Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Помогите понять Чем больна Собака


Помогите понять Чем больна Собака

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Добрый День Всем.Уже более года пытаюсь Вылечить своего Бордосика.Взяв Собаку мы столкнулись с такой проблемой у собаки сыпь которая переходит в гнойники которые засыхают и отваливаються.Смывы Биохимия Цитология показывают Что собака здорова.Анализ на стафилокок Демодекоз отрицателен(через знакомых узнали что мать нашей девочки болела этими болезьнями).От заводчика правды недобиться ее ответ"у нас все нормально я не заводчик я арендатор Суки".Рецидив болезни начинаеться при увеличенной влажности или после того как собака понервничает.Аллергия  на пищу исключена пробовали  менять рацион результат один.ТОлько после  курса уколов антибиотика сыпь практически проходит но потом появляется вновь.
Реакция на многие лекарства аллергия сильная это
1 Эмицидин
2 витамин А
3 АСД (2 Фракция)
В помете 6 щенков 4 щенка больны  о 2 незнаю заводчица не дает о них никакой информации

0

2

НадеждаНаписала Вам в личку.

0

3

Maggi
Рит, ты что все по личкам то теперь пишешь?

0

4

Logard2006Секрет фирмы :rofl: А если честно, то просто пугает, что многие люди по инету ищут похожие симптомы  и как кого лечили, сами ставят диагноз и лечат тем, что прочитали в нете. Не считаю это правильным. Лучше просто помочь одному человеку (собаке), чем помочь одному и навредить нескольким. Может я и не права. Но меня Медведева честно говоря к такому сподвигла. Я смотрю и диву даюсь как она в инете, не разобравшись и не имея спец.образования всех врачует. Иногда страшно становится.

0

5

Надежда

У нас тоже самое, и сыпь и гнойники, и перхоть... Тоже по анализам все в порядке. А так не удивительно, мы же родственники :flag:
А кто у вас мама ?

0

6

Добрый день !Мама у нас Белинда Фокси ,папа Лорд.В нашем городе 4 щенка из этого помета и у всех одно и то же.Лола из них самая большая.Страшно то ,что Белинда снова родила и снова анализов предварительно не делали.

0

7

Надежда А на дисбактериоз и на простейших вы сдавали анализ? А мазок из влагалища делали?

0

8

Мазок сдавали во время течки ,результат отрицательный.Делали соскобы тоже ничего .Сейчас просто не могу выложить фото -муж уехал,а я не умею.На дисбактериоз не сдавали.Когда было летом тепло и сухо собака чистая ходила.Осень дождливая и опять та же картина.Рядом с нами живет Лёлина сестра так она тоже обсыпается и отит почти не проходит.

0

9

Надежда
А вам соскобы делали с подтитровкой, т.е.с реакцией на антибиотики?
У нас отит когда был, так из порядка тридцати титров только два-три антибиотика показали высокую чувствительность...
Я просто в одной клинике наблюдала, как у собаки взяли соскоб и буквально через 30 минут дали заключение о стафилококе и прописали антибиотик - в общем, лечили собаку пальцем в небо...

0

10

Д'Аня написал(а):

через 30 минут дали заключение о стафилококе и прописали антибиотик

Чего-то как-то быстро всё определили... o.O
мы тоже сдавали на чувствительность к антибиотикам и мазок из петли.Анализ делался 10 дней.

0

11

Надежда Надо бы сдать анализ кала на простейших и на дисбактериоз. Возможно все таки причина где-то в этой области скрывается.

0

12

Надежда написал(а):

Рядом с нами живет Лёлина сестра так она тоже обсыпается и отит почти не проходит.

Ужос.."Весело" у вас...Прекрасная "реклама" питомнику...Блин,чем больше читаю,тем больше в шоке .
Гордеева Ольга
Оль да,шара это. Стафилококку надо 10 дней,чтобы вырасти в питательной среде.

0

13

всем привет!!! у меня подобная поблемма!диагноза нет. посветили лампой,ничего не нашли.,в соскобе тоже ничего нет. симптомы такие: сначала началась сильная линька,шерсть вылазила склеевшимися пучками,перхоть,прищи темные такие,когда на них надавливаешь,он лопается а внутри кровь!!!! Симптомы только на спине т.е. морда чистая. постоянно чешется. побывала в нескольких больницах,результаты одинаковые,собака здорова! мы взяли его когда ему было 1,5года т.е. год назад. сначало все было отлично,потом он стал лысеть потихоньку,и пошло поехало.Лечат нас тоже "пальцем в небо" Иногда становиться лучше,особенно летом, когда во дворе стояла ванна с водой и он постоянно купался. корм тоже меняли координально! вот только сегодня законили курс антибитиков и антигистаминов реакции нет,улудшений никаких!!!!! что это може быть???

0

14

вот сегодня,были опять в больнице,назначили повторный курс антибиотиков,убоЙную дозу витаминов!!! Врач сказал,что это может гормональное,а анализы только в Киеве можно сдать!!!к сожалению это не возможно! говорит,если это гормоны то нужно кастрировать,но без анализов нельзя!!!! что делать,ума не приложу!!

0

15

люди ну помогите,пожалуста :'(

0

16

настена
Очень Вам сочувствую, как же тяжело когда собака нездорова. :(  Посоветовать ничего не могу,т.к. я не врач... :dontknow:

0

17

В очередной раз обращаемся за помощью.
Съездили в обл центр сдали анализы.Вот результаты:
Анализ кала: простейших и я/г не обнаружено, бактерии+++
смыв с кожи: стафилококк +++
Кровь на гормоны: Т4 3,3 м к г /д л; ТТГ < 0,010 мк МЕ/ мл; ФСГ <0,10 м МЕ д/ мл;
ЛГ < 0,10 м МЕ д/ мл; прогестерон 0,802 нг/мл
Кровь на аллерг:Aaspergillus fumigatus 0, Греча 0, Свинина 0, А-лактальбумин 0,1 - 0 класс

Наш лечащий врач паразитолог поэтому обращаемся к вам  .Подскажите что принимать исходя из этого анализа.

0

18

Надежда а какой конкретно стафилококк?

0

19

"Sp вид стафилококка .Присутствует несколько штамов и определить нет возможности"-так нам ответили из клиники

Отредактировано Надежда (24-06-2010 08:57:19)

0

20

Надежда
Мы лечили стафилококк Цефазолином..пили долго ...дозировку сейчас не помню.. и еще я заказывала в аптеке 1% раствор хлоргекседина и им протирала кожу..у нас все прошло бесследно..вот уже год все окей
настена
такая вещь была у моего предыдущего бордоса..и как оказалось это аллергия на укусы блох и комаров...а так мы то же чего только не перепробовали..
вот и сейчас ветврач опять меня предупреждала..чтобы я раз в месяц обрабатывала Филю от блох..обрабатываю..а все равно нет..нет..а какахи их нахожу и сразу появляються папулки...протираю опять же хлоргекседином и левомеколькой смазываю..но у этого единичные папулы...

0


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Помогите понять Чем больна Собака