Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



S.O.S!!!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Пожалуйста,помогите советом!!!
У моеи Индюхи появились залысины в районе лобика над ухом,на ухе и на предплечье. Уже не говорю про пах и подмышки,там почти лысая. Уже месяц ходим по врачам,получаем раз в неделю укол,ну и постоянные ванночки.Не помогает. Врачи толком ничего сказать не могут.Проверили на грибок-негатив,анализ крови в норме.Что это??? Может кто нибудь сталкивался с проблемой. Помогите!!! o.O

Отредактировано Zaya (28-05-2008 12:29:02)

0

2

Zaya личку посмотрите ;)

На демодекоз проверяли?? Что за уколы колят?? какие ванночки делаете??

0

3

Вот именно,что доктор подозревает демодекоз и от него же и ставит уколы и делаем ваночки...Но ни каких улучшений пока нет,сегодня даже обнаружила новую залысинку. А прозедура длится уже 4 недели.... :angry:

0

4

Zaya соскоб на демодекоз делали?? какие уколы колят (название), какие ванночки???

0

5

может витаминов каких не хватает? Должны ведь скачала анализы взять разные, прежде чем лечение назначать.

0

6

Елена К.
Леночка, на демодекс как то не похоже... у него локализация строго очаговая,а у Вас по телу пятна выходят. На своем опыте могу предположить:
1. Банальный дисбактероз.( анализ крови может быть абсолютно в норме)
2. Аллергия и ее дерматозы.
3. Гормоны.
4.Проблемы с иммункой (типа атипического дерматита).
И еще. Если колят уколы и не помогает,какой смысл колоть?

0

7

Logard2006
Названия уколов сказать не могу, но док говорит для укрепления иммунки,а ванночки для уничтожения возможного кожного паразита( тобишь демодекса). Но во вторник опять иду к вету,заставлю его сделать соскоб. А на алергию не похоже.Нет не покраснений не зуда, обсолютно здоровая кожица( может пока) только без шерсти.

0

8

Zaya
Дерматиты не всегда идут с шелушением и корочками,а вот демодекоз-всегда! Так что, еще раз убедилась,не он у Вашей собаки.
В нашем городе, лет 10 назад была страшная эпидемия этой гадости. Так что и наличилась и насмотрелась...
Дам совет- сдайте тесты на гормоны, на микрофлору кишечника (хотябы банальную капрограмму), и имунку хорошо бы посмотреть...

0

9

Zaya  Анализ крови в моём понимание тут вообще не причём.С дайте бак посев с кожи на стафилакок,стрептокок.Хотя на демодекоз я бы тоже проверила.......Поскольку как я понела,возраст ребёнка где то 4-5 месяцев.Идёт смена зубов,и соответственно падает иммунитет.И ещё бы я здала бак посев из петли. Выздоравливайте,удачи! :idea:

0

10

Я во вторник иду на приём к врачу. Конечно же я всё попробую перевести на немецкий,стафилокок,стрептокок, но что такое петля. Здесь к сожалению врачей надо просить,чтобы взяли анализы, сами ничего не делают,только денег хотят. Вот и приходится самой становиться ветеренаром. Вам всем огромное спасибо.И не знаю даже,как бы я без вашей помощи!!! :blush:

0

11

Zaya написал(а):

но что такое петля.

На сколько Я поняла,у Вас сука :blush: ? Петля ,половой орган суки.Если же берут анализ у кобеля,то это будет звучать так:-Бак посев из припуции. :idea: Ещё раз удачи,и не болейте! :rolleyes:

0

12

Zaya написал(а):

Здесь к сожалению врачей надо просить,чтобы взяли анализы, сами ничего не делают,только денег хотят

Я В ШОКЕ! :angry:

Zaya написал(а):

Вам всем огромное спасибо.И не знаю даже,как бы я без вашей помощи!!!

Нэма за ще! :yep:  Обращайтесь! В таких ситуациях без анализов увы не как.... :dontknow: Лечение из разряда "Пальцем в небо" ,не подойдёт!

0

13

Zaya
А кожа на залысинах чистая? Помнится мне есть еще лишай. И власоеды......... Как собака себя чувствует? Если нормально то не нервничает и идем в другую клинику. Показываем и лечим.  У меня у Плю была стрептодермия, на выставке подцепили. Такая лысая собачка ходила. Началось с уха а дальше больше. Лечится очень быстро и без последствий.

0

14

Да кожа чистая и собаку абсолютно не беспокоит,так что будем надеяться на лучшее....

0

15

Zaya
Не нервничаем!  Все будет ок. Попробуйте обратиться в другую клинику.  И держите нас в курсе, а то мы переживаем.

0

16

Само сабой разумеется!!!!!!! 8-)

0

17

Неееееееееее!!!!! Не могу больше ждать. К врачу пойдём сегодня и баста....И пусть только попробует не принять!!! :angry:

0

18

Zaya написал(а):

И пусть только попробует не принять!!!

А у Вас там что,только по записи приём? o.O

0

19

Zaya
АУ! Чего сказал врач? Мы же нервничаем!

0

20

Всем огромное здравствуйте!!! Сегодня получили результаты анализов.Демодекс не подтвердился...Обыкновенный дермотитис.Получили мазь и  отменили VMP. Теперь пойдём на поправку...Огромное всем спасибо за участие!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0