Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!


Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!

Сообщений 101 страница 120 из 149

101

Cергей написал(а):

Он СОПИТ.и ктгда не спит. Постоянно

Все-таки обратитесь к вету, могут быть другие причины.

0

102

Машуля, а сколько раз вы книном и консервами кормитесь и по сколко грамм? натуралкой кормите?

0

103

Нюрочка написал(а):

А Бордосики любят что нибудь стащить со стола и погрызть то, что грызть нельзя???

Бордосики любят погрызть ВСЕ и то,что можно,и то,что НЕЛЬЗЯ! особенно,когда растут и меняются зубки.Хорошо
дать погрысть жильные кости,мусолить будет долго...

0

104

вот не соглашусь. Лен как собакена взяли - привезли на все готовое. тут и погрызунчики и мячики и старый тапок и два полотенца. за все время Букастая схарчила только мой тапок. наверное от избытка чувств :) остальное по регламенту. ну и полотенца еще на лоскуты распустила. но это нормально совершенно, для этого их и отдали. хотя свое "банное" полотенце не терзала ни разу.

0

105

Это,потому,что все было погрызано у меня,она перешла тот возраст ,когда грызется все,что под зуб попало :canthearyou:

0

106

гыгы. понял :) когда будем у тебя второго брать я это учту :D:D:D:D

0

107

fazy5405 написал(а):

Бордосики любят погрызть ВСЕ и то,что можно,и то,что НЕЛЬЗЯ!

Ленусь,ТТТ я не сталкнулась с такой проблемой (единственное,что мои жевали-газеты). Мои не грызли и не портили -НИЧЕГО!!!

Нюрочка написал(а):

А Бордосики любят что нибудь стащить со стола

Мелкая из пакета раньше могла стырить колбасу,сосиськи или кефир детский...(было пару раз). Старшая не воровала-никогда. Про стол-отдельная история-я когда на кухне есть готовлю,мои девицы сидят на стульях за столом и строго контролируют процесс (санэпидем станция  :D ) и даже если я вышла с кухни -ни кусочка не пропадет и не пропадало. (Может потому,что я все время их чем то угощаю и поощеряю....сыр,печенье детское без сахара) Сегодня вот например старшая распробовала клубничку-полкило,как корова языком...

Фигаро написал(а):

а сколько раз вы книном и консервами кормитесь и по сколко грамм? натуралкой кормите?

У меня старшая вообще ест мягко скажем плохо...но выход нашла в сухой корм (немогу сказать сколько по весу) добавляю банку зоогурмана(350гр) съдает,если я с ней на кухне посижу,а если уйду,то есть не станет. С малой проще -она кушает ТТТ. За месяц вдвоем они съедают 40 кг корма сухого +консервы (не считала сколько)+рубец. Еще в корм (сухой) добавляю отвареннуюговядину или сердце(если нет нашего зоогурмана "говядина с потрошками").
Вы не переживайте Бордосс Вас не объест из них -едоки,как и балерины :D

+1

108

Маш, попробуй яблоки и бананы. мой колобас удавитцо за банан, на коленки аж залезает :)

0

109

Бука
Лех,мои яблок едят только без кожуры,как и груши. Бананы -не признают. :dontknow:

0

110

разбаловала ты их. я от яблока успеваю раза три откусить только. банан напополам - и это мне в радость. :) главное успеть откусить самому :D:D:D:D:D:D
хотя из фруктов лопает все, кроме ананаса. виноград, яблоки, гружи, киви - на ура идет все.

0

111

А сколько косточек и игрушек нужно приготовить для щенули??А сразу побольше покупать или сначала маленькие??? :flag: А я слышала ,что с маленькими нельзя играть так, чтобы они тянули что то, а то челюсть неправильно будет развиваться, это действительно так??? :question:

0

112

Cергей написал(а):

Сегодня попробовал кашу: рис с гречкой и рубец, налопалась до отвала и дрыхнуть утопала   а нам того и надо спит значит ростёт

очень рада за вас и вашу малышку!!!

0

113

ростите большими :cool:

0

114

Скажите можно ли нам есть сырое мясо птицы? или всетаки лучше отварить? Я даю свежую морковь на терке в кашу. Но с варенной ест лучше. Как лучше давать?

0

115

морковка слабит! хотя у всех инд. сырая всегда полезней! птицу давал и сырую,вроде нормально прошла!!! :cool:

0

116

Нюрочка написал(а):

А сколько косточек и игрушек нужно приготовить для щенули??А сразу побольше покупать или сначала маленькие???  А я слышала ,что с маленькими нельзя играть так, чтобы они тянули что то, а то челюсть неправильно будет развиваться, это действительно так???

Мы Ванюшке купили одну но большую косточку,смотрите на упаковках иногда пишут содержит трубчатую кость,такие лучше не брать,думаю заводчик более подробно скажит почему,но при этом он "съел" табурет,благо сейчас мебель никчему-перерос и понял что есть вещи повкуснее))
по поводу тянуть что нибудь слышал такуюже историю но незнаю на сколько это правда)

Отредактировано Ванька (05-07-2009 09:37:37)

0

117

Фигаро написал(а):

Скажите можно ли нам есть сырое мясо птицы? или всетаки лучше отварить? Я

Лучше не надо...на птицу часты аллергии. А если аллергоз начнется-потом только держись. Так что,лучше,не провоцировать.

0

118

А как организовать "место" собачонка???Из чего лучше его сделать? :jumping:

0

119

Нюрочка
Продают специальные места для собак в зоомагазинах.Есть с бортиком,есть нет.Совет брать сразу большой на вырост.
Но у меня собаки не очень любят лежаки.Кто под столом на кухне,кто на кровати.
По поводу мяса птицы ее надо обязатель варить.Морковь нужно тереть на терке и поливать подсолнечный масло,так и только так морковка усваивается.

+1

120

п-к Царская Идиллия
Понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!Учтем!!!!!!!!!!!!!!!! :writing: А по поводу игр с щенком, когда он что то тянет... от этого действительно может сформироваться неправильный прикус??? :question:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хотим завести Бордоссика, к чему нужно быть готовыми, подскажите!!!