Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » разъясните пожалуйста!!!


разъясните пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте дорогие форумчане! проблема у нас такая...даже не соображу с чего начать. в общем нашей бордосе 4,5 месяца, мы ее взяли 2 недели назад.у заводчика она жила еще с 3 взрослыми собами. проблема в чем- дома она любознательный активный ребятенок, все ей интересно, везде нос сунет. как видит что беру в руки поводок с ошейником и начинаю одеваться- все...она прячется то под столом на кухне, то под ванной, нахожу ее там, выманиваю сыром, одеваю ошейник. часть 2- подходим к дверям-упирается всеми конечностями, на сыр не реагирует, во взгляде мольба "отпусти меня пожалуйста!!!", а гулять то надо, подтаскиваю за поводок, выходим. часть 3- в подъезде все нормально спускаемся, выходим на улицу и тут начинается такая паника, могла бы летать, наверно улетела бы!!!потом она быстренько с поджатым хвостом несется туда где обычно гуляем, там все нормально, ведет себя вроде бы уверенно, путь домой ускоренным бегом,(хоть я и пытаюсь не позволять ей это делать)а уж в подъезде она ускоряется так как будто за ней стая бешенных волков мчится и я мотыляюсь на конце поводка как поплавок((( такие вот дела...подскажите пожалуйста как с этим справляться, что нужно делать? у нас в семье мнения разошлись, муж утверждает что это пройдет и надо все пустить на самотек, и наказывать нельзя, и в общем в таком духе. а я даже незнаю может это адаптация не прошла еще...

0

2

Добрый день Жанна!Два месяца назад мы были точно в такой же панике,и тоже ко всем обращались. Это называется социализация у собаки.Мы свою на руках носили.Надо терпение и спокойствие.Постарайтесь чтобы не Вы её водили на прогулки,а она вас водила.Ходите за ней,приседайте рядом,разговаривайте.Те предметы которые её пугают ,обойдите с другой стороны,чтобы она разнюхала и познакомилась с этим.Хорошо бы было,если бы была возможность погулять вместе со взрослой собакой рядом,пример подражания очень поучительный.Вообщем терпите пока и не наказывайте и не тащите на поводке.Чем взрослее она становиться тем больше уверенности даже сама в себе приобретает.У нас все равно пока с папой гуляет,папа же самый сильный и смелый в стае,значит в обиду не даст))).

0

3

спасибо Вам огромное за совет, надеюсь в

0

4

спасибо Вам огромное за совет, надеюсь все у нас будет нормально, возможности погулять со взрослыми нет., т к бордосов у нас в городе раз-два и обчелся, а с другими собами мы не особо дружим. пытаюсь ее выводить в людные места чтобы привыкала к людям, машинам, детям, шуму и т д, сегодня вроде бы уже более спокойной она себя вела на улице, но в подъезд все равно влетает как ракета

0

5

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите пожалйста! Завели бордосика, нашему мальчику 2 месяца. Столько информации в интернете я просто растерялась. Но больше всего меня волнует какие подкормки ему давать? Можно ли сделать подкормку самой, если да, то как? Собаки у меня были и раньше, последняя была ротвейлер, но её нет уже как два года. Вроде с ней было легче. Или это только пока, так что я в растерянности Помогите советом!!!!

0

6

Смотря о каких добавках речь. Они разные и для разных целей.
Потом нужно знать чем Вы кормите собаку - натуралкой или сухим кормом.

0

7

По выгулу и адаптации.
поведение нормальное вообщем-то. страшно щенку. попробуйте выходить гулять с игрушкой. и много внимания щенку удиляйте во время гулянки. поиграть, побегать очень рекомендуется.

у меня попроще было. я бордоса на руках домой вез. позвоночник не высыпался конечно, но руки отвисли до колен :) лифта опасались только первые 3 дня. на улице осторожничали конечно, но за поигрушками-побегушками все утряслось за неделю.

жанна написал(а):

т к бордосов у нас в городе раз-два и обчелся, а с другими собами мы не особо дружим

жто не страшно. у нас бордосов мало, гуляем с амстафом, булем, амбулем, пара овчаров, фила, и карликовая такса. ее очень любим ибо в понимании Буки - она не дособака, длинная, лапы короткие, но добрая очень. а остальные - почти все службисты и силовики. Буке с ними интересно гулять.

0

8

Меня интересуют подкормки для прочности костей и вообще какие нужно давать, чтобы вырастить здоровую и крепкую собаку, а ещё лучше подскажите как правильно составить рацион кормления. Я кормлю его как советовала заводчица утром сухой корм Хилс,а потом всё натуральное: каша с мясом, сырое мясо, овощи, рыба и + витамины Е, А, Д, рыбий жир. Ещё даю ему кальцинированный творог, который делаю сама.

И ещё у меня такой вопросик: Наш Боня очень любит кусаться, хватает за ноги. Что делать? Пройдёт ли это у него?

0

9

Светочка написал(а):

И ещё у меня такой вопросик: Наш Боня очень любит кусаться, хватает за ноги. Что делать? Пройдёт ли это у него?

Само не пройдет. Наоборот- привыкнет, и дальше будет хуже. Потому надо вначале указать собаке, что это не хорошо. Нашей девушке достаточно именно указать. Ну в принципе ж щенок играет и не понимает. что нравиться Вам, а что нет.. Но если "указать" не достаточно- применить более активные меры. Стукнуть газетой? Не рукой!.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » разъясните пожалуйста!!!