Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление щенка


Кормление щенка

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Подскажите пожалуйста- щенку сейчас 2 месяца, была в ветиринарной аптеке, хотела купить Артрофит и какие-то добавки- мне сказали что до 3х месяцев вообще ничего такого лучше не давать. Но мне кажется бордосам то уж точно надо! Тем более сухой корм он у меня практически не ест- а так больше мясо, кашу с мясом, овощи с мясом и творог с простоквашей. Пока из подкормок даю Sinoquin Puppy. Хотелось бы узнать кто как растил своих малышей.  :rolleyes:

0

2

KATEHbKA
Я ращу на канвите хондро, даю курсами. Щас Татьяна подойдет расскажет подробнее как она пометы выкармливала. ;)

0

3

KATEHbKA
До трех месяцев артрофит можно не давать. Ту подкормку которую вы даете я не знаю.  Но кальций ему конечно нужен.

0

4

Татьяна Иванович А если не найду у нас Артофита- что есть похожее по свойствам? И кальций какой лучше давать? Хотела купить в той же аптеке в витамином Д, а она мне сказала, что это используется только для лечения, а не для профилактики- наоборот можно хуже сделать.
И тогда получается до 3ёх месяцев хватает только кальция?

0

5

KATEHbKA
Тут вопрос сложный. Все зависит от того что есть у вас в продажи. Можно комплексные подкормки, но те где кальция не менее 70%. Я даю кальций - Ди. Какие у вас есть подкормки для костей и суставов? Для суставов и связок я даю Артрофит, гелабон, гелакан, что то из этого. Что у вас в продаже? А! Еще даю обыкновенный желатин! Супер вещь! Завариваю и даю.

0

6

Татьяна Иванович спасибо за помощь! [взломанный сайт]
У нас сказали практически нет Российских фирм, всё иностранное  :( Я узнаю полный список того, что можно у нас найти, потом напишу  :read:
А желатин можно давать уже сейчас? А по сколько?

0

7

KATEHbKA
Так МЫ тоже импортными кормим т. к. наша подкормка кальций 99.9% не найти в продажи просто нет! А Кальций-ди выпускает несколько фирм 8 в одном и бреверс это далеко не наши подкормки. Артрофит тоже. Но ладно. Надо смотреть по составу подкормки. А желатин ему сейчас можно столовую ложку (заваренного) на сутки. С трех месяцев столовую ложку в каждое кормление.

0

8

Спасибо! Я нашла у нас корма фирмы 8in1. Можно ли щенку сейчас давать вместо кальция- "CALCIDEE / Кальций + фосфор + витамин D"? http://www.dogshop.lv/index.php?part=9& … amp;lng=ru  :)

Отредактировано KATEHbKA (06-01-2008 23:13:24)

0

9

KATEHbKA
Отлично! Давать не только можно, а даже нужно.  А какими подкормками пользуется ваш заводчик? Это я  к тому, что заводчики всегда лучше знают своих детей и свою линию.
Вот я обычно даю CALCIDEE и   BREWERS YEAST WITH GARLIC  той же фирмы. Получается очень хороший комплекс.

0

10

Заводчица советовала- Gelakan Plus, кальций в витамином Д, chondroitin i gliukozamin  :)

0

11

Я купила CALCIDEE, а там написано давать маленьким собакам- 0,5-1 табл, а щенку сколько?  :)

0

12

KATEHbKA
Ага понятно. Заводчица кормит так же как и мы.
То что написано на банки можно не читать. Там написано для нормальный, средних собак, а бордос это тяжеловес тут другие пропорции.  Думаю что сейчас ему две таблетки в сутки хватит. НО как только он сделает первый ростовой скачок надо тут же увеличивать дозу и добавлять подкормки для суставов.

0

13

KATEHbKA
ДА! следи за пальцами на ногах. Если начнет распускать то дозу сразу увеличить надо. Лапка должна быть в "комке". А в период мены зубов очень nxfntkmyj надо следить за состоянием собаки. Я своим владельцам советую снимать на видео как собака двигается и делать фотки лапок. Т. к. если видишь щеночка каждый день то не сразу замечаешь, что он вырос или пальчики распустил. Можешь фотки ног заводчицы отослать или мне.  Ты главное не нервничай у тебя же не первая собака. Разберешься, а мы поможем если что.

0

14

Татьяна Иванович
Спасибо! Лапки пока нормально, но буду постоянно фоткать- пару дней буду без фотика а потом начну  :)  А собака не первая, но занималась только немецкими овчарками, [взломанный сайт] сама щенков же растила, чего только не делала, но бордосы то совсем другие... [взломанный сайт]

0

15

KATEHbKA
Это да! Бордосы очень тяжелые, растут коряво. Пока вырастишь бордосы столько нервов потеряешь.

0

16

Вот сейчас думаю- не перебарщиваю я со всякими подкормками- сейчас даю по 1 таблетке Synoquin http://www.naturalpetcare.co.uk/petshop … ts_id=257- получается щенок получает в 1 табл. 125 мг Глюкозамина и 100 мг Хондроитина и за день даю ещё 200 гр корма Orijen для гигантских пород- в 1 кг содержится Глюкозамин 700 мг/кг (мин.), Хондроитин 150 мг/кг (мин.). Не много ли это- 265 мг- глюкозамина и 130 мг. хондроитина для щенка весом 10 кг?  :rolleyes:

Отредактировано KATEHbKA (14-01-2008 16:10:10)

0

17

KATEHbKA
А кальций? Мы все на сушняке даем подкормки для бордосов хотя если послушать продавцов то на сушняке вообще подкормки не нужны.

0

18

Татьяна Иванович Ой да, кальций тоже ещё даю- 2 табл. Calcedee и ещё столовую ложку желантина в день даю :) Ну мне так наверно подкормки нужны, т.к. я кормом только 2 раза в день кормлю, а в остальные 3 кормления- творог с простоквашей, мясо с кашей и мясо с овощами. Но подкормки получается не много?

0

19

KATEHbKA
Нет не много. Нормально все. Корми и следи за пальцами. Я кормлю сушняком и все равно все подкормки даю.

0

20

Татьяна Иванович Я тоже буду пробовать переходить полностью на сухой. А вот насчёт пальцев, я сфоткаю, а то мне уже всякое мерещится- кажется что что-то не так..  :blink: Постараюсь завтра сфоткать и поставить тута!

0


Вы здесь » Бордоский дог » Корма и кормление » Кормление щенка