Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » как отучить подбирать с земли???


как отучить подбирать с земли???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

прям беда...моей любопытной варваре надо все понюхать,а частенько и попробовать пытается,посоветуйте.как отучить собаку подбирать с земли??? :question:

0

2

1.наказывать, а если прошла мимо - похвалить. Только наказывать реально,чтоб запомнила, а не пальчиком грозить.
2.Гуляйте на поводке, что бы всегда под контролем была.

Отредактировано Гордеева Ольга (05-03-2012 21:16:08)

0

3

Гордеева Ольга написал(а):

Только наказывать реально,чтоб запомнила, а не пальчиком грозить.

а каким образом наказывать то...она моську обиженную сразу состряпает...а бить рука не поднимется.только один раз по носу получила ,когда у кота из туалета пыталась "дегустацию" провести... :question:

0

4

Бить собаку - только руку себе калечить.
И пусть она моську строит, это лучше чем закапывать ее после крысина или другой дряни.

теперь по сути.
Ольга права на все сто. за исключением пустяка. на поводке собака может все лежащее просто игнорировать.  у меня с первым бордосом так было. на поводке - все в игнор. отпустил - за 10 секунд ченить находила.

Лечится просто.
берем вкусняшку. сыр кубиками, колбасни, сухариков - ну вобщем то что собакен любит. берем собакена и идем гулять. все приготовленное заныкать в карман. главное чтобы собакен не видел. гуляя выбираем местечко и тихонечко выгружаем из кармана хавчик на землю. и гуляем вокруг этого места. собакен находит жрачку. и понеслось...

вариантов много. ФУ - откказ собаки от корма. похвалить и дать пожрать. не реагирует - занимаемся метанием предметов, опять же с одновременной командой ФУ. При полном игноре команды и увеличения скорости пожирания найденого - команда СТОЯТЬ. и трендюли. бить не нужно. просто рукой за холку хвать, второй за круп. и трясануть пару раз посильней, можно с отрывом от грунта. очень доходчиво. обычно хватает одного раза.

Основная ошибка - после команды ФУ пытаться подойти к собаке. не делайте так. ФУ - отказ от жрачки, КО МНЕ - подход собаки. дальше РЯДОМ и ведем ее смотреть что она нашла.

Я за 4 года хомяка наказывал дважды всего. первый раз за дохлятину какую-то. нашла в кустах. второй за попытку перейти дорогу самостоятельно после двух команд СТОЯТЬ.

будут проблемы - спрашивайте.

0

5

вот и у меня также,на рулетке,слушается, на команду ФУ отлично реагируем практически всегда.,а вот если сама гуляет,прям беда....у нас тут бабушки птичек хлебушком подкармливают и она пытается попылесосить прицепом, вот тогда у нее "бананы" в ушах и мы ничего не слышим.,по поводу холки и встряхнуть, попробую....а она меня потом бояться не будет?
ведь сейчас весна наступает и снег тает,а под снегом.....беда вообщем, я если чесно в панике, но попробую воспитывать отталкиваясь от Ваших советов,спасибо большое:)

0

6

Гуляйте на поводке!
Мои ВСЮ свою собачью жизнь гуляют ТОЛЬКО на поводке. И ничего, никто не умер. А как выглядят собаки гуляющие строго на поводке и кушающие строго сухой корм, можно посмотреть на нашем сайте. :flag:

0

7

fantasia написал(а):

а она меня потом бояться не будет?

с чего? я этот способ лет 20 уже практикую.

Оль, а поносится? а поиграть?

у меня другая беда. нас одна очень мелкая подружка мышковать научила. мышкующий бордос - картина еще та...

0

8

Бука написал(а):

Оль, а поносится? а поиграть?

Я категорически против этого.Только проблемы от этих бегалок-прыгалок. Тем более вес собак приличный.

0

9

Гордеева Ольга написал(а):

Я категорически против этого.Только проблемы от этих бегалок-прыгалок. Тем более вес собак приличный.

а моя масявка бегать и играть обожает,пока вообще всех любит... :love:

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » как отучить подбирать с земли???