Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » почернела кожа на лапе


почернела кожа на лапе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сразу скажу, у меня не дог, а метис болонки, просто не нашла более подходящего форума. У нас такая проблема - собака начала разлизывать лапу (внешнюю сторону стопы, не где подушечки) и кожа в этом месте почернела, огрубела. Кормим натуралкой - гречка с говядиной, нежирный творог, овощи, фрукты. В одной вет.клиники нам сказали что аллергия (без анализов, после расспроса), посоветовали убрать из рациона экзотические фрукты, цитрусовые. Убрали, после нескольких месяцев симптомы не изменились. В другой вет. клинике сказали что похоже на грибковую природу, но соскоб собака не дала сделать, кусалась как зверь. В результате нам прописали 2 мази - прополисную и аверсектиновую, и сахарные кубики Экзекан, по пол кубика в день (вес собаки 10 кг). Курс лечения 7 дней. Я боюсь давать экзекан, т.к. серьезный гормональный препарат, а я даже толком не знаю что с собакой. Пожалуйста, подскажите что делать в таком случае.

0

2

брать соскоб. надевайте намордник и берите. что за нах, "кусается как бешеная"? а по сусалам?

без соскоба все прочее - гадание на кофейной гуще. так лечить можно от грипа, а будет ....

0

3

Murlenka
Вообще то Леха прав. Анализы сдать надо. Экзекан хороший проверенный препарат, но но но
У вашей собаки действительно может быть от банального грибка до диабета и без обследований тут ни куда. Собака маленькая справиться можно. А возраст какой у нее?

0


Вы здесь » Бордоский дог » Задать вопрос ветеринару » почернела кожа на лапе