Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » как правильно расценить поведение малышастика и что с этим делать??


как правильно расценить поведение малышастика и что с этим делать??

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

мой вчера учудил... пошли на пруд с ним, сняли поводок, дали ребенку порезвиться... откуда то взялись 2 кобеля - дворняги около 1,5 лет, и давай на него тяфкать и окружать... пока мы добежали... в общем жуть визг стоял на всю округу... смотрим, один орет как потерпевший и близко не подходит, а мой второму в глатку вцепился и драть пытается... за ошейник сняли его... эти двое за полсекунды смылись

0

2

Мара что делать?-воспитывать. А вообще,шутки с бродячими собаками иногда плохо заканчиваются.Я всегда стараюсь обойти стороной.Хотя у меня не одна собака,и постоять за себя они всегда смогут.В любом случае,агрессию не поощряю.

0

3

Света и Саня. Светик, я ж не поощряю, в Москве они мелковаты, да и территории у них особо нет... а там она крупные, наглые, на половину домашние... обойти их негде... :(

0

4

Мара  По поводу того что в Москве мелковатые дворняги,это ты приуменьшила............И своры встречаются соб по 10,15. А  уж территорий горожей,строек и пустырей ..............полно! Так что ВОСПИТАНИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Команда  КОМНЕ!,как отче анш должен знать. :rtfm:  А то что он у Вас сам себе режисёр бывает,енто мы видели.

0

5

Света и Саня. ну уж сделайте скидочку на возраст... мы убрали рулетку, перешли на поводок, отрабатываем команду РЯДОМ, ну и упертый он... Сидеть выучили, а вот ко мне, как отработать ума не приложу... то сразу подходит, то игнорирует. Вчера выяснили проблему стычки - там выводок щенков, которых эти орхаровцы и охраняли, видно мы слишком близко к ним подошли тогда, теперь обходим...

0

6

Мара
Светка права. Если агрессию не уничтожить ВЫ с ним не справитесь. Это не болонка и даже не овчарка.

0

7

Мара Ты обрисовала сетуацию,Мы тебе сказали что делать.По поводу скидки на возраст скажу так.Если бы я ждала пока вся моя гоп компания сообщит мне,что они уже выросли,их бы давно перестреляли и меня с ними за одно. :O Сейчас их двое,а было трое (два бордоса и немец,и все кобели) Так что не надо ждать пока он Вам сообщит что он уже вырос. Собака геганской породы,и сюсюкать его не надо.это не значит что его надо дубасить.Бордосы ооооооооооооооочень хорошо соображают.я бы сказала ,лучьше немцев.Короче в данной сетуации "кнут и прянек". Подошол,поощрить,можно даж куском. А так прикрикнешь,они маментом соображают.

0

8

Мара
Ты прислушайся к Светке, она дело говорит. И прежде чем спускать собаку с поводка, надо изучить местность, дабы не было вот таких неприятных "сурпризов". А еще я бы, как противник любой агрессии, пресекала бы ее на корню у своей собаки, ибо когда он вырастет удержать физически ты его не сможешь, и придется пожинать плоды воспитания. А агрессивный бордос.......это страшно. Это все мое мнение.Желаю тебе удачи в воспитании озорника. ;) Извини если ответ несколько резковато звучит, но правильное воспитание сейчас, это залог его счастливой жизни в дальнейшем.

0

9

Мара
привет! а почему бы вам не пойди на послушку для щенков?
там профи они все правильно научат вас делать, будите дрессировать!

0

10

мы все поняли... на площадку пойдем через месяцок... Я согласна с Вами агрессию нужно на корню пресекать... но что интересно так он никогда и ни с кем себя не вел... Вчера когда гуляли, спокойно играл со взрослым кобелем мопса, до этого с кобелем боксера и ни о какой агрессии и речи не было... Мы хорошо выучили команду СИДЕТЬ... теперь учим КО МНЕ и РЯДОМ...:)

0

11

Мара Всегда что то происходит в первые.И всегда помните;ОН КОБЕЛЬ! А значит склонен к доменантности.В следствии чего будет пытатся навезать "свою волю". А вообще,закреплять общий курс нужно целиком.НО! Команду комне нужно знать КАК ОТЧЕ НАШ! И ещё,добивайтесь что бы все команды выполнялись по первому требованию.Удачи.

0

12

Света и Саня. спасибо....

0

13

Мара
Небось сами то растерялись?

0

14

Татьяна Иванович Да... мы тогда аж опешили... он никогда и ни при каких услових себе такого не позволял... даже дома когда начинает перегибать палку в игре, быстренько приходит в себя... а тут такое...  :fool:

0

15

Мара
Кулачковый наркоз нужен. Мы все когда то были на твоем месте. Только все теряются по разному.

0

16

Татьяна Иванович муж в шоке бросился туда... это у меня чуть сердце не остановилось... я так за ребенка переживаю...

0

17

Skazite  pozaluiest kak pravelno nakazivat bordosa za ego prodelki

0

18

Татьяна Иванович написал(а):

Если агрессию не уничтожить ВЫ с ним не справитесь.

обычный курс облегченого ОКД решает проблему. а собака которая за себя постоять не может - на йух не нужна. не нужно из бордосов пикинесов сумочных делать.

0

19

tanja написал(а):

Skazite  pozaluiest kak pravelno nakazivat bordosa za ego prodelki

за какие проделки?
у меня хомяк получил два раза за три года. при чем оба раза в первые 30 дней жития у меня.
1. попытались пожрать на улице.
2. не остановились по команде.
оба раза кусал за холку до писка собакена.
больше поводов наказывать жестко не было. по остальному хватает внушения, в ходе которого собакен понимает что как она была не права...

0

20

1 Tualet doma .2 grizt mebel .3 kusatsja , kak bit gazetoi po mjaxkomu mestu  raskazite kak vi eto ustonjali

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » как правильно расценить поведение малышастика и что с этим делать??