Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Собаки и закон » Уже стреляют в собак!!!!!!! тема от 26.12.06г.


Уже стреляют в собак!!!!!!! тема от 26.12.06г.

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Сегодня вечером в нашем парке мужик стрелял в собак.
Ребята это кошмар я только что вернулась из клиники и милиции. Держите кулаки за маленького цверга Русский сортик Шалунья) в дому просто Луня. В нее попала пуля. Оперировать не стали т.к. нет травматолога. Еремин Дмитрий Андреевич возьмет ее завтра утром на операцию. Пуля раздробила кости и еще ни чего не ясно, но уже страшно. Боже мой!!! Чего власть имущие добились этими своими передачами. Только того что отморозки начали отстрел!!!   
_________________

0

2

Сообщение от Ольги Хмельницкой

КОШМАР! Кулачки держим! Но ведь такие случаи приобретают массовый характер! Собакам О.Агаджановой тоже угрожал пистолетом какой-то мужик! Совершенно ясно, что наши любимцы не нужны никому кроме нас, и их защита теперь полностью наша забота, а власть имущих это не коснется никоим образом! Я так думаю, надо писать в РКФ, ставить их в известность о таких случаях, по идее они должны участвовать в разработке законопроектов по содержанию домашних животных, и им не лишне будет иметь такие факты для доказательства тех или иных статей.....

0

3

Это точно!!! Сейчас собака в Беланте у Дмитрия Андреевича. Будем надеяться что операция пройдет успешно. В милиции вчера провела куча времени и потратила кучу сил. Опер сказал, что подонка надо искать, но вот будут ли они его искать.........
Как только появиться какая либо информация буду писать.

0

4

Сообщение от Боризетты
Татьяна Иванович

Привет!

Читаю и ох……ю, и его ведь не кто не найдет, да возможно и искать не будет….

_________________
Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов во круг!

0

5

Боризетта Может и так, но я спокойно жить милиции не дам. Буду писать заявления о угрозе жизни или еще какие, ходить буду писать.... Вообщем не знаю что но буду. Ведь такие отморозки... Это не единичный случай. Что же это такое делается?????
_________________
вперед рыжие wwwbordos1.narod.ru

0

6

Сообщение от Пантеи

Татьяна Иванович
Тань держись, мы за вас кулочки и лапы держим, млин и куда мы дальше будем катиться, вот еклм, прям хоть выгул на балконе устраивай, и вобще подонки

0

7

пантея
Спасибо огромное я буду держать ВАС всех в курсе. Сейчас Лунька еще под капельницей (большая кровопотеря), но Дмитрий Андреевич сказал что кости попробует собрать. А это уже обнадеживает.
_________________
вперед рыжие wwwbordos1.narod.ru

0

8

Татьяна Иванович писал(а):
пантея
Спасибо огромное я буду держать ВАС всех в курсе. Сейчас Лунька еще под капельницей (большая кровопотеря), но Дмитрий Андреевич сказал что кости попробует собрать. А это уже обнадеживает.

Ну и славно, держи в курсе

0

9

Операция прошла успешно!!! Лунька еще под наркозом, но главное она живая!!! Кости Дмитрий Андреевич собрал все вроде ничего на данный момент.
_________________
вперед рыжие wwwbordos1.narod.ru

0

10

Сообщение от Натальи

Татьяна Иванович
А почему стреляли?Как это случилось?
Ну если Дмитртй Андреевич взялся - то все должно быть хорошо. ТТТ.
Тань, 2 года назад я была с собами на даче 2 недели. Приезжаю домой, а мне все во дворе говорят - ты живая?Я спрашиваю - а в чем дело?
А оказывается у нас в Кузьминках тоже Наташа пошла гулять со старой ротвейлершей и мастифом ( или корсо что ли). Площадка оказалась занята и она возле собачьей площадки ( возле выгула) привязала к дереву мастифа, а со старой ротвейлершей рядом писает. Как раз рядом проходил мент- чурка и начал орать, что бы убрали собаку а то он ее застрелит. И стал стрелять. В итоге ротвейлершу по-моему слегка ранил, а вот Наташу УБИЛ насмерть на месте. Это дело и по телеку показывали. Его -пи...са оправдали и он до сих пор в милиции работает. ОХ..ТЬ.
Жить срашно становится!!!

0

11

Наталия Да я помню эту передачу да она ни одна была. Хотели все свалить на хозяйку!!! Я помню!!!   
А в этом случаи совсем другое. Этот отморозок искал приключений. Я конечно не знаю может у него не встал или еще какие проблемы. Но он пришел не просто так..... И собаки то просто под руку подвернулись, а что вон сколько передач красивых сняли!!!! Прям все собаки убийцы!!!! И перечень есть только, что все понимают разницу между опасным миттелем и цвергом? А милиция что с них взять? Если мы вчера часа полтора ждали приема у следователя!!!!! В в Воронеже толпа забила насмерть безобидного Ньюфа и таких примеров море. А ведь наши собаки - Это имущество и за причинения вреда животному тоже статья есть. Вот кто нибудь об этом сказал хоть раз!!!????
_________________
вперед рыжие wwwbordos1.narod.ru

0

12

Сообщение от

Натальи

ДАААААААА!!!!!!
Все очень весело.... Милиция не будет очень упорно искать. Но вот как они его найдут????????
У меня соседка месячного ребенка подушкой задушила. Я почти свидетелем была.... Они с мужиком ругались и орали часа 1.5 и все это время ребенок плакал.(я гуляла с собами).Не выдержала и позвонила к ним в дверь. Мужик ее милиции боится поэтому он подумал, что менты и убежал. А когда я в квартиру вошла - ребенок голый лежит на диване ( и все 1.5 часа так лежал - и это после токо как его помыли и даже не вытерли) и уже даже почти плакать сил нет. А пошла я к ним когда услышала что и старшая 5 летняя девочка заорала. Я маленького одела, положила в кроватку и он сразу уснул. Это было в 4 часа ночи. А мамаша мне говорит - куда ребенка деть, он мне не нужен, если Колька ко мне не вернется - я одна его ростить не буду. И она позвонила бывшему свекру и попросила, что бы он приехал и забрал Юльку ( 5-летнюю). Я у мамашки спрашиваю - а зачем. А она мне так задумчиво -я не хочу что бы Юлька все видела. Я сначала не поняла. А когда утром вышла ( их квартира напротв моей) и увидела милицию у них в квартире , я влетела в квартиру и там мне мент все рассказал. Она подушку на ребенка положила( И в этот момент позвонила этому Николаю и сказала - слушай как твой ребенок задыхается), а когда он задохнулся она скорую вызвала и сказала что все это случайно произошло. Ее забрали в минтовку 2 дня продержали. Я сама ходила к следователю - все рассказала, а он говорит - ну что изменится от того что ее посадят. И ВСЕ. Ее отпустили!.
Эта ТВАРЬ живет и по сей день в квартире напротив.       

А вы говорите за собаку будут искать - я не думаю. Конечно, дай Бог, если честный следователь..... А они хоть дело завели?
_________________

0

13

Наталия Дело то они завели, а что толку. Я вот во Времечко звонила там на автоответчик наговорила. И думаю куда бы еще позвонить , написать.....
Сейчас другие репортажи в чести ну там когда собаки едят кого нибудь, а тут в собаку стреляли. Ну типа и поделом одним убийцей.........
Вот я помню когда закон о защите домашних животных как частной собственности прошел так у нас Валера на компенсацию машину купил. Там такая история была.... У них дом дурацкий из подъезда на проезжую часть. Всем понятно что около дома быстро ездить нельзя, а один товарищ не понял. Ну так Грандесса (ньюф) ему в заднюю дверь головой и вышла из подъезда. сотрясение мозга получила.
А сейчас что делается?
_________________

0

14

Сообщение от Натальи
Щас вообще беспредел.
Позавчера выхожу гулять в 2 часа ночи с собами, а у машины моего сына мужик колеса крутит. Короче позвонила в милицию , а они через некоторое время на машине с сиреной( это в 2 то часа ночи) , ну естественно мужик убежал. А менты говорят - ну типа не смогли взять с поличным .......и уехали. ХА,,,ХА,,,ХА

0

15

Сообщение от Марины.

девченки, какой ужас, что происходит? Я в таком шоке, мурашки по коже.
Наталия
от этого рассказа у меня слезы наварачиваются. Ну, да, ругалась с мужем, но чтобы из-за какогото мужика, своего ребенка, Да никогда! Лучше мужика нахер! Сволочь.
Татьяна Иванович ты все делаешь правильно, в газеты надо писать, на ментовку давить. Будут хоть какие-нибудь бумаги.
_________________

0

16

Сообщение от Натальи

Татьяна ИвановичДа, Тань еще у Еремина справку взять, что огнестрельное ранение и если пуля есть( а вдруг потом понадобится)
_________________

0

17

Сообщение от RichMy
Татьяна, мой совет, настаивайте на формулировке угроза жизни, причем Вашей! Возмите пулю. Следите за результатом расследования, расположите к себе следока, тут уж расстарайтесь, водочку они почитают (не получиться, кляузу на верх). Настаивать на поиске беспредельщика может и не стоит (типа врядли найдут), главное документально зафиксировать факт с хорошей для Вас формулировкой! А уж с документальными фактами можно и в прессу!

0

18

RichMy
Наталия
Марина
Да так оно и было!!! Он пришел попросил покурить, а у девчонок не было. Тогда он начал оскорблять ну и ударил несколько раз. А потом уже за пистолетом побежал. И главное бегал не долго, а это значит живет рядом (мин 5). А потом прибежал и палить начал. А вот тут возникают вопросы????? Пуля резиновая значит предположительно пистоле Аса (кажется так называется), но выстрелов было шесть, а пистолет четырех зарядный. А еще это оружие не прицельное и в собаку он попал случайно. Разве это не угроза жизни человека? В описании к травматическому пистолету написано, что если стрельба идет с малого расстояния владелец пистолета несет уголовную ответственность за нанесение тяжкого вреда здоровью. Описание мы в интернете нашли.
_________________
вперед рыжие wwwbordos1.narod.ru

Сообщение от Sokol
Татьяна Иванович

И вовсе не обязательно, что оса. Раз более 4 раз стрелял - то может быть и Макарыч и ТТ и Steel и многое многое...
Точно можно узнать, если скажешь вылетали ли гильзы.
Но!!! чтоб прострелить кость собаке, надо чтоб насыпка была как миним вдвое увеличина. Поверте мне, 50 дж - это очень мало.
так что... либо модернизированые патроны и пистоль, либо одно из двух.

еще кстати... поднять людей имеющих разрешение - минутное дело. их не так много.
после чего пройтись по всем, и посмотреть на лица.

sokol
Спасибо Саш за инфу. Пуля у нас есть достаточно большая, резиновая. Гильзы мы искали но не нашли (шел снег) Катюша сказала что вроде видела вспышки, ну искры при выстреле. А кости в хлам с осколками, но рана большая без ожогов. А еще девчонки сказали, что пистолет вроде с барабаном.
_________________

вперед рыжие wwwbordos1.narod.ru

0

19

Вот хочу показать. Это часть нашей стаи (маленькая часть)

http://n.foto.radikal.ru/0612/def0a2bd5722.jpg
Луня на скамейке около мамы.

http://n.foto.radikal.ru/0612/fc07f69f2a09.jpg
Маленькая крошка.
http://n.foto.radikal.ru/0612/c683ac5139ca.jpg
Как в такую кроху можно стрелять????

sokol
Саш! А всегда нужно было разрешение на покупку травматического оружия или нет?
_________________
вперед рыжие wwwbordos1.narod.ru

Сообщение от Сокола

Татьяна Иванович

Да! всегда!
если гильз нету, то это Наганыч.
50-75 Дж, чтоб кость раздробить, надо стрелять в упор... и то - трудно.
явно модернезирован ствол и патрон.

0

20

Ребята я вернулась. Нашли Гая. Пулевое ранение плеча. Кости целы, связки тоже ранение проникающее, но пули в ране нет. Операция прошла успешно все почистили, поставили дренаж. Все ок.

http://l.foto.radikal.ru/0612/e2f10c7703f6.jpg

http://l.foto.radikal.ru/0612/7ea1495f9397.jpg

http://l.foto.radikal.ru/0612/2b2c864fe075.jpg

http://l.foto.radikal.ru/0612/9a69add0d5a0.jpg
Вот смотрите как выглядят пулевые раны.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Собаки и закон » Уже стреляют в собак!!!!!!! тема от 26.12.06г.