень важно сказал Филимон выше про соблюдение рациона и моциона! давай свой телефон пообщаемся!
p.s где то вычитал на форуме что на выгуле собаки не надо носиться и переутомлять собаку. (а на фото она гойдает будь здоров)

0

66

да зависимость прямая. больше гуляем и активно - больше лопаем. больше лопаем - наращиваем костяк и мышечную массу - больше гуляем и активнее - побольше лопаем :)
если три-четыре месяца назад на "ушатывание" Буки уходило полтора часа - то сейчас да два часа она меня "ушатывает" так что потом ведет домой на автопилоте :)

0

67

Cергей Сергей,да не переживайте вы так... все дети разные.... У меня например старшая-Буля тоже не крупная. Ей завтра будет 10 мес-в холке она 59-60см. вес 45. (я её называю сырокопченая колбаска моя). Все наши однопометники крупнее нас :dontknow: . и что теперь???? были б кости,а мясо нарастет-Бордосы же на "человека" похожи становяться только к полутора годам.  кстати ,Сергей,у меня старшая лопала и корм и рубец и говядинку и творожок мы в нее запихивали толку-НИКАКОГО!!!! Одни жилы и вены. Зато умотает любого-электровеник рыжий!!!!

Отредактировано МаШуЛя (30-06-2009 14:43:15)

0

68

Так а бегать то на прогулке полезно или нет??? :question:

0

69

Нюрочка Всего должно быть в меру, и побегать можно в безопасном месте, и медленно походить, и позаниматься во время прогулки.

0

70

Cергей
Ваша малышка копия моего в детсве в плане еды! КОПИЯ!!!!!!!! И проблемы аналогичные!
Пока не поздно-переводите ее на натуру,я ВАм серьезно говорю. Упустите период роста,потом сложно наверстать объемы и массу!

владимир74 написал(а):

p.s где то вычитал на форуме что на выгуле собаки не надо носиться и переутомлять собаку. (а на фото она гойдает будь здоров)

Нельзя искусственно гонять щенка до полутора лет. Все естественные движения-приветствуются,ну если щен не дисплозник,конечно. Игры должны быть со щенками его массы,ибо более легкие породы играют иначе,там много резких движений,ударов, скоростной бег и резкое торможение что может повредить тяжелому бордосенышу.

Бука написал(а):

больше лопаем - наращиваем костяк и мышечную массу

Костяк не нарастить. Упустить можно,а вот сделать больше чем заложено генетически-нет.

0

71

Cергей
Cергей, прочитала о вашей проблеме с кормлением...я не ошибусь,если скажу , что у каждого второго владельца бордосов это больная тема. Я тоже столкнулась с ней. Я понимаю, что напряжно, но  попробуйте перейти на натуралку. Эффект не заставит себя ждать.

0

72

на натуралку переходить нужно постепенно и акуратно! иначе растройство гарантировано!

+1

73

Всем огромное спасибо за советы!!!!! :writing:  Особенно вам Владимир.
Попробую на натуралку перейти, тем более, что как я понял собака сама этого хочет, сегодня дал литр молока и пол батона бородинского хлеба...... СМЕЛА С ТАКИМ ТРЕСКОМ ЧТО ПОЛ ДРОЖАЛ!!!! раз пять подходила к пустой миски и три раза благодарила за еду :crazy:  (тыкалась в руку и давала лапу)
Вечером попробую рубец только у меня опять вопрос :blush:  сколько давать, с кашей или без сырой или варёный?

0

74

ДА И КСТАТИ НАМ СЕГОДНЯ ПОЛГОДИКА ТАК СКАЗАТЬ МАЛЕНЬКИЙ ПРАЗДНИК.
ВЛАДИМИР Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ С АНАЛОГИЧНЫМ СОБЫТИЕМ!!!!!

0

75

Cергей
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag: Пусть растет большая, здоровенькая и радует маму с папой!!! :shine:

0

76

Cергей написал(а):

Вечером попробую рубец только у меня опять вопрос :blush:  сколько давать, с кашей или без сырой или варёный?

Вареный-бессмысленно. Ибо убъете самое полезное в рубце. То,от чего такой "аромат"-бактерии. А так же пребиотики убъете.
Так что-только сырым. Начните понемногу, с детский кулак.
Я даю,если есть он-каждый день.
Физиологический объем желудка собаки-объем ее черепа без морды. Вот это и есть разовая полноценная порцайка. Но до нее-постепенно доходите.

0

77

Нюрочка написал(а):

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag: Пусть растет большая, здоровенькая и радует маму с папой!!! :shine:

Спасибаааа!!!!!

Отредактировано Cергей (02-07-2009 00:19:20)

0

78

Logard2006 написал(а):

Вареный-бессмысленно. Ибо убъете самое полезное в рубце. То,от чего такой "аромат"-бактерии. А так же пребиотики убъете.
Так что-только сырым. Начните понемногу, с детский кулак.
Я даю,если есть он-каждый день.
Физиологический объем желудка собаки-объем ее черепа без морды. Вот это и есть разовая полноценная порцайка. Но до нее-постепенно доходите.

Жена тут на одном из форумов вычитала, потому что вместе с полезными бактериями, можно нахватать кучу вредных микробов!!!!!
А вот и совет:
Я делаю так покупаю на рынке сразу несколько кг, свежего вонючего чуть ли не зелёного или зелёно-коричневого рубца, привожу домой и мою в проточной воде, потом делю на порции по 250 грамм, ставлю кастрюлю с водой вода закипает, я опускаю туда кусок рубца, и вынимаю его сразу, и так по очереди все несколько кг, потом енто добро складываю в морозильник, хехе даю по утрам в месте с кашей, жуть как любить, в кашу добавляю немного кабачка
, а вечером сухой корм "эконуба"

Отредактировано Cергей (02-07-2009 00:27:47)

0

79

А что вообще входит в рацион Бордоса, которого кормят натуралкой???  :writing:

0

80

Сереж тябя тоже с прошедшим!!! рубец даю сырым никаких побочных действий небыло, можно скомбинивовать и с кашками и с чем угодно!!! кстати резать его лучше когда подмороженный! с молоком уже у нас отходит будем переходить на домашний кефирчик!
PS. Сереж растите большими, здоровыми и красивыми!!!

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!