Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Собаки и закон » Закон о выгуле питомцев на практике.


Закон о выгуле питомцев на практике.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С начала 2008 года вступил в действие новый закон Административного кодекса, согласно которому владельцы собак во время их выгула должны убирать за своими питомцами. Как выяснилось, многие владельцы домашних любимцев не согласны с новыми правилами. «У меня пять собак, чтобы убрать за ними все фекалии, мне нужна целая корзинка. И как уследить, где каждый пес нагадил?» — говорит жительница Северного Медведково заводчик собак чау-чау.

Чтобы незаконопослушного собачника наказать и оштрафовать, надо собрать улики — фото- или видеозапись собаки «в действии», найти свидетелей и сообщить в милицию. Размер штрафа (от 500 до 1000 рублей) будет определять специальная комиссия. По мнению жительницы Северного Медведково, собачьи отходы — это не токсичные вещества и никому не наносят вред. Детям не в радость. «Давайте в таком случае все будем гадить на улицах! У меня маленькая доченька, она не понимает, что можно брать в руки, а что нет. К тому же малышка еще плохо ходит, постоянно падает, мне уже надоело оттирать ее вещи от собачьего дерьма!» — говорит мама полуторагодовалой Юли.

Во дворе их дома на проезде Шокальского дети слепили снеговика, который на следующий день оказался описанным местными собачками. Надежда вспоминает, как мамы малышей ругались с владельцами собак. «Почему они допускают, чтобы их собаки гадили на детских площадках? Надеюсь, после вступления в силу нового закона собачники будут убирать за своими питомцами». Штрафные санкции «Владельцам собак, не убравшим за питомцем фекалии, грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей. В каждом районе созданы специальные комиссии, призванные следить за порядком на площадках для выгулов», — рассказал Олег Кузищин, сотрудник аппарата Мосгордумы, где разрабатывался новый Административный кодекс.

Чтобы незаконопослушного собачника наказать и оштрафовать, надо собрать улики — фото- или видеозапись собаки «в действии», найти свидетелей и сообщить в милицию. По словам Олега Кузищина, только после этого придет участковый, составит протокол, найдет владельца и перешлет дело на рассмотрение в комиссию. В случае если на ваш вызов не приехали, можете обратиться в УВД с жалобой.

Сотрудник ОВД Южного Медведково, пожелавший остаться неизвестным, говорит, что в их отделе долго смеялись, когда узнали о новой обязанности. «Нам преступников ловить надо, а заставляют за какашками следить! Этим должны заниматься дворники, а не милиционеры».

Хозяйка 5 собак говорит, что теперь соседи не дадут ей спокойно жить. «У меня постоянные скандалы с жильцами дома. Им не нравятся мои собачки. Не удивлюсь, если теперь они засядут по кустам, чтобы заснять, как мои питомцы испражняются. А у меня нет денег платить такие штрафы», — возмущается женщина.
Источник: http://www.mr-msk.ru

0

2

Ну, все это просто замечательно! Только.................
1. Должны быть собачьи площадки ( площадки для выгула собак) - а там детям делать нечего! А площадок у нас раз-два и обчелся.....Ща найду все это документально и выложу ссылки. http://staffstyle.ru/zakon.php
вот выдержка - а также в местах сложившегося выгула собак. Возможно их размещение на пограничных с микрорайоном территориях, но в пешеходной доступности не далее чем в 400 м. В центральной части города с плотной жилой застройкой, допустимо уменьшение площади площадок и увеличение их количества, пешеходная доступность не должна превышать 600 м.
-
Обслуживание площадки для выгула собак осуществляют Организации, заключившие договор на обслуживание территории и ремонт оборудования. При отсутствии такого договора обслуживание площадки, ее уборка и ремонт осуществляются жилищно-эксплуатационными организациями района.

2. Должны быть специальные урны (именно для собачьего дерьма). Ау нас и простых урн на улице днем с огнем не найдешь. Мне что 1,5 часа гулять с дерьмом в пакетике. На минуточку, у меня 3 взрослых бордоса - представьте себе этот пакетик (хи-хи)
3. по санитарным нормам установленно убирать дворникам!!! Ща тож докУмент найду http://www.biocontrol.ru/index 210.html
4.А за дворняжками кто убирать будет???

Вот основные правила содержания и выгула собак http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/Vremennue pravila.htm  - обратите внимание на п 2.7
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник   
А у нас ВСЕ привыкли кричать вдогонку владельцу собаки - НАМОРДНИК ОДЕНЬ !!!

Отредактировано Наталия (06-03-2008 23:56:50)

0

3

Наталия
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%!!! Если закон написали, то под него выделяются денежки!!! И куда их опять дели????

0

4

Тань! По документам ЖЭКовским уже давно ВСЕ собаки стерилизованы и даже кобели кастрированы !!!!!!!!!! :playful:

0

5

Наталия
Ну рапортовать МЫ умеем!!!!

0

6

хм....даже слов нет!.....................

0

7

Мдя,получается юридический казус. Собаки должны гулять в строго отведённых местах(площадках), но их нет. А сие означает,что закон не работает,и штрафовать за это- нельзя.
По крайней мере в нашем городе,давно уже не проходит эта статья штрафов. Я уж постаралась объяснить своим местным этот казус.И теперь на вопрос коллег "Вы выгуливаете собаку в не положеном месте", наши отвечают,"А где можно?" и возникает пауза. Закон должен работать в обоих направлениях.
Мы согласны не нарушать,но- где площадки?????

0

8

Вот-вот, и собака чтобы простите пописать не будет терпеть до площадки.
Я  тоже всё время ругаюсь, когда начинают "у нас тут дети играют", хотя на детских площадках мы не гуляем, я всегда отвечаю, "а пластиковые бутылки, битое стекло, шприцы вашим детям не мешают?" Причём с маленькими собачками можно гулять везде! Я не против мелких пород, у самой была, но ведь это тоже собака, а у нас в правилах написано "любая собака больше 30 см в холке должна быть в наморднике".
Народ странный пошёл, с пьяными, с подростками, с наркоманами никто не связывается! :angry: А вот потрепать нервы владельцу собаки-это да! Причём любимая фраза "вы с такой собакой без намордника гуляете!" Я всегда спрашиваю "с какой?", "ну с бойцовой!"
Вот оно невежество!

0

9

ВЫГУЛ СОБАК (Израиль)
      Выгул собак в определенных местах и правила содержания животных в квартире регулируется,как правило, муниципальными законами.Штраф за несоблюдение чистоты при выгуле собак так же устанавливается муниципалитетом и
составляет около 700 шекелей(4200 рублей)
              (журнал "Собака и Я")

0

10

Юля-Энрико "а пластиковые бутылки, битое стекло, шприцы вашим детям не мешают?"
ага,а еще  местные пьяницы у нас собираются или шашлыки летом на детской площадке, никому не мешають ... с танцами и музыкой до 4 утра

а про намордник - особенно когда у того кто это говорит какая-нить болонка - я обычно спрашиваю - а чего на свою не одели, у нее зубов меньше?

Аня

0

11

НЕПИСАННЫЕ ЗАКОНЫ
Cобаководы встречаются и, конечно, общаются между собой - иногда на выставках, изредка в клубах, но каждый день - и не по разу - там, где гуляют со своими собаками. Именно там и складывается самая прочная культура общения, живая этика налаживания и поддержания добрых отношений между ними. Не этикет, который нужен на выставках и клубных мероприятиях, а этика. Не культура обмена ценной информацией и опытом, которой, по идее, должны быть пронизаны клубы, а культура взаимоотношений, позволяющая бесконфликтно сосуществовать разным людям (и их разным собакам) на довольно ограниченных пространствах общих выгулов.

В отличие от уставных положений и юридически оформленных правил, неписаные, но зато общепринятые (так и хочется сказать, исторически сложившиеся) законы этой этики блюлись без всякого администрирования довольно строго, поскольку были удобны и выгодны всем окрестным владельцам собак.

  :writing:
Если довелось привести собаку туда, где выгуливают своих собак другие люди, то, пусть вы и не знакомы, но поздоровайтесь.
Если ваш пес драчлив, то выбирайте место и время, где и когда выгуливают тех собак, с кем он драться не станет.
Если собаки собираются подраться,то хозяева по возможности должны воспрепятствовать этому.
Если все же собаки разодрались, то их растаскивают. Но каждый хозяин только свою собаку.
Крошечных, хрупких, легко травмируемых собак даже любопытства ради не стоит приводить туда, где бегают крупные и сильные.
Нельзя отпускать собаку на общем выгуле, не сняв с нее металлического ошейника.
Не пускайте бегать собаку с волочащимся за ней поводком.
Если кто-то дрессирует собаку на выгуле, то не вмешивайтесь ни с советами, ни с возмущением (по крайней мере, пока урок не закончится).
Когда рядом находятся свободно отпущенные собаки, то при наказании своей нельзя размахивать ни руками, ни хлыстом.
Без разрешения владельца нельзя гладить его собаку.
Hельзя (даже с разрешения владельца) угощать его собаку.
Игра в "апортики" может спровоцировать драку, а может закончиться потерей мяча или игрушки.
Течных сук нельзя приводить на общие выгулы, даже когда там нет ни одной собаки.
Нельзя на общий выгул приводить собак больных, и только что переболевших заразной болезнью.
Даже если хозяин у собаки отпетый негодяй и болван, то ведь собака в том не виновата. И не стоит на ней вымещать злость и неприязнь к ее хозяину.
Бродячих собак, забежавших на выгулы, нельзя прогонять (если, конечно, они не затевают драки или не покрыты лишаем).
Нельзя разрешать своей собаке оправляться на тротуарах. А если такое случилось, то экскременты надо убрать.
Стекла и кости с территории выгула нужно убирать всем, кто приводит туда собак.
Если увидели явно потерявшуюся собаку, позаботьтесь о ней.

Архив участников memory

0

12

:flag:  Полностью согласны!

0


Вы здесь » Бордоский дог » Собаки и закон » Закон о выгуле питомцев на практике.