Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Ставим бордоса на ноги


Ставим бордоса на ноги

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Здрасти всем, помогите советом. Наш бордосик ходит как балерина, выварачивает передние лапки, это нормально? Прочитали что до шести месяцев нужно по лестнице носить на руках, у нас сам ходит уже месяца два. Сейчас нам 5 месяцев.

Отредактировано Иринка (08-09-2008 18:39:11)

0

2

Иринка   Здраствуйте.То что Ваш щенок ставит ноги в "третью позицию",это не есть хорошо.Сдайте биохимию крови (соотношение кальций-фосфор) ,и так же нужно давать хондро протекторы.Ходить в низ по лестнице,не желательно.

0

3

А как же по лестнице не ходить, ведь он весит  28 кило. Уж больно тяжёлый. За совет про кровь спасибо, у меня до Вени бордосов не было, с воспитанием и ростом возникает много вопросов. У нас взрослый ротвейлер 10 лет, так что бордосы в новинку.

0

4

Иринка написал(а):

А как же по лестнице не ходить, ведь он весит  28 кило

Если выхода нет,то бишь дом без лифта,тогда без вариантов,просто не злоупотребляйте.А вообще у щенка какой рацион? Я имею введу кормление.

0

5

Кормлю royal canin giant, у нас в Новосибирске выбор не большой. Пробовала каши не ест, что то чмокает но не сильно нравится. Сначала вкорм добавляли молочка, он у нас привереда. В корм добавляю витамин тетрамаг (D,А) и ещё страйд, так посоветовал наш ветеринар. Прочитала у вас в форуме что дают бордосам желатин не подскажите для чего?

0

6

Иринка написал(а):

В корм добавляю витамин тетрамаг (D,А)

А с кальцием у Вас как дела обстоят?

Иринка написал(а):

Сначала вкорм добавляли молочка,

Лучьше 1% кефира.

Иринка написал(а):

Кормлю royal canin giant,

Замечательно.

Иринка написал(а):

Пробовала каши не ест,

На кашах бордоса не вырастить.

Иринка написал(а):

страйд,

Пробовала,моим как слону дробина.

Иринка написал(а):

Прочитала у вас в форуме что дают бордосам желатин не подскажите для чего

Для связок и суставов.Сама честно говоря не когда не пробавала.

0

7

Спасибо за ответы в Новосибирске бордосов мало так что посоветоваться особо не скем, по поводу кефира ни как, я его и с творогом, я его даже подслащивала  Венька игнорирует. У меня с ротором проблем не было , ест всё что не прибито, а если прибито отгрызает.

Отредактировано Иринка (29-08-2008 18:34:13)

0

8

Иринка написал(а):

Венка игнорирует.

Бордсы они такие....... o.O  :yep:

Иринка написал(а):

и с творогом,

Я к творогу до полугода добавляла КальцеДи.

Иринка написал(а):

Спасибо за ответы

Не за что.....

0

9

ИринкаС заводчиком посоветуйтесь.Мы своего растили строго по советам заводчика!

0

10

Филимон
И хорошо вырастили МЫ его. Мальчик у нас красивый и с ногами все ок.

Иринка
Звоните заводчику и спрашивайте. Заводчик своих детей всегда лучше знает.

0

11

Спасибо всем кто ответил, пока разбиралась с лапами мой крендель заболел интеридом, сейчас лечимся. Наш врач сказал что для нашего климата маленькие отклонения не избежны и ноги вроде нормальные. Климат для них должен быть более мягкий. Я поняла одно порода не для слабонерных. У меня с ротором таких проблем не возникало.

0

12

Иринка написал(а):

пока разбиралась с лапами мой крендель заболел интеридом

Выздоравливайте. :yep:

Иринка написал(а):

для нашего климата маленькие отклонения не избежны и ноги вроде нормальные

Ерунда.Отклонения не когда не могут быть нормой.Это либо наследственное,либо приобритённое,а именно выращивание.

0

13

Сегодня были у врача, с нами всё хорошо вылечились, бегаем как бешаные пони. По поводу ног прописали лекарства и посоветовали  кормить свежемороженной селёдкой, по поводу лекарств против ничего не имею(не понимаю), но вот по поводу сельди прошу совета, кормила рыбой ротора,но кормила только мойвой (ей не подавишься).

0

14

Здравствуйте,хочу спросить,у Вас черная маска,или мне так на фотографии видно,а вот насчет мороженной сельди,,,,,,, а чем обосновано такое решение (рыба-фосфор?)

0

15

и какие лекарства,если хондопротекторы,то понятно,но они тоже разные бывают.

0

16

Масочка у нас чёрная. У нас у мамы цвет насыщенный рыже красный с чёрной маской вот мы её цвет полностью и унаследовали. Рыбу посоветовал врач, у неё тоже бордос, говорит что рыбой поставила его на лапы, тоже лапы плыли. Из лекарств прописали Русбрикар и Канвин хондро макси
Это наши папа и мама. Папа ДОРСДОРФ ОСТИН МАРТИН а Мама ВЕЛКОМ-СЕТАН ЦОЙЯ

Отредактировано Иринка (08-09-2008 18:44:18)

0

17

Иринка написал(а):

посоветовали  кормить свежемороженной селёдкой

Первый раз слышу. o.O

0

18

Иринка
Вы знаете,я не в коем случае не оспариваю мнение врачей,им виднее,нам посоветовали Структрум (хондопротекторы),калици Ди (витамины 8 в 1),а человеческий врач также рекомендовала Терафлекс (глюкозамин,хондроитин),по лекарствам можно посмотреть в поисковике,почти все хондопротекторы похожи по составу,у нас поползли передние ноги,еще существует техника выхаживания-хождение с собакой в быстром темпе,чередуя гуляние и хождение,но недолго,укрепляет ноги,можно ходить по круглым камушкам(но у нас их не где взять),когда игает-мячик на веревочке-она ловит его в прыжке,но не много,еще на площадке можно прыгать через низкие (совсем не высокие барьеры),но это если собака не тяжелая,я рассказываю свой личный опыт,просто когда можно было все сделать наш бывший врач советовал только сухой корм,а витамины бордосу не нужны,ну вот и получили,теперь исправляемся. Просто потом начнуться совсем другие проблемы. Рыба тут конечно погоды не сделает,но как источник фосфора....... Глистогонить придется чаще.

0

19

Да и я не оспариваю мнение врачей, вот только не знаешь кого слушать. Нам один врач с 2,5 месяцев прописал страйд, так другой  сказал что это не правильно. И посоветовал кормить рыбой, так что не знаешь кого слушать, здесь в форуме правильно написали порода как пазлы, берёшь щенка собираешь собаку а инструкцию  не положили. Мне врач сказал гулять с ним по песку, по бережку, собаки мол привыкли бегать по побережью, а где в городе побережье найти не сказал.

0

20

Иринка написал(а):

И посоветовал кормить рыбой

В огороде бузина,а в Киеве дядька!  :mad: Для суставов и связок нужны Хондро-протэкторы,при чём тут фосфор...... o.O А что на это говорит Ваш заводчик?

0


Вы здесь » Бордоский дог » Выращивание и разведение » Ставим бордоса на ноги