Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Собака утром рьвется


Собака утром рьвется

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

вот уже 3день подряд утром, моему Доминго плохо, рьвется желочью, 2раза и потом все хорошо, позвонила в ветеренарку, сказали, что жирного наелся, съездила в другую-сказали, слизывал своб шерсть и потому так рьвется, но я спрашиваю у вас собачников, может кто сталкивался с таким??? может я зря панику навожу. спасибо

0

2

У меня предыдущую собаку иногда рвало с какой-то желтой жидкостью (может, желочью) после косточек. Но остатки косточек выходили вместе с жидкостью. И этого не происходило ежедневно. Если Вы переживаете, что у него что-то с пищеварением, то может быть сделать УЗИ?

0

3

Елена К.
спасибо, попробую еще раз съездить к ним, потому что они на меня уже косятся :), говорят, что я ко всей ерунде  придераюсь :))), но вы меня успокоили немного, что ничего серьезного

0

4

О серьезности положения можно говорить только после нормального осмотра врача. Попробуйте дать Доминго что-нибудь желудочное, нам советовали фестал. Но это только мой личный опыт, я не врач и, тем более, не ветеринар. Но несусь ко врачу при любом намеке на нездоровье собаки. В конце-концов, ветеринарные клиники у нас не бесплатные и пусть осматривают, а не косятся, деньги за это ими получены.  :fuk:

0

5

KATARINA а вы не перекармливаете мясом или рубцом? Похоже на проблемы с поджелудочной. А еще так бывает когда не вовремя покормите,т.е.долго с утра остаеться голодной. Ферменты конечно можно подавать для лучшего усвоения пищи, но фестал слабоват, лучше -КРЕОН. , а обследование (УЗИ, анализ крови общий и на биохимию ) не помешает. Удачи!

0

6

Ольга калюжная
спасибо, сегодня куплю креон, а потом пойду сдавать анализы, надеюсь, что это просто паника :)

0

7

KATARINA
Я всегда делаю так. Активированный уголь и голод.  А потом начинаю кормить маленькими дозами. А еще хилак форте очень хороший препарат и не вредный.

0

8

Всех приветствую, долго нас не было и вот возвращение по причине болезни, болезнь немного другая, только тоже касается рвоты, потому другую тему не начинаю. Попробую описать все максимально подробно:
30 апреля мы поехали на природу и первый раз в жизни увидели столько клещей, с Гуси я сняла около 60:(, они не успели присосаться и так как всех с него сняла даже и не подумала, что это еще не всё и нужно бежать к ветеренару. 9мая собака стала вялой очень, 10 мая вызвали врача- он по виду мочи, температуре и внешнему виду определил, что нас укусил клещ( потом в Москве анализы подтвердили этот диагноз) и начал делать капельницы раствором Рингера и глюкоза, потом мы вернулись в Москву 15мая и поехали в клинику Белые лебеди, там нам тоже сделали капельницы, сдали общий анализ крови, биохимию и на клеща. Итог сильно пострадала печень и почки:(, дома делали 2 дня капельницы(натрий-хлор+Дексаметазон+Тавегил+Церукал+Ношпа+Фуромесид) вторая Метрогил и укол Кобактан. Собака не кушает ничего вооообще с 9 мая:(:(:(, блюет постоянно желочью (6-7 раз в день) за эти дни потерял вес весил 65 сейчас 50...... как заставить есть не знаю, чем лечить не знаю... т.к. то что делаю.... не вижу результатов:(
Помогите советом, как заставить его кушать и что сделать, чтобы его не рвало...
СПАСИБО

0

9

KATARINA написал(а):

и внешнему виду определил, что нас укусил клещ

Я так поняла, что вас укусило больше 60-ти клещей.Какой диагноз? какое заболевание передалось собаке с укусом? От чего лечат то?
Подождите Вы с едой, надо вылечить, потом откормите. НЕ тяните, это не шутки.

0

10

Olga Golovko
Ольга, капали... но все кончено вчера умер....

0

11

KATARINA
держитесь, очень тяжело терять друзей,счастливой охоты, малыш..........

0

12

KATARINA
.....соболезную...., очень жалко собаку....очень....
Это Ваш ГОРЬКИЙ опыт. Нельзя в период с апреля по июль ездить с собакой в леса.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Собака утром рьвется