Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Судьи » Давайте поговорим о культуре поведения на выставках.


Давайте поговорим о культуре поведения на выставках.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Давайте поговорим о выставках и судьях, и о нас на выставках.
Как МЫ себя ведем, как ведут себя наши собаки. Сколько скандалов.

0

2

Вот в на моих глазах два Риджбека съели судью (Даведову) хозяева виноваты на все 100% т. к. просто разбежались, а собак разнимала судья.  В ринге покусали Люду Мун история просто ужас!

0

3

Татьяна Иванович
У нас во Владивостоке специальных выставочных помещений нет, поэтому приходится проводить выставки летом под открытым небом, а в холодное время договариваемся с каким ни будь спортивным залом. Собак выставляется достаточно много, особенно если САС!Вы, а места мало. Вот от этого и происходит куча больших и маленьких неприятностей :cool:

0

4

Зая
Помещение конечно это очень важно. НО! Я думаю, что культуры поведения на выставках у нас не хватает. Это наши хомяки все время спят. А посмотреть как ждут ринга доберманы, ротваки да много таких пород с которыми рядом стоять не хочется. А женщины которые шляются по выставки с собаками мелких пород без поводка, ни кто не встречал?

0

5

Мы когда были на Державе, то ринги у мопсов были рядом с бульмастифами. Так некоторые своих мопсей плохо держали и они рассекали перед бульмастифами своими толстенькими тушками, хорошо, что на них никто из "больших братьев" внимания не обратил. И что поразительно (это уже не про мопсохозяев), так это возмущение хозяев маленьких собачек на больших собак, так фырчат: что это у вас собаки тут всем мешаются, да уберите-подвиньте  :fuk:

0

6

Елена К.
Вот и я о этом. А у меня на глазах в Пушкино, цверга сожрали. И хозяйку жалко, собаку безумно жаль, но ведь она сама виновата. Собака была без поводка.

0

7

Зая
Татьяна Иванович Моё мнение,что все маленькие и большие неприятности не от МАЛЕНЬКИХ ПОМЕЩЕНИЙ,а от ОТСУТСТВИЯ КУЛЬТУРЫ И УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ И К ОКРУЖАЮЩИМ! :fuk:  :rtfm: Как со стороны владельцев больших собак,так и декорации.Почему то многие пологают,что все должны "УМИЛЯТЬСЯ" ИХ НЕ ВОСПИТАННЫМИ ПОДОПЕЧНЫМИ! :rtfm:  :rtfm:  :butcher: Порой хочеться просто ПОУБИВАТЬ!
Елена К.
http://i.smiles2k.net/war_smiles/dyr6uq.gif

0

8

У моих знакомых, когда мы ждали БЭСТов на Державе, ускакали щенки маламутов. Хорошо, что в щенячьем возрасте они все ж таки далеко не маленькие, да и время побега было уже позднее. Остались только собаки, попавшие в БЭСТ, а то бы тоже могло как-нибудь неприятно кончиться.

0

9

Света и Саня.
точно-точно. Ладно, мне своего мопса тяжеловато таскать, 12 кило жира  :D , и то беру в руки, когда народу много вокруг. А хозяева чихов, йорков и пинчеро-тоев частенько своих на поводках ведут и по сторонам не особо смотрят. Считается, что за всем должны хозяева больших собак бдить. Вот неправильно это.

0

10

Елена К.
Света и Саня.
Вот вот. И от судей тоже много что зависит! У нас и рингах бог знает, что твориться!

0

11

Про судей - точно. Это, правда, не к культуре поведения относится, но были мы тут на Столице и судила мопсов тетенька, которая пыталась в них терьеров увидеть  :D , а нашу подругу-маламутку отсудила как хаски  :lol: . Правда, в БЭСТ щенков отправила.

0

12

Елена К.
Ну это сколько хочешь! Мне вот Плю написали "чрезмерный костяк"! Я просто выпала в осадок.

0

13

Елена К.
Про судей - точно. Это, правда, не к культуре поведения относится, но были мы тут на Столице и судила мопсов тетенька, которая пыталась в них терьеров увидеть   , а нашу подругу-маламутку отсудила как хаски   . Правда, в БЭСТ щенков отправила.

По данному случаю хочу сказать,что в данной сетуации это не отсутствие культуры,а ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ ПОРОД! Двоешник корче.

0

14

Света и Саня.
И не стыдно им совсем. Стандарта не знают! :fuk: А потом в разведение попадают такие замечательные экземпляры!!!!

0

15

Татьяна Иванович Вот в том то всё и дело...............
:sorry: А им я думаю НЕ СТЫДНО! :/  :meowth: Коли так судят,и в канун выставки ДАЖЕ СТАНДАРТ НЕ УДОСУЖИВАЮТЬСЯ ЧИТАТЬ! :rtfm:  :fuk:

0

16

Света и Саня.
А когда тебе судья в ринге хамит? Типа "вы тут что на халяву хотите все получить?" Это МЫ оплачиваем их работу! Это тоже культура поведения. У меня был такой случай в Ставрополе! МЫ ВСЕ были просто в шоке. Весь автобус из Москвы под одним судьей и у всех одно и тоже!

0

17

Татьяна Иванович Ну это то вообще мягко говоря НЕ КУДА НЕ ГОДИТЬСЯ! :butcher:  :bomb:  :fuk:

0

18

А еще наши судьи, да и не наши тоже, в разных местах по разному судят!

0

19

Да уж, два дня не могла войти, а вы тут уже понаписали :D
Девочки, я выставляю как бордосов, так и декорацию (мопсы, померанцы), так что я хочу сказать:
1. Маленьким тоже надо расходиться перед рингом, а где это сделать, если вокруг находятся крупные собаки с озлобленными владельцами? А почему владельцы злые? Да потому, что места всем не хватает.
2. Если ты являешься владельцем крупной собаки  (во избежание неприятных последствий) одень на собаку намордник и имей при себе пакетики на случай казуса. А то у нас как нагадила соба на проходе, а хозяин морду колодкой и пошел дальше, мол я ни я и хата ни моя :butcher:  А если соба не воспитанная и кинулась, так по крайней мере не сожрет в наморднике.
3. Мы все говорим, что выставки должны быть праздником для всех. Но вот лишних людей и тем более детей видеть на таких мероприятиях не хотим, ведь они все ходют и бегают где не поподя.

Короче мое мнение, что все от нехватки жизненно необходимого пространстванства :cool:

0

20

А эксперты это отдельная песня :(  вечная как мир тема :D

0


Вы здесь » Бордоский дог » Судьи » Давайте поговорим о культуре поведения на выставках.