Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » РКФ » Очередные новости о выставках и плем. разведении


Очередные новости о выставках и плем. разведении

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ЭТО Я НАШЛА НА ОДНОМ Из форумов........
"Сегодня, после проведения в нашем городе выставки, мне предоставилась возможность пообщаться с Александром Владимировичем Никитиным, который сообщил две очень интерессные новости (одна из который здесь уже недавно обсуждалась).

Рассказываю из первых рук. Первое, о чем рассказал Александр Владимирович это то, что действительно с 1 января или 1 марта (с датой пока еще не определились), после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении тутула Чемпиона страны, в нашем случае России (с вероятностью 99,9%) где будет оговорено, что САС на региональных и всероссийских выставках смогут получать только ЛС и ЛК. Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2ухCAC. САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках.
И далее вторая, но не менее важная новость!!! В связи с огромным штрафом (в 2 млн рублей!!!), который был наложен на РКФ в связи с выдачей племенных марок кобелям, с нового года плем.марки будут отменены. Теперь, скорее всего тоже с 1 января 2010года, будут введены на плем.кобелей специальные сертификаты, которые будут выдаваться при предъявления диплома с последней ближайшей выставки с оцекой не ниже оч.хорошо, сертификат будет действителен в течении 2-ух лет, а далее собаку вновь необходимо будет выставить чтоб подтвердить плем.ценность кобеля для получения нового сертификата и так каждые два года!!!
На мой вопрос, а что если после получения 1-2 сертификатов, в молодом репродуктивном возрасте с кобелем, например, произошло несчастье, в раннем возрасте выпали зубы (что является частым явлением у мелких пород) или не дай Бог какае-то травма, или еще что-то, что тогда, кобель теряет свою племенную ценность??? На что я получила утвердительный ответ!!! Сертификат в таком случае собаке выдан не будет!!! "

0

2

ОГО! o.O

0

3

whippet
Выдавать не будут, но купить можно! Тьфу как всегда БАБКИ РЕШАЮТ ВСЕ!

0

4

Подарочек РКФ к Новому году!
http://s48.radikal.ru/i120/1001/b3/6ea7094158a3.jpg
И похоже ещё кое что...
С 2010 года НА ВЫСТАВКИ КЛАССА CACIB СОБАКА НЕ МОЖЕТ ВЫСТАВЛЕНА ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И У УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ
С 01.07.2010 И НА ВЫСТАВКАХ КЛАССА САС ТОЖЕ САМОЕ.
См. новые регуляры РКФ. Которые официально еще не опубликованы а на некоторых НКП разных пород уже активно обсуждается...

Отредактировано fazy5405 (02-01-2010 00:45:03)

0

5

офигеть! o.O

0

6

с 1.01.2011 САС в каждом классе будет только на CACIBах и ЧРКФ. На Регионалках и Всероссийках ранга ЧФ будет только Лучшему кобелю и Лучшей суке. o.O  :dontknow:

0

7

fazy5405
Непоняла...... Так что теперь поставив чип, надо еще и  менять родушку?

0

8

Кошмар какой то. Видимо дп, придется и родуху менять.

0

9

А вот такие изменения в акте вязки как народ оценивает?

IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ

1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.

2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.
--------------

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Кинологическая организация/питомник____________________________________________М.П.___________
Адрес, телефоны__________________________________________________________
Федерация учетный номер в Федерации

АКТ ВЯЗКИ

СВЕДЕНИЯ О ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ВЯЗКЕ.
Мы, владельцы собак породы __________________________________________________________:

1) КОБЕЛЯ (полная кличка)_________________________________________________________________

Родословная РКФ / RKF №____________________клеймо(чип)_________________________________
ФИО__________________________________________________________________________________
Адрес, телефон_________________________________________________________________________

2) СУКИ (полная кличка)____________________________________________________________________

Родословная РКФ / RKF №____________________клеймо(чип) ________________________________
ФИО__________________________________________________________________________________
Адрес, телефон ________________________________________________________________________,

и инструктор вязки (ФИО):_____________________________________________________________
Адрес, телефон ________________________________________________________________________,

подтверждаем, что по адресу:____________________________________________________________:

а) «_____»_____________201__г. произвели идентификацию выше указанных собак по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным) и собаки соответствуют своим родословным;
б) «_____»_____________201__г. в нашем присутствии после идентификации указанных кобеля и суки осуществлена первоначальная вязка выше указанной суки с выше указанным кобелем.
(На обработку, хранение, использование персональных данных в ВЕРК согласны).

Владелец кобеля __________________________/_____________________/
(подпись) (Ф.И.О.)
Владелец суки __________________________/______________________/
(подпись) (Ф.И.О.)
Инструктор вязки__________________________/_____________________/
(подпись) (Ф.И.О.)

СВЕДЕНИЯ О КОНТРОЛЬНОЙ ВЯЗКЕ.
Подтверждаем, что по адресу:___________________________________________________________:

а) «_____»_____________201__г. произвели идентификацию выше указанных собак по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным) и собаки соответствуют своим родословным;
б) «_____»_____________201__г. в нашем присутствии после идентификации указанных кобеля и суки осуществлена контрольная вязка выше указанной суки свыше указанным кобелем.

Владелец кобеля __________________________/_____________________/
(подпись) (Ф.И.О.)
Владелец суки __________________________/______________________/
(подпись) (Ф.И.О.)
Инструктор вязки __________________________/_____________________/
(подпись) (Ф.И.О.)

Приложение: копии паспортов владельцев собак с отметкой «Для оформления акта вязки в РКФ».

127106 Москва, а/я 28 РКФ. Тел/факс 8-495-482-15-33. rkf@rkf.org.ru

Отредактировано fazy5405 (14-06-2011 22:16:40)

0


Вы здесь » Бордоский дог » РКФ » Очередные новости о выставках и плем. разведении