Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Артемида( девочка Николь)


Артемида( девочка Николь)

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Бука написал(а):

что есть "занятия с дресировщиком"

это значит что с самым лучшем
"Школа дрессировки собак Семерикова А.И."
Семериков Александр Иванович
Инструктор по дрессировке собак №001031 РКФ
дата присвоения 08.01.94г
дата аттестации 26.05.98г

фигурант 1-категории № 000078 РКФ
дата присвоения 06.04.98г

Мастер спорта по пятиборью со служебными собаками.
Из спортивной дрессировки -занимается подготовкой к Русскому рингу и IPO.

Бука написал(а):

собака словила люлей сильных или ее задергали.

Задергали... Дергать поводок со страгочем приходилось очень редко. когда у щенка очень сильное возбуждение. Сильных люлей??? Испуг относится к ним? Строгий ошейник же просто летел в ее сторону, летел гремел и падал где то рядом сильно гремя. В самом начале дрессировки нам объяснялись способы воздействия, предлагалось использовать радиоэлектроные системы, от чего мы отказали сразу же так как мы пришли вырабатывать правильное поведение а исправлять неправильное.
Курс послушания у нас уже закончился. до конца лета планировала укреплять эти упражнения и пройти ОКД у это же инструктора. Может быть есть критерие для выбора инструктора. Бордосов в Екатеринбурге мало, тех кто занимаеться ими еще меньше, соответсявено и инструкторы не богаты знаниями о особенностях породы. Относят их к молосам и все, и объясняют какое поведение свойствено для таких животных. Денег лишних тоже пока нет для получения сравнения с другими дрессировщиками, поэтому при выборе ориентировалась на результаты соревнований и отзовы людей.

0

42

Печенька На самом деле я полнростью согласна с Лешей, просто он выражает мысли более прямолинейно. По факту вы реально получили собаку которая не доверяет хозяину. Команда ко мне ставится гораздо более гуманными спорсобами и один из принципов сделать так, чтобы подход к хозяину по этой команде ассоциировался с приятным, но никак не со страхом. А потм, если он преследовал цель заставить собаку подбежать к хозяину за защитой, так он ошибся, собаки не роботы, реакции у всех разные, кто то побежит к маме, а кто то предпочтет спасаться самостоятельно. Я бы тоже порекомендовала вам сменить инструктора. Регалии не всегда есть признак классного специалиста. Возьмите учителей, к примеру, иной и заслуженный 10 раз и почетный работник и все все все, а дети его боятся, научить он их не может, полный раздрай, а иной совсем без регалий, но умеет найти подход, заинтересовать, привить уважение и т.д. Так вот у вас видимо тот самый "заслуженный". Вот честно, я б его убила за такие методы. И еще, это БОРДОС, это НЕ овчарка, нельзя работать с бордосом теми же методами, они разные собаки по темпераменту и по назначению. Ни хуже, ни лучше, просто принципиально разные. Хотя и овчарок дрессировать таким ....ммм....методом, как то не очень. Угробит он вам собаку, получите на выходе не доверяющее вам создание, а если бордос вам не доверяет, то это очень не айс, это значит, что он сам будет принимать решения. Вы догадываетесь чем это черевато?
Удачи вам! Слушайте свою собаку, терпение и последовательность и все получится.

0

43

Печенька а уж те кто ипредлагает использовать при дрессировке щена радиоэлектронные девайсы....ну знаете, это за гранью добра и зла. Оно может и оправдано для взрослых особей со свернутой психикой, да и то сомнительно, а уж щенку.....нет слов. Предлагая такое инструктор просто расписывается в своей слабости.

0

44

ну Рита все мягко написала.
гнать с отзывом лицензии в трактористы.

приходят люди после таких "дресировщиков". на правку. без слез не взглянешь на собаку. так учить - только гробить.
верх ума - бросать в собаку строгий ошейник. а промахнется и в глаз попадет? тогда что? и откуда такая "модная" методика? теперь этой попсе учат что ли? а шоковый ошейник пусть себе на х...р пристегнет и кликает. умник ...

0

45

Бука Леш, ну ты как всегда не в бровь, а в глаз. :cool:
Печенька на самом деле прислушайтесь, угробит вам этот товарисч собаку. Можно же и самим дрессировать, почитайте про особенности бордосов, послушайте советов опытных бордосятников (это я не о себе) и все у вас получится. Бордос не потерпит насилия, не надо резких движений, только спокойствие и последовательность в действиях. Ведь и настаивать на своем можно мягко, но непреклонно. Понимаете, НЛО чаще всего используют для того, чтобы научит собаку не подбирать бяку с земли. В этом случае сначала дается команда "фу", а если соб не слышит, то рядом с ним должно грохнуться что нибудь звеняще -дребезжащее. Это делается для того, чтобы у действия (подбирание) было отрицательное подкрепление, чтобы собака даже не думала подбирушничать,(причем собака не должна ни в коем случае видеть что сие кинули вы, она должна думать, что сие как кара небесная прилетает ей, как только она задумала напакостничать) а вы представьте теперь, что ваш дресс то же самое сделал, но только  с командой "ко мне". Ну и как отрицательным подкреплением можно заставить собаку подходить к хозяину? Он естественно и добился прямо противоположного, что неудивительно.

0

46

Алексей и Маргарита, огромное спасибо что серьезно отнеслись к этому вопросу, высказываете мнение и даете советы. Мне ни чего незнающей тяжело расуждать на такие теме, так как я незнаю как бывает еще. Я учту все ваши советы. Все познаеться в сравнение.

0

47

Печенька да уж, всему приходиться учиться. Как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай это сам. :idea: Удачи! Будут вопросы - спрашивайте, чем сможем - поможем.

0

48

Печенька написал(а):

Мне ни чего незнающей тяжело расуждать на такие теме, так как я незнаю как бывает еще.

******************
дык для этого форум и есть.
с бордосами с одной стороны все проще, с другой сложнее в разы. общие методики не годятся. бордосы не служебники. никакого насилия и прочих жестких приемов. только метод убеждения :)
и самое главное - забудьте про строгачи. любые. никаких электроприблуд, кликеров. и самое главное забудьте про ИПО. есть окд. и зкс.
инструктора на йух. на эти бабки проще вкусняшек собакену купить :)
окд бордосу ставится за 3 месяца влегкую в харюкришну, во время прогулок. совершенно не напряжно.
учитывая что барьеры вам не прыгать - только ров. вообще проблем никаких.
будут вопросы - спрашивайте, отвечу на вопросы и посоветую, что сам не фтыкну - поспрашиваю у старшего инструктора.

кстати заметил один нюанс. Букашка намного охотнее ходит на петле, чем с пристегнутым поводком. не знаю чем объяснить. вообще как-то сложилось, говоришь "голову дай", собакен подходит, просовывает голову в петлю и рядом идет. там маневра см 20. почти в ногу вышагивает. никаких рывков на сторону, протяжек и прочих "радостей".

за лексикон извиняйте, я так вне работы ботаю :D:D:D:D

0

49

Maggi написал(а):

Понимаете, НЛО чаще всего используют для того, чтобы научит собаку не подбирать бяку с земли. В этом случае сначала дается команда "фу", а если соб не слышит, то рядом с ним должно грохнуться что нибудь звеняще -дребезжащее.

не совсем так. собака до года просто не понимает концепции метательного оружия :) никогда не применяли ошейники поводки и прочие атребуты. просто делали слабую рогатку и катали шарики из газеты на клею.

метода стара как мир. собакен что-то ковыряет. даем команду ФУ, собакен ее игнорит, стреляем рогаткой. шарик легкий, никаких травм нет, собакен сильно удивлен, вроде далеко стоит, а тут по жопе прилетело, тут же команда ФУ и следом КО МНЕ. выполнение хвалится и тут же собакен отвлекается поигрушкой с хозяином минуты на 3.

при этом нужно помнить что команда ФУ - АБСАЛЮТНАЯ. то есть то что вы запрещаете этой командой запрещено всегда. а временое запрещение - я просто говорю "ТАК". собакен вектор движения меняет на раз.

0

50

и самое главное - собака должна быть уверена в том, что вместе с хозяином любому жопу оторвет :) нужен очень плотный контакт с собакой. это вообще база всего.

0

51

Бука ну что-то типа  того я и имела в виду, только объяснила коряво очень. Ну не дресс я ни разу :flirt: Буду учиться излагать мысли :glasses:

0

52

Бука написал(а):

кстати заметил один нюанс. Букашка намного охотнее ходит на петле, чем с пристегнутым поводком.

кстати, у меня с боксерятиной такая же фигня. Вот интересно почему?

0

53

не знаю. я в старом описании порды бордоса нашел фразу что собака не для ходьбы на поводке. типа любит двигаться свободнее. хотя какая свобода в петле? нонсенс.

0

54

Печенька, вот здесь: Поговорим о дресировке? я очень давно описывал ряд моментов по работе с бордосом. Ознакомьтесь, хотя бы для расширения кругозора. если будут вопросы - задавайте :)

0

55

Бука так у меня то боксер. Короче непонятно.  Ладно, а то зафлудили всю темку Печеньке. Нехорошо. :flirt:

0

56

а он тоже курносый :)

0

57

Бука
Поговорим о дрессировки я прочла когда только нашла этот форум, дома до курса именно так и делала. Спасибо вам за это, очень доходчиво описано.
да и сейчас очень многое использую.
На сегоднешний день мы умеем ходить рядом, не большое растояние шагов 10, останавливаться и садиться при остановке, начинать движение с командой "рядом". "Сидеть" на выдержке, "Сидеть" с отвлечение и воздействием. Отлично знаем команду "Нельзя" прекратить то действие которое делает и команду "Фу", но зависит все от степени возбуждения, иногда приходиться повторить несколько раз повышая голос и строгость. Команда "Ко мне" заметила так же воспринимаеться на голос, ласковый подзыв срабатывает в местах с сильными раздражителями (вчера например на выгулке встретили двух щенков САО, 6 мес и 4, когда одного отпустили мы сильно его испугались и хотели убежать с этого место или скрыться за деревьями (((надеюсь эта трусость щенячья))), прижимали уши и поджали хвост, команда "Ко мне" голосом и собакен в сомнение... страх что рядом еще одна собака. Приседала на корточки и лаского подзывала, она прибегала и зажималась в ногах, я ласкала ее и кормила кормом (((опять же не уверена что такое поведение нужно подкреплать)))) показывая ей что сдесь ни кто тебе ни чего не сделает, и даже не подойдет.) а на территории дома в саду на такую команду ноль имоций. Скажеш строго реакция моментальная, выполнение медленое. Учимся сейчас в движение выполнять команду "Сидеть" тоесть идем "рядом" я даю команду "Сидеть" Собакен должен сесть а я продолжаю движение. Не получаеться. Остановка собаки 100 % а садимся в 30 %. Занимаемся без поводков охотно, на поводках без удавольствия, лиш бы отстала, как то мимо ходом. Страх что после ее встала и пошла наплевав на команды и маму не будет ни какого воздействия есть. В такие моменты стараюсь опередить ее командой "Гулять" но опять же незнаю как воспринимает это она. как поощерение???

0

58

нормальный полет. отработка на чистовую осталась.
а то что медленн, так этож бордосс :) моя ко мне тоже подходит шагом. в край  и только после фразы "шевели копытами" переходит на легкую рысь :) а так - только шагом :)

просто больше общения с собакой, прогулок. не плохо бы погулять с ровесниками других пород. у меня хомячек тоже овчарок опасался, пока не познакомился с Вованом и Кондратом. оба овчары. оба класса телохранители. забавная такая команда собралась :)

0

59

Нам уже 8 месяцев, мы становимся все больше и больше....
http://f5.ifotki.info/thumb/7a4df5b3d5161ad146b222735fa78d0f55c67161750979.jpg

http://f5.ifotki.info/thumb/ecbe3d42b332ae01b20da62ef2a3213955c67161750980.jpg

http://f5.ifotki.info/thumb/5677a2371c4d792b1c213d25f35ba2c255c67161750982.jpg

http://f5.ifotki.info/thumb/6f3860d202d02745cafb1243eaa867a155c67161750983.jpg

0

60

Бука
Алексей добрый день подскажите в такую жару стоит дрессировать собаку или нет? мы едим мало и неохотно, все лето укрепляли команды рядом и ко мне. Перестали садиться при остановки, нужно как то напомнить ей, но мучать в такую жару ее не хочеться... хотя может Х минут в день это не мучения а только на пользу, собака же в любых ситуциях должна быть верной.  Как напомнить? специально выделить время или только в жизненых ситуациях требовать посадки и поощерять?

0


Вы здесь » Бордоский дог » Мы и наши любимцы » Артемида( девочка Николь)