"КУПИРОВКА
Европейский парламент хотел защитить собак против жестокости некоторых людей и радикальным способом запретил купирование ушей и хвостов. Таким образом, в настоящее время мы можем видеть извращенный факт этой законной причины, не все страны приняли это. Но мы понимаем к сожалению, что некоторые породы могут исчезнуть.
Некоторые делают эту операцию в экзотических странах или сами и этот закон штрафует только тех, кто соблюдает закон. Это ходатайство для Европейского Парламента, чтобы исправить закон и разрешить эту пластическую хирургию при условии того, что операция будет осуществляться профессионалом под анестезией с офиц. свидетельством.
Нам необходимо собрать миллион подписей, чтобы это ходатайство было исследовано Европейским парламентом.

Подписать ходатайство можно здесь:

http://lapetition.be/en-ligne/petition-5389.html "

Сама я ни к чему не призываю, каждый пусть решает сам.
Да, там есть кнопка с пером, жмете, появляется окошко, заполняете имя (Nom / Naam), фамилию (Prénom / Voornaam), электронку, город(Localité / Plaats), страну (Pays / Land), национальность (Nationalité / Nationaliteit) - вот не знаю, зачем им национальность, но просят и т.п. Доходите до конца, отправляете. После этого на электронку приходит запрос на подтверждение. Надо зайти по присланной ссылке и тогда ваш голос будет учтен.

Дополняю - на мыло, которое вы укажите при голосовании, придет письмо, в нем будут три ссылки. Чтобы голос засчитался, сделать ТЫЦ по любой ссылке, они на самом деле все одинаковые, просто на разных языках подписанные.

Я понимаю, что у многих породы, которым купирование не нужно. Но помогите нам, владельцам собак пород, где купирование возможно, не потерять возможность ВЫБОРА.
В письме, которое придет на мыло, будут три ссылки, они все одинаковые, просто на разных языках подписаны. Там на французском, немецком и английском написано что-то типа "Спасибо. Для подтверждения перейдите по ссылке", ну и ссылка ниже. Так что можно кликать по любой ссыле, после этого голос будет учтен.

Скопировано с http://www.sibcorso.com/phorum/index...;boardseen#new