Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хочу щенка бордосса


Хочу щенка бордосса

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Девушки, я все понимаю. Окрас- все равно рыжий. Есть ярче, есть не очень.не в окрасе дело. Я хочу генетически здоровую собаку. Очень много где был на форумах - везде одно и то же, собаки больные, заводчики - дерьмо и т.д и т.п. Кстати, а кто в курсе что там с этим пометом? Почему пишут про больные ноги? Вроде бы Лавра видел - там все в порядке. На счет того , что не все продают хороших собак куда-то , я в курсе. У меня есть знакома,. но она другой породой занимается, она даже за большие деньги не продала щенка заграницу( очень ее упрашивали), потому как он имеет племенную ценность.

0

22

Proect Nemezis написал(а):

Кстати, а кто в курсе что там с этим пометом? Почему пишут про больные ноги? Вроде бы Лавра видел - там все в порядке.

Я думаю мы тут вряд ли Вам сможем что-либо рассказать про этих собак. Здесь почти все собаки из РКФ (Российской Кинологической Федерации). И на выставки UCI мы не ходим, а посему поголовье их бордосов не знаем...

0

23

ой. А объясните мне , разницу между РКФ и UCI . Честно , я не понимаю.И почему тогда этот кобель не выставляется на выставках РКФ?

0

24

РКФ входит в систему FCI- это Международная Кинологическая Федерация,UCI- эту систему не входит.
Про обе эти системы можете почитать в инете.
FCI http://ru.wikipedia.org/wiki/FCI
РКФ http://rkf.org.ru/index.html
UCI http://oddm.ru/
Этот кобель не может ходить на выставки РКФ,т.к. у него документы UCI. А вот собаки РКФ могут ходить на выставки UCI. Такие правила у этих организаций.

0

25

Ольга, спасибо!То есть , мне не стоит заморачиваться?  А почему хозяйка этого кобеля не поменяет документы? . Поймите, я хочу до истины докопаться, мне нравится этот кобель, но очень много вопросов.Хозяйка его пиарит , невест ищет. У меня вопрос - почему? Если кобель имеет племенную ценность, он нуждается в рекламе как производителя? И еще - чтобы понять насколько кобель имеет племенную ценность , надо хотя бы проследить несколько пометов. Я не прав?

Отредактировано Proect Nemezis (19-02-2010 21:22:59)

0

26

Давайте перейдём в ЛС. :flirt:

0

27

Гордеева Ольга написал(а):

Давайте перейдём в ЛС

давайте.

0

28

Proect Nemezis

Доброго...!, мой вам совет, сходите на выставку в марте, на евразию, посмотрите этих собак вживую, просто для себя, для расширения кругозора, пообщайтесь с владельцами, не циклитесь на одном кобеле.

Аня.

0

29

Proect Nemezis
Добрый день! Надеюсь, что в нашем полку скоро прибудет и вы определитесь и с производителем и с ребенком!

только я по поводу рекламы не очень поняла. Вы кобеля который вам нравиться разве не по рекламе нашли?
и как, по вашему мнению, люди должны узнавать о собаках? все должны ходить на выставки? а если собака какоето время не ходит на выставки?
конечно собаку нужно видеть, а реклама - это двигатель.

0

30

Светлана и Жак Свет, чуть-чуть не соглашусь с тобой, реклама кобеля - это все таки выставки и титулы, сама постановка вопроса, что кобель ищет невест смешна, ведь сука выбирает с кем вязаться, а не кобель ;) я для себя кое кого определила и даже если не веду малую на выставку, то еду поглазеть на кобелей в живую, т.к. есть определенные моменты, которые на фотках не передать)

0

31

Мара
может я не правильно выразилась - прошу прощения
я хотела сказать, что кобель не ищет вязок - а предлогает! не вижу ничего страшнего в этом!
когда мне нужна была собака-мы приехали и купили!
я соглашусь с Иванович на все 100%  самое лучшее это у меня!

0

32

Maggi
:cool:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Хочу щенка бордосса