Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хочу щенка бордосса


Хочу щенка бордосса

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем привет! Очень нравятся бордоссы. Очень хочу приобрести щенка. Но вот вопрос. Видел на выставках и сук и кобелей. Я , как дилетант, теряюсь. Очень понравился Багратион Легион ля Франс  . Хотелось бы от него купить щенка. Что скажете? , что посоветуете?

0

2

Решать в любом случае Вам. У нас много хороших питомников и достойных производителей. Здесь, я думаю, никто открыто Вам не скажет: "там берите, а там не берите".
Смотрите, узнавайте, интересуйтесь детьми от выбранных производителей. Могу сказать только одно - не стоит выбирать щенка, опираясь только на отца-чемпиона. Обязательно смотрите на МАТЬ щенков.
Удачи в выборе! :flag:

0

3

Гордеева Ольга
Согласна на все 100%
Proect Nemezis
Нравится Багратион Легион ля Франс, Прекрасно! Спишитесь с владельцами, спросите о предстоящих вязках, посмотрите суку. И все у вас будет хорошо. Я люблю когда люди знают чего хотят.

0

4

Ольга , спасибо за ответ. Конечно же выбирать мне, по-этому я и задаю вопросы. Я дилетант и хочется совета опытных, что бы не приобрести больное животное.Багратион Легион ля Франс , которого я видел на выставках сейчас обширно пиарится как производитель.  Вот мне и хотелось бы посмотреть на его щенков . Его щенков я так и не нашел. Хотя кобель мне нравится.

0

5

Proect Nemezis
А может от него нет щенков. Не в плане он болен и щенков не дает! Вязать кобеля это не так просто. Нужно выставлять, выигрывать, иметь интересные крови. Мало кобелей широко используются как производители.

0

6

Татьяна Иванович написал(а):

Нравится Багратион Легион ля Франс, Прекрасно! Спишитесь с владельцами, спросите о предстоящих вязках, посмотрите суку

Да , согласен.Но прежде чем связаться с владельцами, мне хочется узнать, насколько хорош этот кобель как производитель.Есть некоторые вопросы. Я собаку не на диван беру, мне интересна выставочная карьера собаки. Но я также знаю, что каждая лягушка свое болото хвалит. По-этому я здесь и мне интересно мнение профессионалов.

0

7

Походите по форумам, посмотрите детей от разных производителей, посмотрите результаты выставок тех или иных производителей.
А связываться с владельцами лучше через ЛС или e-mail. Так разговор у ВАс продуктивнее получится. :flirt:

0

8

Вы знаете лично для меня мои самые красивые! Я эту собаку не видела и ни чего о нем сказать не могу.
Оценить производителя без щенков не реально. Кобель может быть красив, а дети........

0

9

Кобель, о котором Вы пишите, с документами не РКФ. Это тоже очень важно!!!

0

10

Татьяна Иванович написал(а):

А может от него нет щенков. Не в плане он болен и щенков не дает! Вязать кобеля это не так просто. Нужно выставлять, выигрывать, иметь интересные крови. Мало кобелей широко используются как производители.

Татьяна, согласен. Кобель мне нравится. Но я так же знаю о том, что владельцы много чего скрывают. А щенка я собираюсь не за 3 копейки покупать. Но деньги - это дело второе. Хочется прежде всего здорового щенка.

0

11

Гордеева Ольга
Но выставляться то он может на своих выставках. А что у него за доки Скор или Добрый мир?
Proect Nemezis
Выставочная карьера это серьезно. Собаки с документами Скор или других организаций выставляются на своих выставках и если честно я не в курсе могут ли они выехать за границу, закрывают ли они чемпионаты других стран.
Люди!!!! Кто знает дайте инфу?????

0

12

Гордеева Ольга написал(а):

Кобель, о котором Вы пишите, с документами не РКФ. Это тоже очень важно!!!

Объясните мне , дилетанту , что это значит? Т.е. у него левые документы? Или я что-то не понял?

0

13

Proect Nemezis,  скиньте ссылочку, где так усиленно пиарят Багратион Легион ля Франс,посмотрим на красавца

0

14

Proect Nemezis
Вот когда у меня интересуются щенками я задаю вопросы. Давайте попробуем?
1. Для каких целей покупаете собаку? (охрана, выставки, дрессура, домашний любимец)
2. Пол животного?
3. Будите ли заниматься разведением?
4. Размеры собаки? (люблю крупных, высоких, средних, приземистых)
5. Важен ли окрас собаки?

0

15

fazy5405 написал(а):

Proect Nemezis,  скиньте ссылочку, где так усиленно пиарят Багратион Легион ля Франс,посмотрим на красавца

Вот здесь , например http://ru.uniteddogs.com/forum/133/fl/3 … 101#bottom   Я конечно в шоке, что там написано, потому как кобель мне нравится и хочется докопаться до истины.

0

16

Proect Nemezis
Документы у него есть, но не РКФ, а это значит, что не на Евразию, не на чемпионат мира в Братиславу он с ними не ездил. Но у Скора проходят чемпионаты мира в Москве по моему ежегодно, но я могу путать.

0

17

Татьяна Иванович написал(а):

Вот когда у меня интересуются щенками я задаю вопросы. Давайте попробуем?
1. Для каких целей покупаете собаку? (охрана, выставки, дрессура, домашний любимец)
2. Пол животного?
3. Будите ли заниматься разведением?
4. Размеры собаки? (люблю крупных, высоких, средних, приземистых)
5. Важен ли окрас собаки?

Собаку беру прежде всего для себя. А для себя любимого - самое лучшее хочу. Пол - не имеет значение. Главное - собака.разведением заниматься буду. если увижу , что моя собака достойна давать высококлассных щенков.Люблю крупных. Максималист я. Окрас у бордосса по-моему - один.

0

18

fazy5405
http://pt.uniteddogs.com/dog/64517
Это фотка

0

19

Proect Nemezis
Ну примерно поняла. Окрас один да вот примерно такой
http://i076.radikal.ru/1002/bb/9a36b17ab8d8.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1002/03/e1668237287b.jpg

или такой.

http://s001.radikal.ru/i196/1002/58/18faf9e87ed8.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1002/a8/4831263b429f.jpg

0

20

Proect Nemezis написал(а):

что моя собака достойна давать высококлассных щенков.

Собака может быть прекрасна, а вот дети.......
Возьмите собаку от импортного производителя. В любом случаи это интересная кровь. Да и вывозные собаки у нас очень красивые и в надежных порядочных руках. По тому как известные питомники не всем продают хороших собак.

Отредактировано Татьяна Иванович (19-02-2010 19:36:07)

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хочу щенка бордосса