Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Вакцинация.


Вакцинация.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Oksashka
Вот спасибо большое. Очень интересная информация.

0

22

BOSS

Вот ия так решила когда прочитала. Есть о чем задуматься. ;)

0

23

Oksashka
Спасибо за информацию.
Почитала и задумалась, но если прививать  или точнее не прививать,как предлагают авторы статьи, что будет? Ведь мы все по сути перестраховываемся, очень страшные последствия могут быть у не привитых собак. Пойдем ли мы на такие экспкрименты?
Да и с выставками и поездками- везде требуются прививки, особенно бешенство.

0

24

Ольга калюжная
Прививать конечно нужно. Но с умом. А то у нас до трех месяцев некоторые по четыре прививки умудряются сделать, а собаки все равно болеют.

0

25

Татьяна Иванович
Ольга калюжная
Согласен. Прививать надо. И своего врача иметь надо, чтоб с ним советоваться. Тем более тем кто по выставкам носится.

0

26

Oksashka
Большое спасибо за интересную информацию. У меня хоть пока и нет собаки, но я все читаю. Все статьи копирую и сохраняю.

0

27

Oksashka, информация для размышления очень интересная. Но я всегда всех прививаю. Прививаю НО БИВАК, глисты- Цестал плюс. Правда мой щенок привит Эуриканом, т.к. уже прибыл ко мне привитый один раз.

0

28

Ольга калюжная

Вы правильно написали - уж очень страшно за малыше и скорее мы склонны перестраховаться, чем рисковать.  И я когда решила таки прививать позже щенов тоже боялась.  И дергалась, пока не подросли ине сделала прививки.
Риск конечно же есть.  Точно так же как от того, что сьедят на улице какую-то дрянь, что проглядишь пироплазмоз и еще куча всего. Жизнь такая - все время за них волнуешся.
Когда-то давно, когда Чара переболела пироплазмозом мне вет сказал, что если, не дай бог лона сейчас подцепит чумку, шансов практически не будет, потому что вытянуть собу, которая привита, но все-таки подцепила почти нереально, а после болезни иммунитет у нее упал и сделанная привика может не отработать.
Я тогда жутко тряслась пока Чара не окрепл аи я снова не сделала прививку.
Я лично стараюсь тоже бешенство не делать, если в области нет ниодного случая бешенства. Вот если был, хоть один - это другое дело.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Здоровье наших питомцев » Вакцинация.