Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Помогите пожалйста советом!!!!!!!!!!!


Помогите пожалйста советом!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

нашему щенку 5 месяцев 3 дня назад он сломал бедренную кость(бегал дома, бесился, и со всего размаху ударился об кресло) перелом серьезный требуется внутрикостная фиксация, и аппарат елизарова. мы нашли в нашем небольшом городе только одного врача кто более или менее сможет это сделать(ну или хотя бы попытается) Подскажите  как надолго нужно накладывать аппарат и что нужно принимать(витамины, добавки и т.п.) кроме наших обычных добавок( мы едим поливитамины, кальций плюс, и глюкогестрон плюс, фирмы полидекс, еще ест 8в1 кальций). и на какой корм перевести после операции???буду благодарна любым советом!!!

0

2

После операции кормите Гелаканом, это витамины для костей и суставов, против дисплазии и тд. да и до операции можно и даже нужно, они есть для каждого возраста.

0

3

спасибо, обязательно возьмем.операция будет завтра, очень боюсь, и переживаю как наш малыш перенесет ее.

0

4

Все будет хорошо, не переживайте! Потом обязательно напишите, как прошла операцыя. Держу за вас кулачки!

0

5

сегодня сделали операцию поставили стержень внутрь кости и наложили аппарат елизарова, все так страшно выглядить аж слезы наворчиваются...... :'(  но вроде все прошло нормально, за исключением того что кости очень тонкие и слабые(хотя кальций давала ежедневно) сейчас нужно принимать препараты кальция и что нибудь для улучшения обмена кальция в организме, но не знаю что лучше....может кто знает(может у кого то были подобные проблемы с косточками) посоветуйте, в деньгах вопрос не стоит.

0

6

АННУШКА У нас на форуме есть девушка с ником Маруся, она недавно выхаживала щенка бордосенка с переломанными лапами, обратитесь к ней в личку, я думаю она даст вам очень много полезных советов.

0

7

сегодня была наша первая ночь и второй день после операции, мы лежим но на долго нас не хватаем, отлеживает здоровый бок и все пытаемся то сесть то встать, что уже радует, так как когда встает уже ножку больную ставит чуть чуть на пол, хотя и заваливается под тяжестью аппарата :dontknow: 

по прежнему хочется узнать что использовать для более быстрого восстановления костной ткани.подскажите  пожалуйста кто что знает

0

8

сегодня 3 день после операции наш малыш уже начал вставать и уже пытается опираться на больную ножку, делает неуверенные первые шаги и это так радует ведь до лечения он даже встать не мог :flag:

0

9

АННУШКА написал(а):

сегодня 3 день после операции наш малыш уже начал вставать и уже пытается опираться на больную ножку, делает неуверенные первые шаги и это так радует ведь до лечения он даже встать не мог

Добрый день! Сегодня посмотрю все наши назначения и напишу Вам. Надеюсь малышу они помогут.
Скорейшего выздоровления малышу :love:

0

10

Спасибо за поддержку сейчас она нам нужна, особенно Фоксику, он все никак не может привыкнуть к этой железяке  :'(  но все таки борется с тяжестью и встает, сегодня даже первый раз писал стоя :flag:

0

11

АННУШКА
Отличные новости! очень хочу чтобы малыш скорее пришёл в норму!!! :flag:

0

12

Вчера мы целый день не вставали и не ели :confused: за то сегодня Фоксер разбудил меня рано и попросил кушать :cool:  надеюсь мы скоро адаптируемся и будем передвигаться дальше своей кровати......

0

13

подскажите пожалуйста на какой корм перевести после операции, мы до болезни питались натуралкой но в связи с аллергией, перешли на проплан с ягненком и рисом, но так и не успели толком распробовать, как с нами приключилось несчастье, что лучше подойдет для восстановления сил и веса, сейчас наш дотор посоветовал нам отказаться от корма и кушать творожок и кисломолочку и мясо(мы так и делаем) но дальше нужно будет восстанавливать и микрофлору после антибиотиков и набираться сил.

0

14

Сегодня нашего Фоксика забежала навеститьнаша соседка- подружка Сонечка(щен карликовый пинчер) дак этот лежебока, который до этого вставал только чтобы справить нужду, вприпрыжку поскакал за ней  :cool: правда пока на трех лапках, но уже очень шустро и весело, мы так радовались и решили что Соня теперь будет заходить к нам раза 3 в день и помогать Фоксику расхаживаться и заодно поднимать настроение. сегодня нам убрали дренажную трубочку и через неделю у нас рентген, врач сказал что мы хорошо выглядим и что заметны улучшения. :jumping:

Отредактировано АННУШКА (10-07-2010 21:57:00)

0

15

АННУШКА Я думаю, что кормить собаку надо тем, что ей лучше подходит, а экспериментировать с разными видами кормления во время болезни не стоит все-таки.Если натуралка идет хорошо, то ее и давайте. А если корм лучше так им и надо кормить, там как раз таки лучше сбалансированы все витамины и микроэлементы, что ему сейчас и необходимо, в общем смотрите по собаке, но только не прыгайте с одного вида кормления на другой!
Очень рада за ваши успехи! Скорейшего выдоровления малышику!!!

0

16

Спасибо за совет, ну мы вроде пока на натуральном не плохо идем, плюс все добавки и витамины он получает, а после болезни все таки придется попробовать покормить сухим, так как наши уши все таки шелушатся время от времени(радует только что пока чесать он их не может, поэтому они начали потихоньку обрастать, а то до этого он их вычесал почти полностью) вчера был доктор и посоветовал нам дня через 3 если погода позволит вынести его на улицу и постоять минут 5, но я рисковать пока не буду в воскресенье у нас рентген, вот после него и посмотрим, как нам дальше себя вести :dontknow:

0

17

АННУШКА написал(а):

за исключением того что кости очень тонкие и слабые(хотя кальций давала ежедневно)

Вы зря делаете упор на кальций. Возможно,в этом и причина хрупкости костей. Должен быть БАЛАНС между кальцием и фосфором. Если возникает переизбыток кальция-фосфор вытесняется, и в итоге кость становится хрупкой.
Если есть возможность, сдайте кровь на биохимию, с упором на кальциево-фосфорный баланс.И цифири покажите-посмотрим.

0

18

Спасибо, за совет в след. воскресенье поедем на рентген и обязательно сдадим, и результаты я напишу

0

19

Всем здравствуйте! УРАААААААААААААААА!  :cool: наконец-то наш малыш стал передвигаться по всему дому и спать не там где положили а там где захотел, правда пришлось забинтовать ему суставы на передних лапках так как он всю тяжесть тела переносит вперед и видно что суставы не выдерживают.скоро выложу фотки как мы выздоравливаем :love:

0

20

АННУШКА Молодчинка!!!! :cool:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » Помогите пожалйста советом!!!!!!!!!!!