Бордоский дог

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Невежество человеческое


Невежество человеческое

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

вот так описывают породу нашу
http://www.thegoodlife.ru/2007/10/25/sa … oveka.html

0

2

вот как оказывается мы :
"Порода мастиф берет свое начало из Франции, города Бордо. Предками мастифа являются аланы (порода, существовавшая в Средних веках) и бульдоги. Несмотря на милую мордашку на фотографии, мастиф грозный пёс, который, по сути, является сторожевой бойцовской собакой. Впервые мастифа показали на выставке в 1863-м году. Порода была близка к вымиранию во время Второй мировой войны, но опасность пронесло.
Мастифов необходимо воспитывать строго в щенячьем возрасте и тогда у вас будет верный друг и надежный защитник, точь в точь, как у Тома Хэнкса в фильме Тёрнер и Хуч.

И, наконец, о цене: чистокровный щенок мастифа в среднем стоит от $2000-2500. Но его дружба, конечно, в валюте не исчисляется.
"

0

3

Бука
АГА! а ЕЩЕ ПАЛКОЙ КОЛОТИТЬ,ШОБ ТОЧНО-НЕ СЪЕЛ!... Вот пишут же..."знатоки"....идиотизм.
В "Тернере и Хуче" снималось три бордоса,кстати. Одни хорошо делал задержание, другой обаятельный был, третий, если память не изменяет- был замечательно обучен всяким "цирковым" штучкам. И,не думаю, что такой замечательный,РАБОЧИЙ пес,был бы получен путем "строгостей". Думаю-все соовсем наоборот!

0

4

Logard2006там еще была тема,что очень много слюней,у бордоса этого нет,муж когда посмотрел фильм первый раз,сказал,что ни за что не заведет бордоса именно из-за этого,а сейчас у нас БАСЕНЬКА-СЛАДКИЕ СЛЮНЬКИ .Воть.мы в среду ходили на площадку и я попросила инструктора,протестировать Баську на защиту. МАМА ДОРОГАЯ.Бордос в Ярости-это страшно,причем она сразу поняла,что от нее требуется по команде Чужой,больше я не эксперементировала,лучше послушку отрабатывать.

0

5

Вот Вы не поверите до чего может дойти людской идиотизм и куда могут завести страхи. я года 3-4 веду на одном форуме тему про причины нападений собак на людей. тихо офигиваю - это мягко сказано. что самое интересеное - имеется тенденция частные случаи сразу переводить в общие правила....
Бордос в ярости - защите или обороне - это кердык нападающему.
Я сейчас Букашку играю на руки. силовые подходы. так она играя руку обжимает до лиловых синяков просто. играя и прекрасно понимая условность. и берет всей пастью, не щиплет. раздумываю где бы разжиться рукавом - делать лень.

0

6

Багира написал(а):

там еще была тема,что очень много слюней,у бордоса этого нет,муж когда посмотрел фильм первый раз,сказал,что ни за что не заведет бордоса именно из-за этого

А,про это тоже читала! Там специально использовали какую то пену. Фильм то зрелищный и вроде как с комедийными моментами, вот и с утрировали..
А про

Бука написал(а):

Бордос в ярости - защите или обороне - это кердык нападающему.

согласна на все сто! У меня Батлер ОКД и ЗГС прошел, готовимся к сдаче,думаю, к весне сдадим... Скажу только, что прежде чем ЗКСить с бордосом ОБЯЗАТЕЛЬНА,железная послушка! Сила нападения, низкий болевой порог- бесстрашие, стремление победить любой ценой- это все бордос. Но, необходимо уметь УПРАВЛЯТЬ всем этим-иначе-, как сказала Бука- КЕРДЫК! :glasses:

0

7

вообще-то на зкс без окд не попасть. я по старым методам собакена ставлю. есть ОКД ( не послушка) не люблю я попсятины :)
не знаю как сейчас, а лет 10 назад еще проводили соревнования на предмет дресуры. было на что посмотреть.

0

8

Бука написал(а):

не знаю как сейчас, а лет 10 назад еще проводили соревнования на предмет дресуры. было на что посмотреть.

Эх... прям ностальгия накатила...Да,раньше,любая,уважающая себя выставка, проводила и соревнования  сдачу дрессировок. Теперь такое увидишь только на больших, типа Евразии. А жаль... Т.к. в "рабочих" породах, рабочесть уже с трудом проглядывается, и, лет через 10 овчарка и пудель по темпераменту станут не различимы.

0

9

ну сембернар и дог уже попали в категорию "декоративные". они теперь в одной категории с пуделями и болонками.
хотя с другой стороны очень активизировались лабродорозависимые и таксеры.  норы, натаски и прочая....

0

10

Бука написал(а):

хотя с другой стороны очень активизировались лабродорозависимые и таксеры.  норы, натаски и прочая....

Мож и наши,наконец,активизируются? И когда уже пойдет чел с бордосом на ОКД а потом и на ЗКС  не будут пальцем у виска крутить? Может,тогда меньше будет подобного бреда?"Мастифов необходимо воспитывать строго в щенячьем возрасте и тогда у вас будет верный друг и надежный защитник, точь в точь, как у Тома Хэнкса в фильме Тёрнер и Хуч."

0

11

:) год назад на зкс привели  бордоса. 2 года. один раз подразнили рукавом. вынесли вердикт "что у него все хорошо" :) и в последствии привязывали подальше от остальных. :) я просто слабо понимаю, неужели еще есть желающие работать прицепом? ведь если бордос попер - только командой и тормознешь...

0

12

Бука
Он что,так и был ВСЮ группу привязанный???? :no:

0

13

нет конечно. но дразнить на рукав его перестали начиная со второго занятия. его не растравливать нужно было, а наоборот тормозить.

обычная практика - две группы не более чем 10 собак в каждой, мы за план не боремся, только за качество. пока одна группа занимается выборкой, вторую дразнят в стороне. там столбы вкопаны для этого.

особо после того как он на фигуранта сорвался, просто выдернув деревянный кол к которомубыл привязан... даже не кол, а скорее деревянный столбик такой. диматром см 15-18 и общей длиной 150 см. из них добрых 80 см были просто вкопаны и замыты песком...
у меня тогда просто челюстесть отвисла. тот столюик многих собак выдерживал :) особо радовался фигурант. поймав всю эту массу на спину и вдобавок еще этим столбиком по башке :)

зато сдавался этот бордос вообще классно. сделал выборку, охрану, подошла очередь на задержание. Задерживал он жестоко. в конце курса желающих под него вставать уже и не ыбло. инструктора жребий тянули на такое "счастье". Принимающий посмотрел на нас грустными глазами и просто спросил: - он так же работает как на остальном? мы хором сказали ДА. нас пожалели и зачли упражнение без пуска собаки :)

0

14

Бука написал(а):

он на фигуранта сорвался, просто выдернув деревянный кол к которомубыл привязан... даже не кол, а скорее деревянный столбик такой. диматром см 15-18 и общей длиной 150 см. из них добрых 80 см были просто вкопаны и замыты песком...

Уй..и мы-аналогично..буквально на днях :shine:

Бука
Этож- прекрасная рабочая собака! И,Вы правы- такому парню нужно торможение, "выключатель" как говорит наш фигурант. А сейчас как? справляются с ним хозяева?
"И выборку делал" ...а мы вот ленимся с выборкой..брезгует что либо брать с земли... Всё у нас уперлось в эту выборку!

0

15

так без очхора по окд на зкс вход у нас закрыт. то есть если собака поперла ее всегда и с гарантией можно стопить командой СТОЯТЬ или КО МНЕ. а по другому никак. я иллюзий не строю, что смогу удержать взрослого бордоса. Собственно я вообще не понимаю как многие в перетягалки играют с собой. или всю жизнь на поводках ходят. Бука у меня не первая, так все на поводке шли только до места выгула, а то и просто по команде РЯДОМ. дошли до места выгула, рукой послал ГУЛЯЙ. и все.

Про выборку.
основы выборки закладываются на окд в упражнении по апортировке. с ней у Вас как дело обстоит? потому как саму выборку собаке проще сделать чем человеку до носа дотронутся.

0

16

Бука написал(а):

основы выборки закладываются на окд в упражнении по апортировке. с ней у Вас как дело обстоит?

Да хреново обстоит! В рот берет только пласиковую бутылочку( с ней можно поиграть) и то,на минуту от силы. Мотивации на апорт НИКАКОЙ! И с игрушками побывали(тогда перебирать предмает начинает,играть и баловаться), и захваливали,едва во рту предмет удерживает более 10 секунд.. НЕт, гадость в рот берите сами! И это с рождения.
Есть свой "плюс", никогда и ничего не берет с земли. Ни предметы ни пищу.
Думали,проблемы с пастью, деснами,зубами...Пошли на ЗГС- глубокая,жесткая хватка, и на "мягком" рукаве и на ИПОшном-жестком....
В башке у него проблема а не в полости рта.

0

17

мда. ну надеюсь вашему бордосу птицу с воды не подавать :)
а как дело обстоит с пищащими игрушками? так же?

я просто совершенно случайно понял что Букастая с большим интересом играет с палкой. в местах выгула заныкали несколько штук. при этом, самое интересное в том, что небольшие палки в игноре. нужно найти самый большой дрын и его таскать. заметно напрягаются мышцы плеча и шеи. плюс нашла место где начала рыть противотанковый ров...

0

18

Бука
ВЫ прям телепат наверное! Да, с пищачими ,"живыми" ему интересно. Может играть, конем носиться по дому, радостно пища пищалкой! И сам пихает в руку- "кинь".

0

19

не хватало значит игровой составляющей.
у овчарки пищащие игрушки вызывали только агрессию. у бордосов - живой интерес.

0

20

хочу тоже сказать про пищалки-нам так очень нравиться,особенно пищищие мячики,но она начинает сразу свои игрушки охранять и никому не дам.

0


Вы здесь » Бордоский дог » Разговорчики » Невежество человеческое