Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Витамины и подкормки » фитодобавки


фитодобавки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

писала:  Oksashka.    16-11-2006, 11:52



Вот хочу поделится опытом с использованием всяких травок. Может кто-то что-то добавит. Или наоборот окажется, что я не права.

Я вот своим добавляю периодически в еду морскую капусту и крапиву. Ну, морскую капусту дают наверное многие - это йод, другие микроэлементы и более яркий пигмент. Правда я честно говоря не заметила, чтобы окрас становился ярче от нее.
А крапива мне нравится вообще. Во-первых железо. Во-вторых другие микроэлементы и витамины. В-третьих крапива нормализует обменные процессы, используется при дерматитах и еще целой куче проблем.

Еще старшенькой даю расторопшу. Как поддерживающее средство для печени. Кончено та же расторопша есть в карсиле. Но раз проблемм с печенью у нас вроде пока что нет, то ограничиваюсь вот травкой.

0

2

писала:   BOSS.  16-11-2006, 14:10

Травка это серьезно. Но полезно я своим тоже морскую капусту даю.

0

3

писала: ОКСАНА  .   17-11-2006, 13:59

Вот наверное добавка, только не фито: при натуральном кормлении я даю 1 ст. ложку льняного масла - это те самые "омеги", которые добавлены во все корма. Шерсть великолепная, сияющая, густая. А еще я видела своими глазами лайку 20-летнюю, ей с рождения дают репейное масло,
блестящая, практически без седины и вообще собака чудесно выглядит.

Отредактировано IR (03-01-2007 08:37:41)

0

4

писала: ТАТЬЯНА  ИВАНОВИЧ.  17-11-2006, 15:49

А по подробнее можно. А то у меня кошке 14й годик и она как то не очень и собакам полезно

0

5

писала:   ОКСАНА.   17-11-2006, 17:08

Можно подробнее только про льняное, т.к. давала сама. В аптеке нерафинированное льняное масло около 70 руб 500мл. (у нас) 1 ст.ложка в пищу 2 раза в день. Результат недели через 2-3. Если стул измениться, наверное поменьше нужно дать, у нас не менялся. Кошке, наверное и чайной хватит. Репейное масло я тоже видела в аптеке, но сама не давала собаке.
Веты наши рекомендуют и тыквеол, но это немного дороже, и при показаниях, например проблемы с печенью, у нас этого нет мы молодые.

0

6

писала:  ТАТЬЯНА  ИВАНОВИЧЬ . 17-11-2006, 18:29





Оксана!! Можешь нарыть по этой теме и написать отдельную тему по использованию масел. Будем очень благодарны. Потом как в архив лазить будем и рецепты брать. Пожалуйста!!!!
_________________

0

7

писала:  Oksashka.   17-11-2006, 19:00


Тань, да давай здесь - все же фитопрепараты.
Я вот репейным пользовалась только наружно - смазывала локти у старшенькой. Мледшенькой еще не надо.

Оксана, репейное дают внутрь?

А льняяное интересно. Надо будет в аптеке спросить.

А еще мне нравится масло чайного дерева. И для людей в том числе. Это в первую очередь это противовоспалительное. Например мозоли на локтях иногда становятся красноватого цвета. Если мазать маслом чайного дерева, воспаление прекращается. Или иногда краснеет кожа между пальцами у собак. Тоже хорошо.
А нам с детьми - при боли в горле полощем им же и проходит на ура.

0

8

писала:  Oksashka.     17-11-2006, 19:05
   



Еще хочу поделится опытом при лечении выделений из глаз. Читала что промывать глаза настоем ромашки собакам не стоит - на веках выпадает шерсть. Честно скажу - не проверяла. Когда, давно уже, были выделения у Чары (снова же у нее - много мы с ней перенесли после пироплазмоза  )  :( промывала глаза настоем календулы.
Ту же календулу молола на кофемолке в пыль и посыпала шов после кесарева.

А при ранах, в том числе после операци мне очень понравилось использовать индийский лук. Или его сок, или настойку на водке. Просо замечательно заживляет всякие раны. Людям тоже. 
Только ВНИМАНИЕ!!!
Ни в коем случае нельзя приматывать листик к телу!!! Ожог гарантирован!!! Только помазать соком или настойкой!

0

9

писала: МАРИЯ . 17-11-2006, 23:28

О, какая тема интересная и полезная!
Мы Моне крапиву только весной добавляем, а морскую капусту когда вспомним, окрас не меняется унего при этом.
А вот всего остального не пробывали.
Может кто посоветует, чем лапы зимой обрабатывать?
В принципе у нас вроде прблем не было, а сейчас какой то гадостью стали у дома посыпать,наших собачек на руках не перенесешь.

0

10

писала: ТАТЬЯНА  ИВАНОВИЧ. 17-11-2006, 23:41


Oksashka
индийский лук
Это что такое. Ты для нас то поясни, а то я и не знаю где его брать. Или ростить надо? Вообще для меня тупой поясни плиззззз!!!! :blush2:

0

11

писала: ОКСАНА .  20-11-2006, 10:50



Я репейное внутрь не давала. Пошла в аптеку - на бутылочке написано "для укрепления волос наружно" я и побоялась. А вот лайке, про которую я рассказывала дают внутрь, но не знаю, такое как продается или где-то другое дают.

0

12

писала:   Ольга Хмельницкая.    20-11-2006, 16:28


Льняное масло - это вещь! Я вообще его даже в свои салатики добавляю! А нашим собам 1-2 ст.л. в день, я где-то читала....
А крапиву в каком виде собачке и в каких дозах?

0


Вы здесь » Бордоский дог » Витамины и подкормки » фитодобавки