Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Сыпь на пузике


Сыпь на пузике

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера смотрю у Дольки живот чуть чуть грязный ( черная грязь не сильная но почти сплошная) думаю дайка протру (руки не доходили такую купили) вытерла конечно совсем не стерлось но! под этой чернотой скрывалась красная сыпь, покраснения и немного прыщиков ( похожи на пузырики с жидкостью прозрачной внутри) Помазала детским кремом,мама выдвинула предположение что у нас пол грязный и типа как раздражение ( хотя пол я мою раз в день, пол плитка с подогревом) Вот что это? Паниковать стоит? А еще у нас где пупок шишечка выпирает заводчик сказала вы ее туда вдавливайте пройдет а если не пройдет не вырезайте если врач скажет что это грыжа ,собаки и так с этим живут.
Помогите советом!

0

2

Здравствуйте,я бы на вашем месте не слушала бы советы Елены Кузнецовой.Наша девочка тоже от Белинды Фокси.

0

3

Erida Глупость ваш заводчик сказал. А решать вопрос об ушивании грыжи надо с ветврачом. Я считаю, что любую грыжу надо ушивать, во избежание проблем (ущемление) в дальнейшем.
Касаемо прыщей, попробуте сейчас пузичко держать в чистоте и мазать детским кремом или кремом Гистан, продается в чел.аптеке. Если не пройдет, возвращайтесь в эту веточку, будем разбираться, что там у ребятенка!

0

4

учитывая что зима наступила, может быть и от реагента, которым дороги посыпают. я с таким в том году столкнулся... Букашка 3 недели в раскоряку ходила...

0

5

Прыщики-наблюдайте. можно ещё их хлоргексидином протирать.
А грыжу,мне кажется,оперировать надо.

0

6

я согласна с Ольгой, не тяните с грыжей, это не очень серьёзная операция и заживает быстро.

0

7

Возможно,сыпь-это аллергия,может что-то не то дали.У нас аллергия на курицу,кстати и на витамины тоже бывает.

0

8

Девочки спасибо огромное за совет, мне Елена сказала кормить мясом сырым ... Я все таки очень сильный паникер по жизни и съездила в ветеренарку, сыпь от того что аллергия на то что я давала и овощи,фрукты,витамины,сырое мясо ... ( сделали анализ) Посоветовал врач кормить только кормом ( я мясо даю утром и вечером пол кг. говядины вареной-знакомый на мясо комбинате работает )
А на счет пузика - это еще не грыжа,если будет расти до 6 месяцев надо делать операцию.
Еще спросила на счет ушей ( запах и грязь коричневая ) анализы на клеща не подтвердились ,капаем капли и уже не болят ушки а то иногда поскуливала.
А так чудо девочка- тьфу,тьфу,тьфу.
Сейчас фотки в тему выложу.

Девочки и еще вопрос стоит ли в 3 месяца делать прививку "Вакдерм" от дермотомикозов  я спросила в клинике сказали что не надо )опасная прививка)
Но многие пишут плохие отзывы об этой ветеренарке 50 на 50 %
И пишут те которым не вылечили  15 летних котов ... Я пишу без ехидства ( но на мой взгляд столько не живут ) простите если кого обидела

Отредактировано Erida (15-12-2009 21:07:30)

0

9

Erida Нет, вакдерм делать не нужно. Касаемо 15-ти летних котов, 15 лет для кошки это конечно не то же самое, что для собаки, они все-таки живут намного дольше собак, но в общем конечно возраст серьезный. А отзывам, к сожалению, не всегда можно верить. Иногда владельцы, "залечив" животное домашними методами, или по принципу, подожду, если через недельку не пройдет отведу к врачу, запускают болезнь, усугубляют состояние, а потом приносят едва живого питомца к врачу и врача же обвиняют, что он де, гад такой не помог. Или же не выполняют рекомендации, а потом сыпят обвинениями. Так что отзывы надо читать очень вдумчиво.
Из вопросов, которые возникли по ходу чтения:какими анализами было потдтверждено наличие аллергии? По поводу грыжи, не совсем поняла, грыжа или есть или ее нет. А так, чтобы пока еще не грыжа, но если вырастет, будет она, то так не бывает. Если хотите покажите фото пузичка (опять же можно в личку). А если у щена грыжа, то ушивать ее надо обязательно. Операция достаточно простая, времени на все про все уйдет минут 10. Так что не пугайтесь, ничего страшного нет. А грыжи бывают у многих щенов. У моего бордосыча тоже была.

0

10

Ой вот на счет грыжи, а анализы я не знаю какие на клещи точно и кровь брали на аллергию я чуть в обморок не бухнулась ..... Не помню какая точно фотка .. вот на одной из них точно .

0

11

Переноску просто продаю на нашем форуме выложила фотки. С лапками все нормально не судите строго это наша первая стойка да и печенько во рту =)

Отредактировано Erida (15-12-2009 23:24:13)

0

12

Erida Судя по фото грыжа есть. И было бы хорошо решить этот вопрос. Естественно, только когда все прививки будут сделаны и не в период смены зубов, чтобы не нагружать организм. Но врачу грамотному надо показать уже сейчас и с ним обсудить вопросы как и когда будете делать. Я так понимаю, что сдавали клинический анализ крови только? По нему можно сказать, что есть аллергическая реакция, но нельзя с уверенностью утверждать на что. А анализ на аллергены (как человеку) делается довольно долго, да и стоит приличненько. Если есть анализы на руках, вывесьте их, посмотрим, что там у дитенка. Ну если хотите конечно же.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Сыпь на пузике