Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Как научить бордоса кушать?


Как научить бордоса кушать?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю это очень злободневная тема. Так как наши любимцы и так плохо едят, а в жару и говорить нет смысла. Поделитесь советом как научить собаку кушать?

0

2

Я подмешиваю к корму немного мясного или чуток сыра. С такой добавкой и в жару поест. А так даже троглодит в лице мопса-объедалы не стимулирует к проявлению аппетита.

0

3

Чара капризуля была раньше. Мне тогда помогло простое средство - ограничение в еде.  :) Не доела - в следующий раз меньше ровно на столько, сколько осталось.  Снова не доела - еще меньше.  Доела - в следующий раз столько же. Снова доела - чуть больше.  И никаких мисок с едой после еды. На все про все минут 10 и миска забирается.  Никаких вкусняшек со стола категорически. Ни кусочка!  Через полторы недели все сьедалось за 5 минут, с аппетитом и без раздумываний.

Но со временем как только начинаются кусочки со стола, снова начинаются раздумия - есть или не есть, а может чуть-чуть поковырятся и недоесть.

Сейчас правда как собы две никаких проблем с едо. ника работает как пылесос, похлеще моих ухищрений.  Так что тут не подумаешь долго над миской. А если Чаруха не успела, если долго думала, туда сюда ходила, пока Ника ее миску не опустошела - сама виновата, никаких добавок.  Зато КАКОЙ аппетит!!!  Даже иногда ограничивать начинаю.

0

4

А еще у нас с Никусей вот такая проблема возникла - стала плохо есть сухой корм.  Совершенно без аппетита.  Долго не могла понять в чем дело, а потом разобралась.  Он аперестала почему-то пить после еды. И лежал у нее в желудке сьеденный корм не перевариваясь. Бывало, что часа через 4 она могла стошнить практически целым непереваренным кормом. Сначала решила что микрофлора нарушена, а потом подумала и стала добавлять ей в корм, или давать сразу после еды кефир, или молоко, или бульен какой-то.  И все! Все пришло в норму, Никуся снова стала толстякой карапузякой, снова все вьедает и просит еще. 
Вот казалось бы такая мелочь!

0

5

А у меня какая-то странная вещь произошла: я всю винькину жизнь кормила его по часам и убирала миску спустя 20-30 минут. Со стола ничего не давала, пока свое не съест.  Стала замечать, что утром он вообще не хочет есть, а когда я с работы прихожу он покушать непротив. Вот уже неделю я миску с утренним кормом оставляю на целый день, прихожу домой - она пустая! УРА! Я месяц назад еще корм поменяла с Нутро Чойс курица на Нутра Голд Холистик лосось с овощами,  пока не приелся, ест с удовольствием.  Правда из-за жары и частого проживания на даче у нас испарились 2 кг живого бордосячьего веса, но я особо не расстраиаваюсь, аппетит-то хороший! Правда мясом до сих пор плюется. :blush2:

0

6

Оксана
ничего себе, плюется мясом! Это в книгу рекордов надо занести!

0

7

А кто что слышал про пищевые добавки для аппетита?

0

8

BOSS
Я слышала,и даже видела.Но есть мнение,и не без основательное,что енто удар по печени.Правда основным состовляющим в таких добавках является пивные дрожжи.По поводу добавки фирмы Канина,могу сказать что эфект действия имеет.Правда как отражается в дальнейшем на здоровье,сложно сказать.

0

9

Света и Саня.
Знаю, что энергетическими пастами злоупотреблять нельзя, а вот про пищевые добавки ни чего не знаю.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Как научить бордоса кушать?